Fremagat

Зарегистрированный
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fremagat

  1. водонагреватель

    Первым делом нужно определиться какой вам водонагреватель нужен накопительный или проточный? Накопительный бывает разный по объему, минус в том, что занимает много места по сравнению с проточным. А вот проточные бывают газовые или же электрические. Обычно совсем немного места занимают.  Можете посмотреть такие https://pro-komfort.com/vodonagrevateli/elektricheskie-nakopitelnye/ электрические водонагреватели Ростов. Мы наш покупали именно там. У нас семья из 4 человек. Пользуемся в основном душем. Объема 80 литров в принципе хватает на семью. Ну а с брендом тоже определяйтесь исходя из вашего бюджета.
  2. Питьевая вода

    Вот фильтры
  3. Питьевая вода

    Всем добра! Используем в квартире 5 лет фильтр Atoll A-575M, очень нравится. Ношение баклажек в прошлом, да и вода в баклажках тоже бывает сомнительного качества. Друзья подскажите по двум вопросам: 1. Хочу поставить такой же фильтр на дачу, но мы ее посещаем эпизодически, будет ли вода в накопительном банке тухнуть? Есть смысл брать фильтр с осмосом или брать проточник с кранчиком? 2. Заказал по ошибке фильтры для модели A-550 https://filter.sale/kartridzhi-dlya-filtrov-vody/atoll/a-550-std подойдут они к моей модели? Хотел сдать взад, но уже упаковку раскурочил Чем это грозит? меньшей производительностью?
  4. Вы хотите бесплатно найти что ли? Найти то можно, но какое качество этих проектов будет... Остается только догадываться. Ну если что-то простое, то найти можно. Но если действительно что-то интересное, например, проект загородного коттеджа в несколько этажей, да еще и с планировкой по вашим предпочтениям, то здесь увы... ничего такого не найдете. Это только заказывать у какой-нибудь компании, которая изготавливает, продает и дорабатывает проекты. Мы когда дом в Севастополе строили, нашли https://issp-crimea.com/uslugi/proektirovanie/ компанию, которая занимается проектированием, у них и заказали. Изначально выбрали у них на сайте максимально удовлетворяющий нас проект, но только необходимы были некоторые доработки и изменения. Все выполнили как мы и хотели. Кстати, дом был построен еще в прошлом году.
  5. Собственно, хотел узнать, так сказать поинтересоваться у общественности: какие люстры сейчас в моде? что сейчас покупаем?  Выбираем новую люстру, предпочтений особых нет. Хотим главное чтоб она была большая и красивая. Но что-то ничего не нравится, что смотрели в магазинах. Может не то смотрим???
  6. Немного не понял, вы хотите бесплатно найти готовый проект или же купить? Можно и то и другое, только из бесплатных совсем простые варианты будут, если хочется чего-то более индивидуального и интересного, то тогда лучше купить проект. Товарищ покупал у Доброго Дома, я тоже в прошлом году вот такой https://dobrovdome.ru/catalog/as-2297 проект приобрел, дом построил уже в прошлом году.  Что понравилось, также можно выбрать, что в себя будет включать проект. - для регистрации - архитектурный раздел (АР) - для регистрации и строительства - архитектурно-строительный  раздел (АС) - для регистрации, строительства + разработка инженерных сетей (АС+ИС)
  7. Скрытые двери

    так многие дают такую гарнтию.разве нет?
  8. А вы доверяете интернету?

    да.и довольно часто
  9. Не за что. Мы например в Батони https://www.batoni-kafe.ru/  часто себе что то заказываем. Вроде это не так и дорого, не переживайте. Зато как время экономит, порядок в доме остается, и в любом случае вкусно оказывается. 
  10. День рождения.

    купить путевку в хорошее место 
  11. Закупка продуктов

    да в любом месте, в котором вы когда либо закупляли продукты себе лично. 
  12. Конечно самостоятельно готовить - будет всегда лучше. Но вы ведь говорите нет возможности.  В таком случае вас спасут только столовые, кафе, и доставка еды на дом.
  13. А вы доверяете интернету?

