Filichev

Зарегистрированный
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Анекдоты

    улыбнуло вот это: -Реклама строительной фирмы: "Мы кладем на совесть!" 
  2. Вечер добрый.  Частный дом  на шестьдесят кубических метров. Отапливается дорогостоящим котлом на пропане. В зимнее время суток при стандартной температуре в минус десять градусов, температура теплоносителя котлового отопления ни разу  не поднималась свыше пятидесяти  градусов. За двором проходит  труба природного газа. я вот думаю,что лучше сделать в моем случае - имеет ли смысл подключиться, и большинство людей,   к газу? или  все-таки установить тепловой насос? Свою точку зрения выскажу- мне импонирует тепловой насос, а вот газ не впечатляет как то. Наигрался я с котлами,если можно так выразиться. Но здесь дело не в том,что надоело,а что в новинку, а в том,что  будет  рентабельным  в моем случае? С деньгами на данный момент напряги страшные,поэтому бюджет до безобразия скуден.  Если ставить  тепловой насос, то придется ставить винтовой    около трех  кВатт, теплообменники ,все это покупное...очень бы хотелось вообще разбить вес процесс установки на этапы,по мере возникновения денег...я произвел кое-какие расчеты и получил сумму в почти восемьдесят тысяч рублей,при условии,что мне придется покупать насос, теплообменники , дроссельный клапан  и хладогент . А восемьдесят тысяч -это немногим меньше ,чем подключение к газу... расскажите мне,как лучше поступить и обоснуйте ваше решение. спасибо.  
  3. ГРПШ размещаете вплотную к стене. Вообще, к вам приходят люди и вы им сразу уточняете задачи,чтобы потом не было взаимных претензий. Они его вам установят и вы под ним приклеите  утеплитель.
  4. Дом на стадии строительства ,но многие вопросы так и вертятся в голове. Приходят мысли что-то переделывать. Вот и захотелось мне застеклить  веранду раздвижными алюминиевыми конструкциями. Ширина столба двадцать сантиметров, ширина перил примерно десять сантиметров. Может кто знает,во что может вылиться примерный бюджет,  и какие существуют способы  защиты от осадков и ветра. Интересует не только положительный ,но и отрицательный опыт таких экспериментов.
  5. познавательно. У меня обычная, сам делал. Пока временная. Какую будем ставить в дальнейшем-пока не знаю. Вопрос этот не обсуждается. 
  6. Приветствую всех! У нас идет строительство полным ходом. Регион-краснодарский край. Я не смог найти нужной мне информации. Прошу вашего совета.  Имеется мансардный этаж. Пирог такой(начинаю с уличной стороны)-металлопрофиль, обрешётка, гидропароизоляция. ОДин знакомый упирается рогами и кричит,что обязательно нужно после гидроизоляции между лагами  класть  рубероид. Он упорно стоит на том,что это   очень хороший изолятор со стороны крыши от холода. А также он играет большую роль в сохранении тепла из дома наружу.  Говорит,что при таком монтаже ,  конденсат будет  минимальным. Ну...в общем поддался на его советы. В данный момент  уже леплю рубероид. Вроде бы  получается неплохо. Тот же сосед,сказал,что после рубероида нужно класть минеральную  вату, пароизоляцию и обрешётку. Ну вроде все как обычно. Что можете сказать про такой расклад утепления крыши??Мансардной крыши.  И еще есть один нюанс,который хотелось бы уточнить, а то ответов как всегда нет,хотя столько разных тем в инете откопал....В общем хотелось бы  заменить минеральную  вату на опилки. Так можно сделать?