вика

Зарегистрированный
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя вика

  1. Стулья со спинкой

    Друзья, очень хочу себе на дачу в обеденную зону обычные без мягкой обивки стулья со спинкой, которые были популярны в Советском Союзе. Буду очень признательна, если вы посоветуете места, де можно поискать такие? Что-то вроде этого
  2. Натяжной потолок

    Хочу себе натяжной бесшовный потолок в комнату, шириной пять с половиной метров. Да только мне сказали, что таких потолков не бывает. Во всяком случае, качественных. Что посоветуете?  
  3. Решила на даче поставить баню, да вот не знаю, какой материал для этого лучше подходит: сосна или осина. Подскажите, плиз =)
  4. Строю дом. Первый слой ленточного фундамента уже готов. Посоветуйте как лучше крепить щитовую опалубку для того, чтобы заливать следующий пояс. Сверлить уже готовую ленту и использовать арматуру не хочу. Все заранее спасибо.
  5. Хочу подарить своим мужчинам для работ по хозяйству в частном доме бензопилу. Хотелось бы что-то не слишком дорогое и качественное. Что бы вы посоветовали?
  6. Покупали для строительства рубероид и оказалось, что он тоже разный бывает. Мужчины, не могли бы вы в целях саморазвития просветить даму по поводу того, что значат все эти РКК-350, РКП-300, РКП-350, РПП-30? 
  7. Всем доброго времени суток. Дело вот в чем. Я делаю дома ремонт. Дошла очередь до ванной комнаты и хочется сделать ее не под дерево, а "деревянно". Посоветуйте, что лучше использовать.
  8. В продолжении мебельной темы хотелось бы узнать, где можно купить хорошие шкафы-купе? Хотелось бы, чтобы они были экологичными и не слишком дорогими.  
  9. Дом в деревне обнесен необработанным штакетником, который от времени уже почернел. Ворота и калитка металлические, но внешний вид у них тоже не айс уже. Хочу привести все это дело в божеский вид, но не знаю с чего начать и какие материалы использовать. Мужчины, помогите советом =)  
  10. Значит, остановлюсь на этом варианте ) Решено!  Спасибо вам за помощь, димон!
  11. Это хорошая новость))  А вы не в курсе, есть ли у них доставка?
  12. Я видела рекламу этой фирмы и взяла ее на заметку. А после ваших слов я, пожалуй, присмотрюсь к ней получше
  13. ассортимент мистер дорз и правда радует глаз, а вот цены у них не для моего кармана (((  Вот поэтому и ищу другие варианты вместе с вами. Как говорится, две головы всегда лучше )
  14. Какой кондиционер лучше?

    Я тоже выбрала для своей квартиры стационарный кондиционер и очень довольна
  15. Здорово )) Но у меня почему-то сразу возникла ассоциация с русской баней )) 
  16. Энергетика дома

    Сочувствую вам, adekvatnyyy.  Судя по вашим словам, у вас не жена, а маньячка какая-то в плане фен-шуй.))  Ну простите ей эту слабость. Может она скоро сама от нее откажется, если увидит, что вы с ней не спорите. Хотя, тут есть опасность, что все станет только хуже  . Тогда берите ее за руку и везите к врачу, мозги вправлять =)  А если вы так хотите водоем, то убедите ее  в том, что водоем  просто необходим перед домом по тому же учению фен-шуй, так как принесет в ваш дом чистую, позитивную энергию Ци.
  17. Можно установить на окна рольставни или современные евроставни или банальную сигнализацию
  18. Требуется совет

    Позвольте и мне задать в этой теме вопрос про забор из профнастила. У меня тоже листы к брусбям крепятся, причем один лист профнастила как бы во дворе расположен, а другой на улице, короче, смотрится интересно. Только вот серый цвет оцинковки меня прямо в депрессию вгоняет. Нет ли каких-нибудь составов, чтобы покрасить мой забор?
  19. А в какую погоду лучше заниматься покраской штакетника, ворот и калитки?
  20. Вентиляция в брусовом доме

    На сколько я знаю, в деревянных домах обычно ограничиваются кухонной вытяжкой и вентиляцией в санузле. И еще можно ставить пластиквые окна в режим микропроветривания. По крайней мере мне строители так этот процесс описывали.
  21. Я так понимаю, что при распалубке их просто срезают и они остаются внутри фундамента. Но не нужно ли тогда использовать какие-нибудь приспособления, скажем, трубки, для предохранения этих шпилек от воды или коррозии?
  22. Лично у меня двери утеплены по-старинке: обиты с наружной стороны войлоком и обтянуты кожзаменителем.
  23. Какая баня лучше

    спасибо всем =)
  24. Какая баня лучше

    А еще хотелось бы узнать, как правильно выбирать древесину для сруба. У нас в городе продавцы прямо говорят о том, что много осиновых бревен идет с темной сердцевиной. Это нормально или это гниль и такие бревна лучше не брать? 
  25. Спасибо вам за идеи =) осталось только выбрать и воплотить