    да и часто
  14. Материал для дома

    Тоже выбрал брус, потому что строительство такого дома дешевле, материалы дешевле, да и строится он значительно быстрее, чем тот же кирпичный дом, это факт.  Вообще, каждый сам для себя решает, что ему нужно. И одного какого-то правильного универсального ответа нет на вопрос - какой материал для строительства дома лучше.  Вот современные деревянные дома строят, именно у них и заказывали. Перед эти перебрав кучу других вариантов. Кстати, мы с соседом по дачному участку одновременно заказали строительство домов. Сначала мне построили, потом ему.  К качеству претензий нет. Окна ПВХ в подарок идут к дому. Да и сосед мой у них в кредит заказал строительство, они даже так работают. Мастера все опытные. Доставка до 450км - бесплатно.
  15. Вот и я так думаю и не жалею что построил именно такой дом. Вот так выглядит готовый проект  А вот внутренний план На сайте компании, которая нам строила, можете посмотреть проекты домов из бруса. У нас дом из бруса 8 на 7. Бытовка идет в подарок при заказе строительства любого дома или бани. Кстати, можно даже в кредит у них оформить, а пенсионерам 5% скидку дают.  
  16. Нет, еще не узнавал. Буду на неделе уже конкретно прорабатывать этот вопрос, потому как сроки уже поджимают. Спасибо за совет по поводу СтальТех.
  17. В планах открыть несколько предприятий по разделке рыбы. Поставщики есть, с этим не проблема. Со сбытом тоже налаживаем сейчас. Планируется начать с Санкт-Петербурга и области. Вот только что по поводу необходимой мебели инструментов и оборудования? Вот с мебелью пока проблемы, не знаем где заказать. Где в СПб есть производство стеллажей из нержавеющей стали, столов? Где заказывать? не могу найти подходящих вариантов.
  18. Нашел 2 фирмы, звонил, сказали, что по по чертежам заказчика не делают((
  19. Скажите, в каких случаях нужно прогревать бетонный фундамент, а в каких можно обойтись без прогрева?  Собираемся закладывать ленточный фундамент под загородный домик, вот думаем как поступить. Уже холодновато, но температура ведь не минусовая, я так полагаю, сейчас можно обойтись без прогрева? Чем прогревать лучше, если что?
  20. О ценах на ремонт

    Ну а как здесь можно сказать какая оптимальная цена на ремонт квартиры. Тут все зависит от ваших потребностей, что именно вы хотите сделать, какая площадь квартиры, сколько комнат, какие материалы использовать будете.  У меня 80 метров в Санкт-Петербурге, приемка квартира от застройщика, обратился сегодня в компанию «РМ-РЕМОНТ» для согласования ремонта и подсчета примерной стоимости. Еще не знаю, во сколько это обойдется. Но порекомендовали мне эту фирму потому, что у них вроде как самые лучшие цены в городе, при этом хорошее качество выполнения ремонта. Посмотрим, что они там мне насчитают. Сегодня их специалист приходил на замерку.
  21. Инженерные изыскания на грунте

    За неделю все подготовили и выдали полный отчет. Изыскания для строительства коттеджа составляют 35 000 рублей.
  22. Где будете встречать 2017 год?

    а мы 2018 скорее всего на даче с друзьями будем отмечать.
  23. А вы доверяете интернету?

    а я очень часто через инет закаызваю. Жена тоже.
  24. Инженерные изыскания на грунте

    Ну в Москве и Подмосковье без проблем можно найти. Да и ценники примерно одинаковые у всех,  в гугле ищите. По опыту могу сказать, когда строил загородный коттедж, столкнулся с Геокомпани (geocompani.ru), посмотрите. Не нужно к ним ехать, договориться можно по телефону, расчет, когда уже будут у вас на участке. Их отчет годится для получения разрешения на строительство дома или коттеджа. Сделали все в обещанный срок.
  25. Ну классика возможно нам тоже подойдет  А у вас люстра - источник основного освещения в комнате?