Витязавр

Зарегистрированный
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. У нас на даче   участились случаи краж и порча урожая. Поэтому хотим мы или нет,но нам придется ставить забор. Хотя это мероприятие мы собирались оттянуть на столько,на сколько это будет только возможным. Но увы...не суждено сбыться этому.  И дело упирается в финансовом вопросе. НО жена успокаивает и говорит,что после установки забора можно будет заняться обустройством сада,поставить беседку,мангал, создать небольшой прудик и прочие декоративные элементы,которые придадут саду оригинальности и уюта. Но меня больше волнует другой вопрос-раз уже стали лазить,значит не только придется ставить забор ,но и устанавливать сигнализацию? или высокий забор будет неким табу для воров?? Да и вообще, о каком высоком заборе может идти речь,если бюджет минимальный. И кстати, из чего можно поставить забор,если брать в расчет самый недорогой материал, но при этом чтобы от него хоть какая то защита была??? Так уж и быть, делать все буду сам, вариантов других нет. И скажите пожалуйста,без каких инструментов мне не обойтись при возведении забора и можно ли какие -нибудь из них взять в аренду? и где самые оптимальные цены на аренду техники\инструментов?  Еще , в идеале, хотелось бы,чтобы ограждение было устойчиво к  погодным условиям,которые в последнее время просто шокируют-то дожди заливают, то солнце печет, то ночью морозы сковывают... Деревянный забор  из-за климата сразу отсекается. Мне кажется он даже при всех правилах устоит не больше пяти лет и это самый максимум... МОжет профнастил? Сложен ли такой забор в установке?  
  2. SmartHerbGarden

    да, до чего дошел прогресс. И правда видели фантасты наше будущее-скоро компьютеры будут всем управлять. Главное,чтобы  машины не восстали))
  3. У меня вот тоже скоро будет своя собственная скважина. Для тех, кто еще не в курсе как все вообще происходит, могу написать кратко процесс оформления и вообще все "прелюдии" к бурению самой скважины. И так. Вызываете специалистов. Они приезжают и смотрят по карте,имеется  ли в вашей местности залегание грунтовых вод. Если имеется,то проверяют на какой глубине они находятся. Потом эти люди приезжают к вам на участок и  обязательно  проводят геологическое исследование. Оно подтвердит ту информацию,которая у них расписана на бумаге и станет ясно, действительно ли вода есть и как глубоко она течет.  А потом уже само бурение.  Если у вас на участке вода залегает неглубоко(как в моем случае),  то у вас будут применять шнековое бурение.  Это довольно быстрый процесс. А, для тех,кто не знает , шнек - это некое подобие винта Архимеда.  А вот  если глубина скважины более восьмидесяти  метров, то придется использовать  ротор. Слава богу -меня это миновало. Правда у глубокого бурения тоже есть преимущества-   качество добытой воды. После того,как скважина будет пробурена, она  обкладывается пластиковыми трубами, потом  устанавливаются фильтры и  завершающим этапом служит установка насосного  оборудования. А вот уже когда у вас на участке есть собственная скважина,можно уже озадачиться и другим вопросом по проводке  воды по дому и другим хозяйственным сооружениям. Сами или вызвав специалистов подключите необходимые приборы. Кроме того,если у вас есть собственная скважина,то вы сможете  создать  даже автономную  систему канализации. Да и вообще-настанет счастье. Вот жду уже завершающего этапа)
  4. ВЫставка DOMOTEX Russia 2014

    Замечательная новость. А то я ни на одну выставку попасть не могу-далеко от москвы живу. А тут буду оставаться в курсе. Супер. Спасибо за хорошую информацию.