pit

Зарегистрированный
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Была у меня дома вечеринка в результате которой гости случайно залили вином дорогой ковер и диван. Подскажите, как лучше вывести эти пятна.
  2. Само собой. Еще раз спасибо за участие =)
  3. У меня противоположная ситуация: холодильная камера работает, а вот в морозилке я проткнул трубку и теперь он стоит мертвым грузом. Мастер говорит, что чинить трубку и заполнять ее вновь фреоном не возьмется и предлагает полностью заменить морозильную камеру. Только вот удовольствие это очень дорогое и наверное проще будет просто купить другой бэушный холодильник.
  4. Спасибо всем за участие. В общем, я подумал, что логичнее будет крышу старог одома перекрыть металлочерепицей, пока новый дом еще в процессе постройки. А вот его уже покрою гибкой черепицей. Уж очень она мне нравится.
  5. А выдержат ли стены из пеноблоков вес гибкой черепицы? 
  6. Собственно, выбор стоит между гибкой черепицей и металлической. Одна красиво смотрится, а вторая имеет привлекательную цену. Но ведь в черепице куда важнее срок службы, чем ее красота. Вот и не знаю на чем остановиться. Очень нужен ваш совет.
  7. если вы не боитесь рисковать и хотите сэкономить, а нелегальный кабель проложен по всем правилам, можно сказать, что вы подготовили его для подключения и установки счетчика.   
  8. Во всех перечисленных вами сокращениях буква "Р" означает рубероид.    Буквы "К" и "П" означают плотность и назнчение материала. То есть рубероид кровельный и рубероид подкладочный.    Следующие буквы "К", "П", "М" и "Ч" означают вид посыпки (крупнозернистая, пылевая, мелкозернистая, чешуйчатая).   Цифры 300, 330, 350, 400 это плотность картонной основы в граммах на квадратный метр    Иногда после цифр идет буква "У". Она говорит о том, что масса покровного состава может быть увеличена.   Это вкратце то, что касается рубероида. Подробнее почитать о том, какой вид рубероида где применяется вы можете в любой книге по строительству, если захотите.   Надеюсь, я ответил на ваш вопрос =)
  9. Установка двери

    Я бы не советовал пену в бане применять. Но зато можно использовать в тех же целях паклю.
  10. Согласен с вами по поводу гемора с ветонитом. Но вот я предпочел бы после зачистки вместо стеклообоев использовать простую потолочную плитку.  
  11.   Странно, а я ремонтировал с их помощью кровать, так теперь она даже не скрипит. И по цвету эти гвозди с деревом схожи. Да и прочнее они для пола по-моему, чем обычная шпатлевка.   
  12. А может, лучше шпаклевку заменить жидкими гвоздями по дереву?  Материал прочный и эластичный одновременно, только для работы с ним купите себе жесткий шпатель  
  13. Знаете, а ведь натуральный линолеум производится из масел и джутовой основы. Правда, и стоит он, если не как чугунный мост, то в разы дороже ПВХ-линолеума. Может быть вам лучше заменить линолеум ламинатом? Плюсов у этого решения явно больше, чем у применения линолеума.
  14. Широкий бесшовный потолок

    Я кстати, уже где-то на форуме слышал про эту проблему. Так там предложили хозяевам сделать либо потолки максимальной ширины, расположив их посередине комнаты, а по краям сделать своеобразную "опалубку" с подсветкой. На мой взгляд очень дельный совет. К тому же, если правильно располагать швы натяжных потолков относительно источников света, то их почти не будет заметно.
  15. А еще есть такая штука, как датчики движения и радиоохрана. В случае чего про вас точно не забудут