T34

Зарегистрированный
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Мне тоже такой вариант не близок. Рефлекторное стекло сделает комнату темнее и от просмотра с улицы не защитит. А значит, вам все равн придется покупать шторы или жалюзи.
  2. Мои друзья переехали в новую квартиру. Длинная полукруглая лоджия там отделана евровагонкой и в одном месте с не солнечной стороны стена частично покрыта небольшими черными образованиями. Мы думаем, что это грибок, образовавшийся от влажности, ведь лоджия не застеклена. Посоветуйте как можно удалить эту черноту?
  3. Неплохой выбор. Я себе тоже хитачи взял, правда модель другая HITACHI D6SH. Пользуюсь и чень доволен.  
  4. Спасти  ваши наличники уже вряд ли получится. Даже если вы их как следует просушите, отслоения в местах вздутия останутся, да и ломкими такие наличники будут, так как стружка в их составе набухла, а клей размягчился.
  5. Если вы и в самом деле действовали по инструкции, а поверхность пола предварительно обезжирили и прогрунтовали, возможно вы просто заливали смесь очень толстым слоем. Еще одну причину вижу в неправильном хранении смеси в магазине или же в том, что она просто серьезно просрочена. К сожалению такое тоже бывает
  6. Амальгама наносится равномерным и сплошным слоем на поверхность стекла при определённой температуре, так что думаю самостоятельно восстановить амальгаму не получится.
  7. ламинат на стену

    Мне ваша идея очень нравится. Видел такие варианты в журналах и теперь подумываю и себе сделать нечто подобное. А МДФ панели и деревянная вагонка это альтернативы ламинату на стенах по-моему. Так что смело воплощайте ваш замысел в жизнь и никого не слушайте. По поводу крепления. Если стены у вас ровные и предварительно оштукатуреные, то думаю вполне будет достаточно жидких гвоздей, нанесенных волнообразно. А для надежности можно сверху и снизу у пола использовать обычный направляющий профиль для ПВХ панелей. А если стены неровные, то делаете обрешетку из того же профиля или деревянных брусков и уже к ней клеите ламинат или используете вышеупомянутые кляймеры. Углы и края можно отделать декоративным плинтусом для ламината или уголком.  
  8. Вам правильно посоветовали. Только ржавчину нужно удалить не только с арматуры, но и со стены. А арматуру можно оброботать любым антикоррозионным покрытием, например: Sika MonoTop, Mapefer, Ржавостоп, Rhencoll, Zentrifix.
  9. Цементно-стружечная плита отличный материал для облицовки зданий, но главный плюс этого материала в том, что он отлично подается обработке, будь то покраска, оштукатуривание или что-то еще. Делайте и не думайте, данные плиты прослужат вам долгие годы.  
  10. Я покрывал поверхности, обработанные олифой и паркетным лаком и нитролаком. Тут вся фишка в том, чтобы олифа была хорошо высохшей, в противном случае ничего дельного из этого не выйдет.
  11. Не знал куда обратиться со своим вопросом, так что решил сюда. Возможно ли как-то использовать стремянку не по назначению, если она на балконе мешается, а просто так ее в комнате поставить стремно слишком?     
  12. Заборы из облицовочного кирпича это и правда красиво. А чтобы еще и надежно было, придется немного потрудиться. Во-первых, проверьте, документы на кирпич и смотрите, чтобы он был изготовлен по ГОСТу, а не по ТУ. От этого зависит срок службы кирпича. Кроме того, в ГОСТ указывается морозоустойчивость кирпича (норма это цифры от тридцати пяти и выше), его способность поглощать влагу ( норма составляет около четырнадцати процентов) и его прочность. Кстати прочность вы можете проверить прямо на месте. Ударьте по кирпичу молотком или же посмотрев на его маркировку. Низкомарочный кирпич М25 сразу разбивается в щебень. Среднепрочный кирпич М50 разлетается на несколько кусков после пары ударов, а от высокопрочного кирпича с маркировкой М150 и выше вы сможете отсечь лишь мелкие кусочки от его граней. Ну и конечно же помните, что хороший кирпич не может быть дешевым.
  13. Нужен ваш совет

    Расстояния в 1,5-2 метра между черенками будет вполне достаточно даже в том случае, если вы хотите иметь так называемую живую изгородь. Только не забывайте, что после высадки ваши кустики нуждаются в еженедельном поливе, чтобы сирень могла активно рости. Когда кусты достигнут желаемых размеров, полив сводится к одному разу в месяц.
  14. На счет грунтовки хороший совет и сетку конечно же использовать стоит обязательно. А вот клей стоит брать исходя из того, искусственный камень вы собираетесь брать или натуральный. После того, как закончите клеить камень на стену, его лучше не трогать следующие двадцать четыре часа. а вот потом можно будет его для красоты акриловым лаком покрыть при желании.
  15. Я тоже считаю дорожку из пластиковых бутылок не слишком хорошим решением, особенно в сырую погоду. д А вот дорожка из мелкой коры и стружки дерева, насыпанных среди бортиков из низкого частокола мне показалась очень оригинальной.