fire

Зарегистрированный
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Действительно сегодня в строительных магазинах можно множество различных антисептиков, пригодных для решения стоящей перед вами задачи. Для надежности стоит покрывать этими пропитками лаги несколько раз и обязательно подложите рубероид в местах соприкосновения лаг с бетоном.
  2. Интересная идея у вас возникла. Если температурный режим на лоджии будет соответствовать режиму хранения, то почему бы и нет? Только тогда и во всем доме придется устанавливать фальшпол, чтобы все полы были вровень. А если приподнять пол только на лоджии, то при открытой двери на лоджию он по-моему будет выглядеть как "не из этой оперы"
  3. Если грамотно использовать подсветку, то и ее можно считать элементом декора. Если кто-то в вашей семье курит, можно разместить на балконе интересные пепельницы, а для ребенка можно посадить парочку симпатичных игрушек. Все это прекрасно будет сочетаться с красивыми цветущими или вьющимися растениями, о которых вы и сами уже упоминали.
  4. Что выбрать?

    Я тоже считаю, что пол смотровой ямы следует заливать бетоном, хотя я встречал и навесные полы и даже просто щебенку. А вот для облицовки стен я бы выбрал кирпич ( возможно даже бывший в употреблении ) так как считаю его самым лучшим для этого материалом. Опять же залитые бетоном или выложенные из шлакоблока стены имеют место быть. Составьте смету (ведь вам так же нужно будет подумать о гидроизоляции, вентиляции, утеплении и освещении, а это дополнительные затраты), а уж потом можно будет выбирать материалы, исходя из своего бюджета.
  5. Как избавиться от ос?

    Осы действительно могут вернуться потому что при постройке гнезда они особым образом обрабатывают место его крепления.  Вы большой молодец, что приняли меры предосторожности, удаляя гнездо в первый раз, ведь осы очень яростно его защищают. Только для надежности его стоило закопать или сжечь. Если осы заведутся у вас снова, то имейте в виду, что убирать гнездо лучше ночью, когда насекомые не активны. А вот место крепления гнезда действительно лучше обработать дихлофосом или «доместосом».
  6. Размеры вашей кладовки позволяют разместить полки на двух противоположных стенах. На этих полках можно расставить крупные коробки и ящики с вещами. А вот в конце прохода можно установить пенал с маленькими полочками, где будет удобно хранить инструмент, консервацию и мелкие вещи.
  7. Эти звуки появляются из-за скопления в сточных трубах пузырьков воздуха. Если звук вам мешает, то можно поменять сточные трубы на трубы большего диаметра, но вообще-то для труб это не опасно и лишних трат можно избежать.
  8. Можно и самим отремонтировать такой замок. Только нужно знать в закрытом или открытом положении замка там был обломан ключ. Так, если ваш замок остался в открытом положении, то просто открутите его, разберите, удалите обломок и установите замок на место. А если ключ сломали, когда замок был в закрытом положении, то нужно высверливать личинку и менять на новую. После этого нужно будет повернуть задвижку и ваш замок снова в действии.
  9. Если подтекает из раструба чугунного стояка, то нужно заново зачеканить его. А если течь из самой трубы, то придется менять кусок стояка в своей квартире. А еще лучше в этом случае договориться с соседями и заменить трубы канализации по всему стояку в подъезде.
  10. Я бы не советовал просто шпаклевать щели сверху. Лучше сначала слегка расчистите их ножом и дважды прогрунтуйте, а лишь потом шпаклюйте и красьте.
  11. Если хотите разместить точечные светильники по всему потолку, то берите один светильник на один квадратный метр, исключая зону над шкафами.
  12. Решил заменить половую плитку дома и передо мной встал такой вопрос: бетонная основа, на которой лежала старая плитка, ровная и очень прочная. Нужно ли мне делать поверх новую стяжку под новую плитку или не заморачиваться и класть плитку сразу на нее?