переСТРОЙКА

Зарегистрированный
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Люстра в ванной комнате

    Позвольте поинтересоваться, а вешают ли в ванную комнату люстры?
  2. Мне кажется, что в этом вопросе лучше довериться специалистам фирм, которые в вашем городе работают в этой области. Они и сигнализацию вам посоветуют и установят ее и на сигнал приедут, если вы заключите с ними договор. 
  3. В магазинах сегодня можно найти смывки для красок на любой вкус и кошелек. Есть и смывки направленного действия и общего назначения, то есть подходящие для работы с любыми поверхностями. А вот какие смывки лучше: жидкие или в виде геля?
  4. Если у вас потолок действительно смонтирован с двух частей, тогда можете смело снимать испортившуюся половинку и менять ее. Но может получиться так, что новая часть потолка будет отличатся по цвету. Если позволяют средства, замените сразу обе части.    
  5. У моей подруги обычная плитка в районе плиты тоже поменяла свой цвет, так что думаю тут дело в температуре, а не в качестве камня. Плюс, жир все-равно попадает на стену как бы вы не старались этого избежать. Правда в вашем случае вряд ли удастся отмыть фартук (
  6. Чем покрасить вагонку?

    Можно с помощью кисточки хорошенько прокрасить вагонку белой матовой акриловой краской, а после ее высыхания обработать поверхность крупной шкуркой. Выглядит просто здорово!  
  7. Ничего невозможного нет, как известно. Если клеить обои поперек комнаты, а по всей длине листа под ним расположить столы или что-то еще, что могло бы облегчить вам передвижение, то чисто теоретически вы справились бы и в одиночку. Но пожалуй соглашусь с мужчинами и скажу, что гораздо быстрее, проще и качественнее такую работу выполнять в паре.
  8. Народ, а давайте пофантазируем на тему того, как можно сделать свой туалет уникальным и интересным? Ведь мы в нем проводим не мало времени, если подумать, а однообразие весьма угнетает.   Чтобы было понятно, о чем я говорю, хочу привести пример своей подруги. так вот, она дружит с кистями и красками, поэтому нарисовали на стенах деревенский пейзаж. По периметру таулета поставила тын из прутиков за которым очень хорошо спрятались трубы, а стояки раскрасила под стволы берез и добавила ко всему этому искусстенные подсолнухи и вьюны. Получилось очень здорово. Теперь все гости считают своим долгом побывать в ее санузле ))    А у вас есть какие-нибудь идеи на этот счет? Хотелось бы их услышать. Картинки тоже приветствуются
  9. Удобное рабочее место

    Если вам удобно работать за обычным письменным столом, то почему бы и нет? Тем более вы хотите монитор на стену повесить. А вот удобное кресло это и правда важно. Кстати, как альтернативу компьютерному креслу можно использовать крутящиееся офисное кресло. Мы пользуемся именно таким, а иногда сверху накидываем накидку-массажер, которую обычно водители используют и все довольны.
  10. Чем украсить стену спальни?

    Еще я вспомнила про панно и зеркала. А можно даже обычными ( или не совсем ) бра ограничиться, если вы любите почитать на сон грядущий. А вообще вот тут я для наглядности несколько вариантов вам накидала. Квартиры, конечно, с нашими не сравнятся, но думаю среди предложенных вариантов вы с легкостью выберете то, что нужно ))  
  11. Чем украсить стену спальни?

    Можно повесить картину ( обычную или гобеленовую) в симпатичной рамке или интересный коллаж, сделанный своими руками. Идея с профессиональным семейным портретом мне тоже очень нравится, особенно, если фотограф подойдет к работе творчески. Можно повесить над кроватью в изголовье балдахин или установить деревянную панель, обтянутую тканью. Еще шкуру можно повесить. Небольшая "мозайка" из пустых рамочек от фотографий разной формы тоже бы неплохо смотрелась. Вообще тут все зависит от вашей фантазии и дизайна спальни. Выберете из массы вариантов тот, который наиболее подходит именно вам и вперед.
  12. Круглая кровать

    Недавно в одном мебельном каталоге наткнулась на двуспальную круглую кровать. Конечно. смотрится подобная мебель весьма необычно. Но вот удобно ли будет на ней спать, если купить нечто подобное домой?    
  13. ламинат на стену

    По поводу того, как крепят ламинат на стену я вам ничего сказать не могу, но хочу возразить тем, кто считает ламинат не подходящим покрытием для стен. Мне приходилось бывать в доме, где не только стены, но и потолки каждой комнаты были отделаны ламинатом. И знаете, смотрелось очень даже не плохо.
  14. Самодельное панно для дачи

    Отличная идея вашей жене в голову пришла. Мне очень нравятся подобные панно из разноцветной мозаики или небольших разноцветных камушков. Крепить их наверное лучше к деревянному щиту полимерным клеем. А уж этот щит прикрепить к стене для вас, думаю, труда не составит
  15. Бесшовные обои

    Хочу поклеить зал, но меня просто раздражает вид стыков на стенах в местах, где сходяться полоски обоев. Хотела уже отдать предпочтение краске, но услышала про безшовные обои на минеральной основе. Уважаемые форумчане, а вы что-то знаете об этом? Поделитесь, пожалуйста, буду очень признательна))))