оружейник

Зарегистрированный
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Трупный запах очень въедливый. Думаю вам поможет только капитальный ремонт с заменой окон, напольного покрытия и новой отделкой потолка и стен. Чтобы неприятный запах не преследовал вас и после ремонта (наша психика иногда играет с нами подобные шутки), заведите в этой комнате герань. Ее запах поможет успокоить психику и отвлечет от неприятных воспоминаний о случившемся.
  2. К нам временно переехал маленький племянник, а в ванной у нас плитка. Можно ли уложить линолеум на плитку в ванной, чтобы у него не мерзли ноги? Нужно ли как-то в этом случае обрабатывать плитку и какой клей использывать? И еще, не будет ли линолеум вздуваться от влаги?
  3. Причина всему это воздействие окружающей среды. Конечно же от него никуда не деться. Но уж если менять рамы, то по-моему лучше поставить современные качественные деревянные рамы, чем те же металлопластиковые. Если же к таким радикальным мерам прибегать не хочется, то совет с алкидной краской это тоже вполне действенный и проверенный многими способ продлить жизнь своим рамам.
  4. Какая смывка для краски лучше?

    Есть опыт использования и жидких смывок и смывок в виде геля. На мой взгляд гель лучше.
  5. Не исключено, что вам попался  низкокачественный материал и в результате случилось то, что случилось. А возможно вам следовало бы просто дополнительно обработать поверхность камня специальным раствором в местах, особо подверженных загрязнениям.
  6. Не стоит забывать и о том, что для нанесения зеркального слоя используется ртуть. И даже если вы найдете теоретические материалы о том, как правильно восстанавливать амальгаму, делать это в домашних условиях может быть весьма небезопасно.  Как я понял ваше зеркало вовсе не раритетное и никакой культурной ценности не представляет, так что смело отправляйтесь в магазин и покупайте ему замену.
  7. ламинат на стену

    Мне по душе более привычные материалы для облицовки стен, например, панели МДФ. Смотрятся как тот же ламинат ламинат под дерево, но стоят дешевле. Все что вам понадобится для крепления это каркас и кляймеры. Хотя, я думаю этот же принцип будет работать и с ламинатом, коль вам так хочется использовать именно этот материал )
  8. Жена очень хочет украсить наружную стену дачного домика самодельным панно. Подскажите, какой материал для такого панно лучше использовать и как внешнее панно можно прикрепить к деревянной стене нашего домика?
  9. В дачном домике есть деревянная лестница, ведущая на второй этаж. Так вот, в ней завелся жучок, который усердно пытается нашу лестницу "заточить". Если вы сталкивались с подобной проблемой, посоветуйте хороший антисептик, которым можно было бы уничтожить жучка.
  10. Я слышал что сейчас в ходу инструмент таких фирм, как Wera, Krafftol, Wiha,  Facom или Witte. Про них говорят разное, но в основном отзывы положительные, хотя всегда есть риск нарваться на китай. У самого отвертки еще советские и я их никому не даю, даже если сильно просят.
  11. Ночник для детской комнаты

    А вот у нас в детской ночник с тримером. Свет не слишком яркий, но ребенок вполне доволен. 
  12. Еще раз о дорожках

    Я всегда любил дорожки из булыжника. А варианты, где между таких камней растет газонная травка для меня вообще вне конкуренции ))   А дорожки из бутылок мне кажутся затеей интересной, но не практичной. Да и повозиться с такими дорожками придется. так что я однозначно за булыжник =)
  13. По лету надеюсь начать на дачном участке строительство деревянной баньки. Пока есть время, решил провести опрос двускатную крышу делать или односкатную и чем эту самую крышу лучше покрывать? 
  14. Поищите, где можно взять шлифовальную машинку в аренду. Только перед ее применением все равно неплохо бы пройтись по неровностям рубанком.
  15. Посоветуйте паяльник.

    На сколько мне известно, в импульсных паяльниках ток через жало пропускается при низком напряжении, поэтому о пайке заземляющего устройства и речи не может быть. Лучше попробуйте оживить свой старый паяльник.