мим

Зарегистрированный
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Я тоже сталкивался с подобным явлением. Это действительно грибки, которые появляются от сырости. Из-за них вагонка и чернеет. Честно скажу, у меня очистить вагонку не получилось, потому что чернота прникла внутрь. Я просто заменил вагонку, предварительно обработав стену противогрибковой пропиткой.
  2. Грубо говоря, ДСП это прессованная бумага. Как вы понимаете, если она набрала влагу, то сушка не особо поможет и наличники все равно останутся вздутыми. Выбросьте свои наличники из ДСП и купите вместо них наличник из дерева. Конечно это вам в копеечку станет, но в случае чего такие наличники можно будет отреставрировать.
  3. Пол в прихожей уложен мраморной плиткой. Но я случайно уронил на одну плитку молоток и она треснула на всю длину. Можно ли отремонтировать эту трещину или проще сразу заменить плитку и все?  
  4. Ремонт или замена?

    Была у меня подобная ситуация. Мне посоветовали растопить небольшой кусок гудрона и аккуратно запитать щель, затирая небольшой кистью. Помогло. Года три прошло уже, а течи прекратились и щель не увеличилась. Для надежности можно еще сверху положить на треснувшую волну небольшой кусок шифера так, чтобы трещина вокруг накрывалась хотя бы ещё одной волной с обеих сторон.
  5. Санузел - давайте пофантазируем

    Мне кажется, что хорошо будет смотреться в туалете структурная штукатурка с добавлением декоративных элементов из дерева или камня. Настенная живопись это тоже стоящая тема. Если вы умеете рисовать, то можно расписать стены туалета, например, в виде уходящего вдаль моря и пустынного пляжа с мелкой галькой под ногами. Да мало ли какой еще сюжет можно создать с помощью живописи и своей фантазии... 
  6. Удобное рабочее место

    Если вы ограничены в средствах, то лучше и в самом деле хорошее кресло купить, а стол использовать тот, который есть. При выборе стула обратите внимание на прочность креплений (особенно спинки кресла ), возможную регулировку, ну и обивку конечно же. И еще небольшой совет. Чтобы снять часть нагрузки с глаз, дисплей при работе рекомендуется немного отклонять назад. А вот клавиатуру лучше располагать плоско или с небольшим наклоном к вам.
  7. Как укрепить потолок?

    В качестве стержня для колонн можно использовать швеллер или двутавр. Чтобы было красиво, эти опоры можно будет спрятать в полиэтиленовые трубы нужного диаметра, выкрашенные в цвет, подходящий к остальному интерьеру помещения.    
  8. Купили красивые качественные двери в ванную и туалет, теперь нужно выбрать для них ручки. Понятно, что производителей много, цены и внешний вид ручек тоже разнятся, но все же на что следует обращать внимание при покупке подобной фурнитуры?     
  9. Окошко спальни выходит на солнечную сторону и поэтому летом в комнате просто не возможно находиться. Обратились в фирму по установке окон и там нам предложили стеклопакеты с внутренней тонировкой. Действительно ли они так хороши в борьбе с ультрафиолетом или все же не стоит менять стекла, только из за тонировки?
  10. Нужна бензопила

    Может быть для женщины лучше выбрать сабельную пилу?  Конечно с большим бревном такой не справишься, зато она маленькая и легкая.  
  11. Для каркаса подойдет ДСП, дверки можно сделать из трехслойной фанеры, а полки и прегородки из пятислойной, толщиной не менее сантиметра.  
  12. У меня на балконе постоянная сырость. Лаги гниют и жуки завелись, которые их точат. Я уже всех друзей и знакомых обошел с вопросом как быть. Один товарищ мне советует олифой обработать, но ведь ее обычно перед покраской используют. А другой знакомый сказл, что есть специальная пропитка типа битума. Правда мне такая ни разу не попадалась. Подскажите чем можно обработать лаги для защиты?    
  13. Используйте керамзит, и сверху сделайте растворную стяжку. А ДСП использовать я бы не советовал - быстро сгниет. Поверх стяжки можно насыпать толстый слой опилок, которые по весне сгодятся вам в качестве халявного удобрения для огорода.
  14. Существуют канальные сплит-системы, распределяющие воздух по нескольким помещениям, правда стоят они не мало и условия для работы на наши квартиры не очень рассчитаны. Проще уж приобрести в каждую комнату отдельную сплит-систему.