Tigr

Зарегистрированный
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Tigr

  • Звание
    Форумчанин

Посетители профиля

720 просмотров профиля
  1. Пластиковый погреб ТРИТОН

     а мне монтаж интересен. Как и кем он осуществляется??
  2. Нейлер

    Тоже хочу внести свою лепту в эту тему. Я часто на амазоне заказываю.  Если вдруг на любом из сайтов,где произвожу заказ мне что-то не понятно, то просто в моем гугле есть встроенная опция, которая сразу переводит незнакомый язык или любой язык, который не является русским. Так проще. Правда очень часто коряво, но общий смысл доносит))
  3. Приветствую, товарищи! Перелопатил весь инет, но дело ничуть не прояснилось, а  наоборот -запутался в конец.  На даче имеется туалет. Вид -не блеск, это просто  яма, расположенная  в сарае,  откуда выходит канава, которая идет вдоль картофельного поля по естественному  уклону. В общем, никто не жалуется, но хочется уже перейти на новый уровень и сделать туалет в доме. Чтобы в морозы и дождливую погоду не приходилось выбегать и обмораживтаься или ходить в ведерко. Бетонных колец там нет. На будущее уже есть планы делать пристройку, где будет расположен как -раз таки этот самый сан узел. Еще в планах- рыть колодец.  А теперь подскажите мне пожалуйста, каким образом  вывести стоки из дома, если учитывать, что они экологически чистые?Хотелось бы чтобы канава так и дальше шла по картофельному полю) Допустим, вывел я трубу из дома, а что дальше делать?? не имею представления. Нужна, наверное, яма, причем не вблизи дома, чтобы не наслаждаться этим запахом...И как сделать так, чтобы грунт не впитала  в себя всю прелесть и не передал воде в будущий колодец???  Септик не осилю. Поэтому этот вариант не предлагать. Нужно просто что-то слегка усовершенствованное тому,что делали еще наши деды.  На даче находимся не только в летнее время года. но и частенько - в зимнее. В среднем - не более четырех человек. 
  4. Ошибочка,сэр...

    Недавно был только с этим же вопросом в градостроительной организации. Мне было сказано,что отступ в три  метра от боковых обязателен, а вот от красной линии допускается  и четыре  метра.
  5. грунт-торф

    Ради интереса можете покапать и узнать,что там внутри. Это,по собственному опыту, может быть все,что угодно. И кстати, старый закопанный кем то туалет - тоже вариант. Не хотите вляпаться в переработанные отходы-не лезьте туда,. А если вам или этому хозяину интересно,то не упускайте свой шанс. А вдруг там что со времен второй мировой войны или еще ранее...а может быть и ручей подземный, а может корни той самой березы сгнили и вот вал обвал...да в конце концов, правда, что ту гадать. Мы не экстрасенсы. Интересно-копайте. Потом и расскажите заодно,что же там такое было. 
  6. Кто прав? рассудите

