General

Зарегистрированный
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Отопление

    Если бы я умел класть сам или были знакомые,которые направляли бы, то да, а так браться в первый раз в жизни и чтобы без косяков...такого не бывает. Поэтому вариант -класть сам -отпадает. Я так печку возведу, что она работать не будет, а семья мерзнуть будет.  На счет социальной нормы знаю, но для домов, где стоят электрокотлы цена всегда равняется двум рублям. Если бы знать,сколько я буду использовать его, то посчитал бы, но тут даже на вскидку не получается прикинуть. А по поводу того,что "греет,пока горит", меня не пугает. Потому что задача моей печи будет в том,чтобы нагреть воду, которая будет ходить по трубам туда-сюда. Именно нагретая вода в трубах и будет обогревать все помещение. А по поводу твердотоплевных котлов понял-не мой вариант. Слишком дорогие они и помещение для обогрева должно быть в несколько раз больше,чем мое.
  2. Я думал -думал и наконец придумал . Опытные юзарщики каменных печей, настала пора,когда моя печь почти полностью развалилась. Что касается внутренней части печи, то камни там уже начинают обсыпаться. Такая печь становится опасной для эксплуатация Вторым минусом за ту печь,которая стоит у меня сейчас является тот момент,что наше жилое помещение увеличивается в два раза и она просто не справиться с такой площадью. Уверен,что тепло точно не будет. Поэтому вариант-снести печь нафиг и построить новую-всплыл не только в моей голове, но и в мыслях всех остальных членов нашей семьи. Собственно, печь собираюсь возводить из красного кирпича. Но не это главное.  Я собираюсь проводить водяное отопление. А тут я подумал еще и у меня появились новые варианты. Надумал я,что в качестве печного элемента можно использовать не только каменную печь из красного кирпича, но и железный котел,а  также электрокотел.  Что касается печи из кирпича, то это самый затратный вариант и именно поэтому финансовому вопросу он наименее привлекательный для меня. Кроме того, со временем такие печи трескаются и приходят в полнейшую негодность. А постоянно ремонтировать её-нет никакого желания.  Электрокотел всем хорош-небольшая цена самого электро котла, установка- пффф легкотня. В общем все хорошо,кроме одного-цена за электроэнергию. Коме того, электроэнергия в нашем захолустье может вырубаться и пока электрики доедут и устранят неполадку - уйдет достаточно времени А мерзнуть все это время -нет желания.  ПО поводу металлической печи....один незнакомый мне момент- можно ли её ставить в доме по правилам пожарной безопасности? Как её огородить от детей? А так. не считая этих двух вопросов, этот вариант для меня наиболее приемлемый)
  3. Здесь надо смотреть ,что за смесь вы взяли. Ведь многое зависит от неё. Но говоря про технологию укладки - должно соблюдаться одно из главных правил-никаких щелей, пузырей и прочего. То есть не должно быть никаких пустот. А для этого необходимо хорошее уплотнение. В трубах давление должно быть больше нормального, а в остальном все так же, как и при обычной стяжки полов.
  4. Теплый пол

    Здесь сложно что-либо точно сказать. Эта тема такая же будоражащая строителей,как и тема "что лучше-кирпич или газобетон?" Надеюсь на этом простом примере вам стало ясно,что вопрос действительно "смотря с какой стороны посмотреть".  Но главным является тот момент,что для укладки теплого пола должны быть произведены специальные расчеты. Не буду углубляться в подробности, о если дом строился без и учета, то одних теплых полов будет не достаточно для того,чтобы отопить помещение. Кроме того, теплые полы "съедают" сантиметров десять от общей высоты потолка. у и кроме того, расчет должен быть таким, чтобы температура пола не обжигала ступни ног пятьюдесятью градусами...В общем нюансов много.  Если отвечать конкретно на ваш вопрос и обо всем вышесказанном вы умеете представление, то отвечаю честно- я бы утеплялся по-максимуму. Сантиметров пятнадцать точно бы оставил для этого дела. Что касается утеплителя...тут тоже тяжело сказать,так как это горячо оспоримый вопрос. Каждый строитель предпочитает определенный материал и у него при этом найдется сотня аргументов в его защиту После утеплителя залил бы большую и теплую плиту. В плиту поместил бы трубы втп. ПРи этом не забыл бы отделиться от стен. Для этого используют разные методы, один из самых распространенных - вспененная полоса пенополистерола. Минимальный размер - полсантиметра. Если этого не сделать- стены может раздавить, разнести и т.п. Ну и плиту армировал бы. Минимум какой бы я точно сделал по этому вопросу - армированная сетка. 
  5. Защита на окна

    Есть такая система охраны...для этого узнаете номер телефона своих соседей, и местного отдела милиции. Пардон-уже полиции. Устанавливаете gsm сигнализацию. Стоит в среднем полторы тысячи рублей. Покупаете на неё сим карту. Это обойдется в сто пятьдесят рублей. Далее покупаете датчики на окна и двери. Цена будет зависеть от количества и качества датчиков. У меня ушло 500 рублей. При условии,что устанавливать будете сами или сосед,с которым можно договориться, обойдется такая система в копейки. Если же будете вызывать мастера- придется отвалить несколько штук рублей. Ну и в зависимости от того, с какого объекта идет вам сигнал на телефон, перезваниваете в полицию и называете адрес или соседям, которые быстренько добегут посмотрят в чем дело. 
  6. Как выбрать окно пвх?

    Если вы проштудировали рынок цен каждых фирм, то вам уже проще. С половиной дела вы уже справились.  Профиль,между прочим, не так важен. Поэтому за самым дорогим гнаться не стоит.Но что касается самых недорогих-сказать не могу,потому что окна shtern меня сильно настораживают. Ну и собственно все остальные немецкие профили -отличные по своему качеству. Стеклопакет брал двойной, то есть с тремя стеклами. Меньше не вижу смысла брать.  Относительно дышащих окон могу сказать то,что они не выполняют свою функцию,если нет в доме нормальной вентиляции. То есть запотевание все равно будет образовываться, хоть они дышащие, хоть нет.  На полутораметровой ширины окна делал две створки-одну глухую, другую повортно-откидную. Очень удобно, когда окно не просто открывается,как дверь, но и откидывается сверху. Плюс каждое окно поддерживает микропроветривание. Это так сказать,как будто не плотно закрыл ручку и осталась маленькая трещинка для поступления свежего воздуха. Удобная штука. 
  7. Попробуйте вальму в скат крыши сделать. Коньковая часть вальмы при этом находиться ниже конька основной крыши. Ну и скат двух вальм будет иметь ромбовидную форму,что смотрится симпатичненько. Правда по цене выйдет чуть дороже запланированного в вашем варианте.
  8. ПО эстетики мне нравятся первые два варианта. Но если второй кусает руку, то остановился бы на первом. Симпатично и не так затратно.
  9. Уважаемые господа,   интересует вопрос касательно мягкой черепицы, известной также,как битумная черепица. Кто какую использовал, марка, срок эксплуатации, место эксплуатации, страна производитель, климатические условия и все -все,что можете сказать об используемом материале? Особо отмечу то,что меня интересуют отзывы только тех людей, которые имели с  ней дело. Слухи и слова дяди Пети из четвертого подъезда - не нужны. Благодарен за понимание.