Гаврилыч

Зарегистрированный
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Лестницы

    Господа, меня интересует все про чердачные лестницы. Видел неоднократно в фильмах, как открывают люк на чердак с помощью веревки и  таким же образом(дергают за веревку) спускают складывающуюся лестницу. Расскажите, у нас такие продают? где можно посмотреть? какие вообще существуют типы чердачных лестниц? во сколько выливается окончательная цена с монтажом и без него? и можно ли произвести монтаж самому? если можно и для этого не нужно ничего экстраординарного, то где этому можно обучится? возможно есть видео в интернете или какие статьи на заданную тематику?  Очень рассчитываю на ваши отзывы. 
  2. Кухня из массива

    Мне кажется самым лучшим вариантом будет прикупить  фасады из массива, а каркас сделать  самостоятельно  из ламинированого МДФ. Я понимаю, вас цена вопроса не волнует,но кому не хочется экономии и при этом не играть на качестве,правда? В предложенном варианте получится сделать кухню в три раза дешевле. Да даже если сами не сможете сделать, то дав заявку на офоруме или где еще, все равно  будет гораздо дешевле. Вот вам наглядный пример- в салоне нам посчитали нашу кухоньку почти в полмиллиона. Ну ,блин...я лучше машину куплю. Честно, так как к олигархам себя не причисляю.  И это при том,что проект кухни они делали  бесплатно по компьютерной программе. Ну так как проект они изготовили,  его попросил взять под видом обдумывания. (Наверное так многие делают :-) ). Решил поискать производителей фасадов  и наткнулся на одну заинтересовавшую меня фирму.В общем Наценка в салоне была в два с половиной раза больше. Вот вам и цена за работу....
  3. Ай-яй-яй. Вот вам предостережение - нив коем случае не делайте по красному кирпичу цементно - песчаную штукатурку. Потому что как не пытайся,но ее будет рвать. Это будет происходить ввиду того,что   паропроницаемость  штукатурки  ниже, чем у кирпича ! Безусловно, она  держится, но только вот вся лопается , причем вместе со шпатлёвкой. кирпичный фасад  рекомендуют штукатурить известковым раствором с добавкой цемента. Правда  эта  технология не предполагает наличие утеплителя.А если с  утеплителем,то  правильно говорят-  - церезит нужно применять . и смотреть соответствующую технологию.    вот так вот :"СИСТЕМЫ НАРУЖНОЙ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ СТЕН ЗДАНИЙ С ОТДЕЛОЧНЫМ СЛОЕМ ИЗ ТОНКОСЛОЙНОЙ ШТУКАТУРКИ «CERESIT» СТО 58239148-001-2006"