Sajako

Зарегистрированный
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sajako

  1. Ламинат или паркетная доска

    если выбирать между ламинатом или паркетной доской, то отдам предпочтение паркетной доске.  Все же материал более современный, более долговечный и не требует никакого ухода.  Мы пол года назад клали паркетную доску, покупали в этом https://www.anfloors.ru/catalog/parketnaya-doska/ магазине. Вариантов выбора много, а главное, это не только интернет-магазин, а еще и салон в офлайне. Находятся в Москве возле метро Тульская. Так что мы когда выбрали несколько подходящих вариантов на их сайте, сразу же поехали в магазин, чтоб своими глазами увидеть примеры, посмотреть как такая паркетная доска смотрится вживую. Консультанты нам помогли определиться. Кстати, их же специалисты и укладывали нам доску. Получилось все отлично просто. Не жалеем, что выбрали именно такое напольное покрытие.  На даче тоже планируем полы менять, тоже будем класть паркетную доску, скорее всего!
  2. Жена вроде бы нормально готовит, да и я сам тоже не плохо умею и не ленюсь. Но только у нас график жесткий. У двоих. То работа, то ремонт, то дети, школа и т.д. Сами понимаете.. семейная жизнь. Но свою семью я люблю, и сейчас не на быт жаловаться пришел.) Просто хотелось бы узнать, доверяете ли вы еде с кафе, или полуфабрикатам, или все таки лучше готовить самостоятельно? Хотелось бы знать и за, и против. По обсуждать так сказать сегодня кухню и готовку). 
  3. Кондиционер

    Почему не стоит? Наоборот можно хорошо сэкономить и получить в итоге отличный кондиционер, который будет выполнять свои задачи и не доставлять неудобств. Вот https://pro-komfort.com/kondicioneri/nastennye-split-sistemy/ сплит система каталог, ведь много вполне доступных вариантов. Я уже вторую сплит систему купил на прошлой неделе, на этот раз родителям.
  4. Отопление в загородный дом

    Все верно, конская, особенно если площадь отопления большая. У меня тоже участок не газифицирован. Да и проблемно в общем-то газ провести. Отказался от этой идеи.  Оставалось либо ставить твердотопливный котел, либо отапливать электричеством. Вовремя наткнулся на информацию о геотермальных тепловых насосах. Стал копать эту тему, нашел хорошие шведские тепловые насосы, себе установил Thermia https://noviterm.com.ua/diplomat_inverter это один из самых современных шведских теплловых насосов. Куча преимуществ. Он и отапливает дом, летом кондиционирование обеспечивает, и заодно воду разогревает. Ну и все же это экологично.  Вот так с 2017 года и пользуемся тепловым насосом круглый год. Нареканий в общем-то нет. Главное грамотно смонтировать. Делали спецы, так что все хорошо.
  5. Бассейн

    Не совсем так. Вентиляция конечно должна быть в помещении, где бассейн, но помимо вентиляции должны быть установлены еще и осушитель. Вы можете подобрать осушитель воздуха для бассейна, влагосъем и расход воздуха - это основные параметры при выборе такого осушителя. Надо правильно все рассчитать, иначе он может просто неправильно работать и вы не избавитесь от проблемы повышенной влажности. Для расчета влагосъема надо знать площадь зеркала воды, а для расчета расхода воздуха равняется трехркатному объему помещения. У меня установлен осушитель DanVex DEH-400p, 1,65 л/ч, 420м3/ч, когда выбирал, созвонился с мендежерами из Вимлекс, объяснил ситуацию, рассчитали необходимые параметры осушителя и помогли выбрать. Устанавливал сам. А за грамотный подбор очень им благодарен. В итоге в помещении вполне комфортная атмосфера.
  6. Грузоперевозки

    Да это не проблема, хоть в другую страну)) Кстати, у перевозчика ЮЛЭКС есть даже спецтехника для грузов нестандартных размеров, вот тут подробнее у них на сайте можете почитать и найти всю информацию. Они даже в отдаленные и труднодоступные регионы доставляют, так что не проблема за любые заказы берутся. Моя фирмы сотрудничает с ними уже года 2 или больше. А до этого пришлось поменять несколько грузоперевозчиков, пока не нашел такого, где меня устраивали все условия.  Так что не подводят, поэтому и сотрудничаю.
  7. А вы доверяете интернету?

    можно доверять, но нужно проверять. На самом деле смотря в чем.
  8. Клопы, как избавиться?

