boy

Зарегистрированный
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Моя ситуация несколько отличается от вышеописанной, но я с вашего разрешения задам свой вопрос в этой теме. Дело в том, что у родительского дома в деревне наклонилась железобетонная опора ЛЭП и процесс этот продолжается. Я позвонил в РЭС, обещали разобраться, но как водится никто не приехал. Если ничего не предпринять, опора может совсем завалиться и оборвать все провода. Но не хотелось бы до этого доводить.  Подскажите, можно ли эту опору выровнять самостоятельно и если да, то как?
  2. Люстра в ванной комнате

    Конечно же хрустальную массивную люстру в ванной вешать не стоит, но подходящий по стилю и дизайну светильник подобрать вполне возможно. Главное помните, что осветительный прибор для ванной комнаты должен: хорошо переносить повышенную влажность и перепады температур, быть устойчивым к корозии, хорошо рассеивать свет, легко монтироваться и быть удобным в эксплуатации.
  3. По-моему в спальне должна стоять только кровать. Спальное место обязательно должно быть комфортным, чтобы вы могли как следует отдохнуть и выспаться. И кровать тут точно выигрывает у любого дивана. По поводу сна второем с ребенком верное замечание, а если вам так хочется хранить постельное белье именно в выдвижных ящиках под спальным местом, то кровати с ними тоже бывают )
  4. "Как есть" оставлять не нужно. Если было короткое замыкание, значит медь, хоть немного, но поплавилась и со временем в этом месте может произойти обрыв. Так что последуйте совету шефа и устраните повреждение.
  5. Мой друг как-то раздавил один лист шифера, когда собирал падалицу с крыши сарая. Так он засунул в трещину обычную паклю и просто покрасил это место. Пять лет - полет нормальный )  
  6. В принципе, 1 воин все правильно сказал. Плюс размеры комнаты у вас довольно приличные, так что пригласите кого-то себе в помощь и все у вас получится    
  7. Подскажите с креплением

    Я бы посоветовал вам использовать анкер-молли. Они надежно закрепляются в любом материале.
  8. Сколько бы раз вы свои полки морилкой не обрабатывали, они все равно выцветут, если их дополнительно не покрыть лаком или олифой. Поэтому вместо морилки лучше воспользоваться раствором марганцовки. Им можно полки пропитать один раз и полученный оттенок будет держаться даже без лака.
  9. ламинат на стену

    Ремонт кухни продолжается. Дошло дело до стен. Пластиковую вагонку использовать не зочется. И вот мы надумали на половину закрыть стены ламинатом, а сверху будем клеить виниловые обои. Подскажите, как закрепить ламинат на стене и чем в таком случае закрыть края и углы?
  10. Задумал смастерить металлическую дверь для установки на даче. Варить, слесарить умею и руки вроде откуда надо растут. Скажите, если я буду ставить сувальдный замок трехстороннего закрывания, имеет ли смысл устанавливать девиаторы, чтобы тяги замка управляли закрыванием не только вниз, но и в бок.
  11. Такие поверхности лаком покрывать можно, но только не всяким. Совместимы с олифами масляные, глифталевые и пентафталевые лаки.
  12. Да-да, антижук великолепная пропитка, предназначенная именно для профилактики и уничтожения насекомых. А поскольку это еще и антисептик, то вы так же дополнительно защитите свою лестницу от плесени, грибков и синевы.
  13. Нужен ваш совет

    Чтобы не происходило самоопыления и не появлялось скрещенных отростков, сажать разные сорта сирени следует на расстоянии не менее двух метров друг от друга.
  14. Вот хочу уложить кварц-виниловую плитку на пол кухни. Даже рисунок подобрал красивый и уже вижу его в своем доме. Но вот жена начала сомневаться (женщины =) ) и я решил прибегнуть к вашей помощи, чтобы ее убедить. Выручайте )