Ynfr98

Зарегистрированный
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Ошибочка,сэр...

    Недавно делал разметку фундамента для будущего дома. Использовал градостроительный план нашей деревеньки от 1997 - ого года. Использовал именно его так как на нем указаны все улицы и разметки,которые мне нужны были. В соответствии со сводом правил отступил от дороги пять метров. Все,как надо. Было выдано разрешение на строительство, а там получается по топосъемки, что не на пять метров я отступил, а на четыре. У них было все сделано на основании кадастрового плана от 2003 года. В разрешении дорога вплотную прилегает к участку. Как это исправлять?? Дороги пока нет, но будет обязательно. Так и делать в соответствии с тем,что они мне нарисовали, или так,как я считал? и будет ли то считаться нарушением?Могут придраться?
  2. Ну как знающие...сталкивающиеся, читающие... в общем видел такой вариант заливки  подбетонка (для расстила ГИ) рулонная ГИ стяжка (для защиты ГИ), затем вязка арм.каркаса и следом бетонирование плиты.НО! Как пом не, так это вообще не нормально. То есть вижу здесь одно расточительство. Сейчас объясню. Все это подходит для многоэтажных зданий, у которых очень велика нагрузка. Даже если вы будете строить себе трехэтажный особняк, вам не понадобиться этот вариант. Это скорее для многоэтажных домов, таких ,которые насчитывают восемь и более этажей. Это я на вскидку.    МОжно и так связать арматурный каркас из D10, чтобы не повредить гидроизол.    И очень ставит под сомнение,что гироизол растилают поверх песка. А что тогда будет со швами? не уверен,что они все получаются гладкими и ровными в таком случае...
  3. В нижней конечно.  Если ставить  решетку в дверь сверху, то воздух пойдет по самому  кратчайшему пути. А поставив вентиляционный канал  снизу, вы тем самым направите  движение воздуха по всему объему помещения.   Но я все равно не понимаю для чего вам это? повышенная влажность? держите дверь открытой  в то время,когда там никто не купается. Так все делают. Если вы сделаете зазор между полом и дверью, или сверху,как предполагаете, то создадите сквозняк. Неприятно будет купаться в такой ванной комнате. 
  4. В типовых ванных комнатах с этим особо не разгуляешься и большой цветок уже не втиснешь. У нас ванную комнату некуда поставить. Считаю тоже одним из наиболее приемлемых вариантов- подвешивать цветочки. И скорее всего брать такие, которые любят тень. Но даже им требуется свет.  пс у моих знакомых на кухне оранжерея. Так там постоянно горит розовато фиолетовый цвет, чтобы цветочкам было уютно. Цветочкам действительно уютно, а вот людям - совсем наоборот....ну это так, для размышления.  псс Стройте дом с большой ванной комнатой, большими окнами, хорошим утеплением  и гидроизоляцией и тогда можно ставить столько цветов,сколько вашей душе пожелается)
  5. Господа, я не с претензией вам это написал. Совсем нет. Просто реально часто встречаешься именно с такими проблемами, которые я вставил  в пост.  Сейчас о практики. В общем ,это то,что мне хочется видеть у себя на участке, но вот как реализовать...строить то я не умею) Очень хочется сделать комнату отдыха на двадцать квадратных метров. Не меньше, не больше. Обязательно сделать помывочную. Ну куда же без парилки?) Без тамбура , в котором будет раздевалка- тоже никуда. И разумеется нужен санузел. Горячее и холодное водоснабжение будет проведено  от дома.  Про канализацию будет несколько вопросов.  Нужны  ли раздельные выгребные ямы? (под санузел и под помывочную соответственно)? Думаю, что париться в бане будем в зимнее время раз-два в неделю.  В другие дни буду просто отапливать печь,чтобы поддерживать регулярную положительную(плюсовую температуру). Ну, где тов  плюс пять.  Топить хочу  газовым конвертером с коаксиальным выходом. Ну и как бы самый главный вопрос для начала -можно ли такую баню класть  из кирпича? Разумеется с условием, что её хорошо утеплим снаружи.  И еще видел интересную идею Запала в душу , как вы думаете, она имеет право на осуществление или даже не стоит с этой идей связываться?  
  6. Ну а хоть план какой-никакой есть? я тоже нуб, но для простоты дела всегда использую хотя бы собственный набросок...а там ,может опытные  и подкорректируют что где развернуть и подправить....
  7. Ребят, я новенький, но у меня больной вопрос- строительство бани. Сказать честно-все пугают,что это тяжело и существует много разных нюансов строительства, но никто ничего толком не говорит. И вот я наткнулся в интернете на очень интересный пост. Он вовсе не несет в себе информации и скорее является шуточным, нов  тоже время и направляющим. Он очень близок к моему положению и положении всех новичков,которые также ,как и я нифига не разбираются в строительстве бани. И так. Вот ,что мне ну очень хочется выложить на форум, как стимул для того,чтобы было меньше теории и больше практических отчетов. Лично мне было бы очень интересно посмотреть как некий иван иваныч поэтапно возводил свою русскую баню или как некто светослав егорыч делал черновые полы и какие при этом он увидел ошибки и чтобы хотел изменить.