ростОК

Зарегистрированный
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Установите автономный дымовой пожарный извещатель. Он отлично подходят для небольших помещений и своевременно подают сигнал тревоги в случае возгорания. Их много. Просто почитайте литературу, изучите рынок, выберете подходящий и смело устанавливайте.
  2. Если было короткое замыкание, значит медь, хоть немного, но оплавилась и со временем в этом месте может произойти обрыв. Не поленитесь добраться до проводов и устраните повреждение.
  3. Если вы в серьез хотите выравнивать пол клеем, то учтите, что материала у вас уйдет в ЧЕТЫРЕ раза больше. В смысле, крупной теркой наносим первый слой, ждем когда он схватится и поперек наносим второй. Потом еще один придется делать и плюс на плитку клей наносить нужно. А все это время и деньги. Я бы не стал так заморачиваться. Раствором же вы за день все выровняете, а через день уже и плитку класть можно.
  4. Посудомойка

    Я уверен, что при выборе посудомоечной машинки лучше брать технику известных марок, но за лишние навороты переплачивать не стоит. Достаточно трех-четырех программ, экономичного режима, функции споласкивания и сушки.  Лично я взял жене Электролюкс на девять копмплектов. Поскольку у нас стоит счетчик на воду, то экономия здорово ощущается. Отсрочки запуска у нас нет, но в остальном жена довольна. Ведь теперь у нее времени больше свободного появилось и руки поберечь можно ).  
  5. Правильно вам мим советует: используйте обычный керамзит, заливайте бетоном, а сверху можно и обычные строительные доски настелить. Получится тепло и надежно.
  6. Правильно установленные двери не должны сами ни закрываться за вами, ни открываться. Они должны оставаться в том положении в котором их оставили. А у вас скорее всего дверные коробки установлены с наклоном, а не строго вертикально, вот двери и "живут собственной жизнью". 
  7. Кресло-качалка. Как вы к нему относитесь?

    Честно говоря у меня тоже кресло-качалка ассоциируется со старостью, да и в квартире я его слабо себе представляю. Но думаю, что тут все зависит от личного восприятия каждого человека. Взять хотя бы вас. Решите для себя что вам важнее: мнение подруг, сочетание с интерьером или свое собственное удовольствие и тогда все станет легко и просто.
  8. Что выбрать?

    Конечно же пол смотровой ямы следует забетонировать, а стены можно возвести из обычного кирпича, положенного на ребро, или тоже забетонировать. Тут уж все зависит от ваших предпочтений.
  9. Где поставить камеру

    Уважаемый Yuao1980, никакого особого обслуживания видеоглазки не требуют, а заменить при необходимости элемент питания можно и самостоятельно.
  10. Как избавиться от ос?

    В прошлом году заметил в сарае у родителей осиное гнездо. Все бы ничего, да в сарае хранится много полезных вещей и дети туда периодически забегают. Короче, неприятное соседство. Вспомнил я детство, замотался в сто одежд, закрыл лицо и руки, срезал гнездо и отнес подальше от участка в лес. Да вот только отец говорит, что осы скорее всего заведутся в сарае снова. так ли это и как избавиться от ос навсегда?    
  11. Где поставить камеру

    Присоединяюсь к тем, кто советует вам установить видеоглазок вместо камеры. Выглядит намного эстетичнее, угол обзора хороший, а для работы понадобятся монитор или телевизор с низкочастотным видеовходом и блок питания на 12 В.
  12. После чистки или замены фильтров, проверьте весь воздуховод на целостность конструкции. Может быть где-то раскрутились болты крепежа или отлетел балансировочный груз ( в вашем случае это вполне подходящая причина появления шума ).
  13. Смастерите большой, устойчивый стеллаж до потолка (возможно даже угловой) с вместительными полками, чтобы на них можно было разместить коробки и ящики с вашим скарбом. Как следует продумав высоту полок самые ненужные вещи можно будет разместить на верхних полках, а самые большие - на полу под первой полкой сталлажа. И проведите в кладовую свет, чтобы в случае необходимости вы могли быстро найти то, за чем пришли.
  14. Если бы дело было в котле, то удушливый запах преследовал ваших знакомых постоянно. А раз он наблюдается только при включенном на полную мощь котле, то проблема в плохой работе вытяжки. Я бы советовал почистить вытяжку или поставьте более мощную.      
  15. В принципе можно и самому попробовать. Чтобы извлечь обломок ключа, вам придется разобрать замок. После этого вам нужно будет установить все пластины и пружинку сувальдного механизма на место в строгой последовательности, но если вы сомневаетесь, что сумеете сделать все правильно, то обратитесь к мастеру.