Бегемот

Зарегистрированный
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Чем почистить диван?

    Если не конкретно какое то пятно с дивана оттирать,а просто избавиться от пыли,то можно  намочить плотную простынь  или любую другую плотную ткань, или даже большое махровое полотенце, положить его  на диван и выбить хлопалкой. Таким образом, мокрая тряпка соберет на себя всю грязь . Но если даже и не всю,то большую часть. 
  2. Sierra complete 3D v7.0 rus

    программа хоть и старая, но меня вполне устроило описание. А если есть что подобное,но новее(эта аж двухтысячного года),то напишите плиз и название чего искать и все все пошагово,как запускать. А,забыл, о Sierra complete: написано,что это качественная программа для ландшафтного проектирования любого  участка вне зависимости от его сложности. в программе применяется еще двух мерный   вид. Программа поддерживает много возможностей по проектированию,в том числе-  расстояния, площадь и т.п. МНе понравилось,что в ней можно найти огромную  базу по растениям, и даже можно самому добавлять свои растения  . и что особенно привлекло мое внимание- достаточно проста в обучении. ОДнако же в комментариях к самой программе,которые я вычитал в сети написано,что она подходит исключительно для стандартных композиций ландшафта,ничего виртуозного с ней не создашь. Но тут стоит заметить,что со мной и компьютером вообще ничего виртуозного не создашь,так что меня все устраивает)
  3. Sierra complete 3D v7.0 rus

    уважаемые форумчане.Тут такое дело. Скачал из интернета програмку Sierra complete 3D v7.0 rus. ПО всем описанием то,что мне нужно. Но вот проблема- я никогда не устанавливал программы.Все время кто-то. А мне именно сейчас понадобилась она. Может кто и вас сможет подсказать неучу,как установить программу?Пока что я смог только разорхивировать. ПРи запуске высвечивается табличка,на которой написаны возможные вариант и среди них можно выбрать одну из трех программ-диск 1, диск 2, или диск 3. ЧТо мне выбирать? На компьютере установлены ultra, daemon tools lite, nero. Я полный ноль. Мне если можно до такой степени все расписать,чтобы я уж точно не свернул с нужной дороги в сторону...
  4. КАк отмыть от салярки?

    попробуйте воспользоваться автошампунем для двигателя.в его описании говорится,что он разлагает нефтепродукты. Значит и с соляркой справиться. В теории. 
  5. Собака-охранник

    поддерживаю тех,кто за немцев. Еще нравятся доберманы. НО с ними сложнее. Сможет ли характер потянуть добермана -вопрос. Наладить язык с овчаркой проще. 
  6. Добрый вечер. Хотелось бы  сравнить  расходы нашей семьи  на отопление дома СУГ  и людей, которые также  используют аналогичные  схемы. У нас одноэтажный дом,построенный из  газобетона 500 мм. В настоящей момент отсутствует внешнее утепление. Общая площадь дома составляет 115 кв. метров, а применяемый газгольдер - 2.7 куб метров. Используемый  котел - Viessmann Vitopend 100W, 24 кВт. Так... суммарная мощность всех секций имеющихся  радиаторов равняется  23 кВт.Также установлены газовая колонка на ванную и 150 литровый   электро-бойлер для раковины и кухни. Котел, при минимуме мощности употребляет  СУГ порядка  36 л/сутки = 1000 л/мес,что равняется почти 14000 рублей, при цене привозимого СУГ в 14 руб/л. Отмечу,что этот режим подходит только  пока на улице стоит плюсовая температура. Понятно,что при минусе он бы пожирал еще большие суммы денег.  Мне страшно представить,что будет в следующем году, когда наступит зима.  Вот мне и стало интересно-такие суммы за месяц выгорают только у мня или есть еще счастливчики? И сколько вы платите в зимнее время,особенно ,когда на лице глубокий минус?
  7. Игрушки своими руками

    Кухню делайте больших размеров если есть возможность. Потому что дети подрастут и в пять лет им еще интереснее будет играть в  подобные игры. Мы покупали обычную пластиковую кухню, когда ребенку было еще полтора года. В четыре она продолжала играть, но ей было уже неудобно. Новую покупать мы не могли, делать тоже -руки не оттуда ,да и просто по-человечески-не хотелось заморачиваться. А вот подставку для старенькой маленькой кухни сделать все равно пришлось. Поэтому прикиньте какой средний рост у пятилетки и делайте кухню исходя из этих размеров.