Snowline

Зарегистрированный
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Предметы декора своими руками

    Просто отличные идеи! Никогда бы не подумала, что из обычных ложек можно сделать такой оригинальный предмет декора! Обязательно воспользуюсь советами и сделаю что-нибудь подобное для своего дачного домика! Большое спасибо за вдохновение!
  2. Порошковое покрытие дверей

    У порошкового напыления есть один существенный минус по сравнению с другими вариантами отделки. Дело в том, что двери подобного типа не слишком хорошо изолируют звук. Тот же МДФ куда лучше его приглушает. Иными словами, вы прекрасно будете слышать, что происходит на вашей лестничной площадке (есть ли речь идет о квартире), а соседи, соответственно, будут осведомлены обо всех нюансах вашей личной жизни. Так что стоит подумать, так ли уж хороша будет экономия при покупке входной двери с подобным вариантом отделки. Может, все-таки немного переплатить, но купить более качественную вещь?
  3. Ковры в интерьере

    А я бы не стала так уж категорично относиться к коврам на стенах. Иногда это просто необходимость. В свое время жила в угловой квартире панельного дома. Так вот, ковер на пресловутой угловой стенке служил своего рода утеплителем. Правда, при прочих равных условиях предпочитаю обходиться без излишних "пылесборников"
  4. Большое спасибо за статью! Оказывается, не все так страшно. Надо будет попробовать. Тем более, что я консервативна в этом вопросе. Натяжным и прочим "нанотехнологичным" потолкам предпочитаю обычный белый. Мне почему-то кажется, что с ним комната не выглядит как маленькая коробочка, а пространство в ней зрительно увеличивается.
  5. Вытяжка

    Вытяжка на кухне нужна однозначно. Однако на мой взгляд, самое главное, правильно ее установить после покупки. В идеале - когда вытяжка соединена с вентиляционным отверстием в стене при помощи гофрированной трубы. Это позволяет воздуху в помещении нормально циркулировать.
  6. У меня в свое время был небольшой опыт реставрации старых табуретов. Они были вполне нормальные, но ножки немного раскачались и кое-где выглядели очень неказисто - облупленные и неровные. Выбрасывать было жалко, да и денег на покупку новой мебели тогда не было. В итоге, реставрация свелась к следующему. Сначала подтянула все болтики, чтобы табуретки не шатались. Потом прошлась немного наждачкой по тем местам, где образовались неровности. После этого обычным валиком (маленьким) обработала ножки лаком для мебели. Тон намеренно выбрала темнее первоначального цвета. Результат получился вполне достойным. Табуретки получили вторую жизнь. Пользуемся ими и сейчас. В принципе, подобный эксперимент можно проделать и с любыми другими предметами. Главное - не сомневаться в своих способностях!
  7.   Давно уже присматриваюсь к электрическому камину. Хочется заполучить его именно в качестве элемента декора. Впервые слышу, чтобы в этом агрегате была функция очищения воздуха в помещении. А кто-нибудь может рассказать об этом подробнее? Как работает данная функция? Есть ли от нее толк?
  8. У нас была похожая проблема. Деревянная дверь в ванной практически совсем не пропускала воздух. Как следствие - проблемы с вентиляцией и постоянное запотевание кафеля и зеркал. Выход был такой: при помощи специальной насадки на дрель сделали сквозные отверстия внизу двери. Три штуки, диаметром около 2 сантиметров, на расстоянии 4 сантиметра от нижнего края. Сначала, конечно, все тщательно вымерили, чтобы все симметрично располагалось. Дырки получились вполне аккуратные, эстетического вида не испортили. Эффект от их наличия уже заметен. А чтобы по ногам сильно не тянуло после душа - стоит положить нормальный плотный коврик.
  9. У нас аналогичная проблема была в ванной комнате. Правда, квартира не хрущевка. Мы для начала сделали небольшие сквозные круглые отверстия снизу двери. Это нехитрое средство показало, что вытяжка у нас все-таки подает признаки жизни (по ногам стало немного тянуть). Потом поставили и вентилятор и подсоединили его к электросети. Теперь, как только включаешь свет, он начинает гудеть. Вот только модель не подскажу - не помню. Кстати, когда решался вопрос, какой покупать, от супер-пупер мощного нас отговорили. Они, оказывается, очень шумные.
  10. Причиной практически любого конденсата на окнах является разница температур внутри и снаружи помещения. По собственному опыту знаю, что пластиковые окна (даже очень хорошие) склонны к запотеванию. Особенно это становится заметно в холодное время года. В обычных квартирах вентиляция не очень эффективная, поэтому для себя я эту проблему решаю периодическим проветриванием комнат. Так и воздух дома обновляется и окна выглядят нормально.