Natan

Зарегистрированный
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Natan

  • Звание
    Бригадир форума

Информация профиля

  • Ваши интересы Промальп
  1. По лакам и краскам мы работаем с Вира Стройматериалы, потому что у них хороший выбор по ЛКМ https://www.virashop.ru/Kraski_i_laki/ Т.к. там у них есть хороший выбор, также у  них там есть скидки и можно серьезно сэкономить. Кроме того это интернет-магазин с доставкой, то есть заказывать все  прямо с дивана, не нужно никуда ехать, все привезут прямо до объекта. 
  2. Мы делали из газобетонного блока https://www.virashop.ru/gazosilikatnye-bloki/ Покупали у  Вира стройматериалы, потому что там у них все по наличию, соответственно не нужно ждать доставки партии с завода, все  привезут на следующий  день после заказа, край через день, если у  них будет большая загруженность. Потому что у  них логистика хорошо налажена, мне всегда привозили все  точно в срок.
  3. Да, из-за того что у  них многоуровневая приемка работ и поэтому, когда мы  к ним  на приемку  этапов работ приезжали и на окончательную приемку  всего строительства, то там буквально никаких косяков  и недочетов замечено не было, ну розетку  они одну поровнее поставили, а в остальном никаких проблем не было. Именно поэтому  мы  и брали у  них все  под ключ
  4. Где заказать дизайн

    У нас все материалы для ремонта, в том числе и детали интерьера подбирали дизайнеры из Вира Артстрой  https://www.eremont.ru/design/  То есть мы  несколько раз выезжали с дизайнером по магазинам и там мы подбирали все материалы, потом эти материалы вносились в материальную спецификацию и уже во время ремонта их отдел комплектации закупал эти материалы, а их строители использовали их.
  5. Баня из бруса

    Да, про хвойные полы ты все описал как раз правильно, есть у  них такая  проблема, не у всех но есть. Без вопросов можно и дубовую доску взять, просто она будет дороже, поэтому  каждый  ориентируется нав свой бюджет, у  меня например, паркетной  доской все  закрыто, а кто-то и ламинад кладет и линолеум, сейчас много вариантов  напольных материалов, смотрите. 
  6. Так если я  не ошибаюсь клеенный  брус также усадку  проходит, и усадка под отоплением также у него будет идти, даже если строить дом из сухого бруса то усадка также  будет. Я знаю деревянные  дома, срубы которых по несколько лет сохли и потом достраивались, в первый а чаще и во второй отопительный сезон усадка проходила также. А цены на клеенный  брус и профилированный брус можно сравнить вот здесь есть цены на брус и профилированный  брус   https://kostroma-srub.ru/doma-iz-brusa/  
  7. Строим баню.

    Вообще пока тебе не ответили, то там на сайте Кострома-сруб представлены все планировки, то есть ты  можешь посмотреть и такие трехмерные дизайны этажей, разумеется  в  стоимость строительства внутренняя отделка не входит, а значит все  эти картинки приведены для примера. По планировкам да, то что в проекте прописано, то и будет у  тебя в итоге, хотя  могут планировку  и под тебя сделать.
  8. Дом из бруса

    Вот именно про такую отделку я и говорил, когда профилированный  брус просто шлифуется и красится. Выглядит это очень красиво, и в деревянном доме смотрится. Конечно можно все гипсокартоном зашить. Дом нам строили ребята из Кострома сруб по одному из своих типовых проектов  https://kostroma-srub.ru/doma-iz-brusa/  Отделкой занималась другая отделочная компания, но отделка похожа на ту что представлена на фотографии.
  9. Какая баня лучше

    Хаммам можно в  принципе в  любой  бане отстроить, зависит от того, какой  пар вы любите. Саму  баню нам строили Кострома-сруб, строили они по одному из своих проектов  https://kostroma-srub.ru/bani-iz-brusa/  Мы делали конкретно русскую баню с горячим паром, но при желании могли сделать и хамам. Это уже по большей части вопрос отделки.
  10. Я использую X-PUMP IN PULSE - это действительно рабочая лошадка, у нас в организации сейчас самый сезон, т.к. летом всем нужно обслуживать системы отопления и водопроводы, так что обращений очень много. Но сколько я им пользуюсь не ломался ни разу. Смотрю ты информацию уже изучил, от себя добавлю еще, что там все детали которые соприкасаются с реагентом кислостойкие, то есть реагентом его не разъест.
  11. Да, сухой брус и правда стоит дешевле, вот здесь можно посмотреть стоимости  https://kostroma-srub.ru/  и сравнить, да вы правы у  тех же Кострома-сруб нижний  ценовой порог также  начинается примерно от 300 тысяч рублей. Разумеется все эти цены даны без отделки, так что к этой  цене стоит еще отделку  приложить, которая примерно будет равна цене строительства.
  12. этиленглиголь

    Кстати, ты конкретно используешь жидкость с карбосиликатными присадками. Ты  его оптом покупаешь? Или разные клиенты  заказывают разные варианты по теплоносителям? Сколько ты им уже пользуешься? Есть ли среди клиентов какие-то нарекания по поводу работы этого теплоносителя?
  13. Ну  как он промывает? Остается ли что-то на стенках труб? ты отработанный реагент как-то нейтрализуешь перед тем как в канализацию слить? Тпм же раствор кислот или ты все чистым сливаешь? По элиминейтору, почему ты именно этот элиминейтор выбрал? Насколько я понял там несколько разных есть?
  14. Я понял, вообще промывать трубы кока колой и т.п. идея вообще так себе, но сколько у тебя канистр реагента ушло на промывку системы? Потому что там с учетом ценника промывка системы будет не из дешевых. По повода элиминейтора, насколько я понимаю оборудование это не из дешевых, есть ли какие-то более бюджетные варианты, ну чтобы для домашнего использования. Чтобы раз в несколько лет теплообменник промывать.
  15. Ну ты вот например чем промывал? Кто-то рекомендует лимонной кислотой промывать с водой замешанной и обычным водяным насосом, не дешевле ли это будет, чем профессиональная чистка и как по качеству? У меня в систему была до этого залита вода, плюс котел двухконтурный, поэто му и контур ГВС я тоже промыть хочу, т.к. за него более всего переживаю, т.к. через него идет нефильтрованная водопроводная вода, так что накипи на теплообменнике, думаю много.