    это точно. Не так просто от тараканов избавиться, чтобы вывести их совсем. Мы обращались в официальную станцию дезинфекции в Москве "ДЕЗ-ГОСТ". У них большой опыт, адекватные цены и есть все необходимое оборудование и приспособления (холодный и горячий туман, аккумуляторные ранцы), это все не вредно для людей и домашних животных.  Можете у них на сайте https://dezgost.ru/ посмотреть как они работают. Вызывали, работали у нас в квартире часа 2,5 наверное, но зато уже полгода тараканов нет. Кстати, смотрите что обнаружилось в вентиляционных каналах  
  9. Английский

    конечно реально
  10. Правильно!  А смысл делать самостоятельно проект, если можно выбрать в интернете среди множества вариантов уже готовый и купить. Так там хоть все допуски соблюдены, все в норме, бери, да и строй. Я покупал такой https://dobrovdome.ru/catalog/as-2032 AS-2032 проект дома в компании "Добрый дом". Так-то все ок, только немного пришлось переделать, а именно меньше сделать рабочий кабинет и дверь не из холла, а из гостиной. В остальном же - все ок!
  11. Сверление бетона

    Тут согласен полностью! Это и быстро делается, и аккуратно. А в некоторых случаях никаким другим оборудованием просто не сделать так. Это касается и алмазной резки проемов, сверления бетона. Кто из Москвы, можете в Диам-Сервис обратиться, мы у низ заказывали сверление стен для вентиляции, а также когда делали перепланировку, они нам помогли  сделать проем в несущей стене. Причем это не шабашники-гастарбайтеры, а серьезная фирма, всю документацию могут предоставить, дать гарантии, сотрудники с опытом работы в данной сфере.
  12. Подскажите компании, которые делают инженерно-изыскательские работы в Подмосковье? Планируем строить загородный коттедж в 2 этажа, нужно чтоб проверили участок и обозначили наилучшее место под строительство.  
  13. Наверное не туда звонили. Не узнавали вот здесь? У них есть производство стеллажей из нержавеющей стали, мы там заказывали для нашего предприятия. Сделали в сроки и качественно. Да и сотрудничаем с ними уже почти 2 года, время от времени делаем заказы, даже штучные, за все берутся.
  14. итальянские насосы хорошие, проверенные временем уже
  15. Трубы

    Это да, трубы бывают совершенно разного предназначения, из разных материалов и разные по прочности. Самому пришлось это все изучать, потому как переделывал сантехнику в дачном доме, канализацию. А вот осенью делал скважину. Долго выбирал, какую обсадную трубу использовать, начитался кучу информации, пообщался со знающими людьми. В итоге заказывал обсадные трубы ПНД здесь http://trubavoz.ru у них собственное производство в Санкт-Петербурге, так что по цене получилось адекватно. Преимущество этих труб в том, что они легкие, удобно монтировать, не дают коррозию, ну и нет никакой химической реакции. Так что для скважины это оптимальный вариант.
  16. Окна

    У нас было запотевания стеклопакета из-за нарушенной изоляции. Мы тогда мастеров вызывали, вот https://kaz.okonniymaster.ru в Казани хорошо ремонтируют пластиковые окна. Нам еще и ручку заменили и треснутый подоконник. А вообще лучше сразу выбирать качественные окна, пусть и дороже, зато потом сэкономите на их обслуживании и ремонте.
  17. Ламинат или паркетная доска

    Если особых ограничений по бюджету нет, то выбирайте паркетную доску. Если хотите сэкономить, то ламинат. Да и плюс ламината еще в том, что он намного проще в уходе. Мы в детской и в прихожей недавно стелили ламинат. Очень красиво получилось. Причем даже не нанимали бригаду, я с соседом самостоятельно это сделали. У соседа правда опыт в этом деле имеется. Заказывал ламинат через интернет в скилл-спб.ру магазине. Достаточно большой выбор и цены на те бренды, которые меня интересовали, все же дешевле.
  18. Тоже сейчас проектируем систему кондиционирования в доме. Что можете сказать про кассетные сплит-системы Lessar, как они по качеству? Бывают ли какие-то проблемы с ними? В интернете отзывы почитал, вроде никакого негатива не нахожу. Смотрю сейчас такую систему в питерском магазине Ветер-Спб.ком. Еще пока точно не определились какую мощность выбирать. Меня в целом сейчас интересуют мнения об этом бренде. 
  19. Ну а что там по ценам? Сколько это стоило? Что по срокам?
  20. Компьютерные игры

    Я тоже больше люблю смотреть какие-то видосы, фильмы. Играми увлекался раньше, сейчас как-то не очень, это сын у меня фанатеет. Ему 6 лет, приходится искать какие-то детские игры для мальчиков. Часто играет в браузерные игры, игры на двоих, иногда можем с ним поиграть, когда у меня есть настроение и время. Больше всего залипает в игры Ковбой против марсиан и Реактивные гонки, я так заметил.
  21. кто может сориентировать по этому вопросу?
  22. вопрос о крыше.

    Делаю загородный дом самостоятельно, тоже возникли вопросы по поводу возведения крыши. По поводу стен вопросов не возникает, я сам строитель, прекрасно все знаю. А вот возведение крыши - это уже не мой профиль. Хочется сделать не совсем простую крышу, более сложное решение и самостоятельно это сделать, даже с помощниками не получится. Поэтому ищу решение и помощь со стороны. Видел есть компании, которые занимаются строительством крыш. Вот только вопрос: стоит ли обращаться, насколько это будет качественным решением? Какие могут быть подводные камни? Кто знает, расскажите.
  23. Строим баню.

    тоже хочу баню бочку, выглядит все действительно просто.
  24. Светодиодная лента

    обычно да, не много надо для этого)