    Ну как бы сосед не прав. А чтобы все было по нормальному, без дальнейших ссор и если вас устроит такой "забор", то идите к соседу и берите  у него разрешение на пристройку вплотную по меже. 
  7. В общем , так как у меня не получается загружать сюда вордовские файлы и скрины, выкладываю названия тех важных и необходимых к прочтению документов, которые можно отыскать на просторах рунета всего лишь вбив их названия в строку поисковика.  Удачи!   СП 20.13330.2011 (СНиП 2.01.07-85*) Нагрузки и воздействия  ГОСТ Р 54257-2010 - Надежность строительных конструкций и оснований. СТО 465-003-2008 DOW Ж/б плита по ЭППС на грунте Приложение Ж СНиП 3.02.01.87 Земляные сооружения, основания и фундаменты. Несущая способность грунтов - песка и глины. Определение несущей способности грунта СП 22.13330.2011 (СНиП 2.02.01-83*) Основания зданий 8.13 При наличии чрезмерно пучинистых грунтов и значительной чувствительности зданий к неравномерным деформациям рекомендуется строить их на малозаглубленных и незаглубленных монолитных железобетонных плитных фундаментах, под которыми устраивают подушки из непучинистых материалов. Пособие к СНиП 2.02.01-83 Пособие по проектированию оснований зданий и сооружений СП 50-101-2004 «Проектирование и устройство оснований и фундаментов зданий и сооружений» Руководство по проектированию оснований зданий и сооружений «Руководство по проектированию плитных фундаментов каркасных зданий и сооружений башенного типа» СНиП 52-01-2003 «Бетонные и железобетонные конструкции. Основные положения» СП 52-101-2003 «Бетонные и железобетонные конструкции без предварительного напряжения арматуры» Пособие к СП 52-101-2003 Пособие «Армирование элементов монолитных железобетонных зданий. Пособие по проектированию» СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции» Методические рекомендации ... насыпей из крупнообломочных Технология уплотнения грунтов. Качественные насыпи. Уплотнение просадочных грунтов предварительным замачиванием Опыт уплотнения просадочных грунтов предварительным замачиванием ХАРАКТЕРИСТИКИ ГРУНТОВ МЕХАНИКА ГРУНТОВ СНиП 3.05.04-85* Наружные сети и сооружения водоснабжения и канализации «Руководство по проектированию дренажей зданий и сооружений» МЗФ теплорасчет  Пункт 6.2 ПРОЕКТИРОВАНИЕ ПОДСЫПОК ДЛЯ ЛЕГКИХ ЗДАНИЙ НА ПУЧИНИСТЫХ ГРУНТАХ Пособие по проектированию земляного полотна автомобильных дорог на слабых грунтах РУКОВОДСТВО ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ЗЕМЛЯННОГО ПОЛОТНА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ НА СЛАБЫХ ГРУНТАХ
  8. Экскурс по фундаментам

    Строительство ленточного фундамента по технологии,когда используется  арматура, дает шанс  получить совершенную  конструкцию с более высокими несущими характеристиками. Конструкция собранная из бетонных блоков не может похвастаться такими параметрами.  Если нельзя делать большое заглубление, а основание нужно широкое, то применяют фундамент ленточный монолитный. Прежде чем смонтированы стены основания, нужно армировать подушку с бетонными блоками.А уже после этого идет заливка ленточного фундамента. Прежде,чем проектировать фундамент, нужно знать то,что  до участка соседей нужно оставить свободное пространство в размере трех метров. Причем на собственной территории тоже нужно соблюдать правила. Так,  переднюю  линию  строения, нужно удалить вглубь от фронтальной границы участка на пять  метров.  Оптимальная ширина фундамента равняется сорока сантиметрам. Так фундамент приобретет прочность. Далее делается разметка фундамента. Если с геометрией не было проблем, и у вас была хотя бы троечка, то вы все сможете осилить. . По  периметру вбиваются  прутья арматуры и натягивается  леска.Особо отнеситесь к углам. Каждый угол должен быть прямым.То есть равняться девяноста градусам.  Согласно внутренним границам выполняется  наружное натяжение, отступая на сорок сантиметров.  Для дальнейшего удобства работ  разметку фундамента увеличивают на десять сантиметров.  Важным моментом является и расчет стоимости фундамента. Часто строители просто видят новичков перед собой и вешают им такую лапшу, что с одного объекта срубают бешеные деньги прямо к себе в карман. Но об этом уже завтра- глаза слипаются)
  9. Экскурс по фундаментам

     ДЛя возведения основания зданий из  кирпича, шлакоблока, пеноблока и т.п. используется ленточный фундамент . Ленточный фундамент представляет собой  основание,на котором возводят несущие стены  здания и  внутренние перегородки. Устройство ленточного фундамента выглядит таким образом,что  все нагрузки веса дома ложаться   равномерно. Если сделать правильный  расчет ленточного фундамента, то вы навсегда забудете о   возможной усадки дома. Также, этот расчет поможет   сократить требуемый бюджет на строительство. Основание ленточного фундамента также может быть разным. Это фундамент ленточный монолитный и столбчато ленточный фундамент. В первом случае  вся нагрузка передается от основания на грунт , по средствам  песчано-гравийной подушки. Этот вариант экономичнее,чем стоимость конструкции, которая возводилась с  применением свай.  Второй вариант  применяется на грунте, который не может похвастаться своими  геодезическими характеристиками. ТО есть грунт, который не считается плотным. Если использовать другой вариант фундамента, то   под действием веса здания фундамент может начать деформироваться. Причем деформация может происходить  как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости.И вот чтобы избежать таких больших неприятностей, забивают сваи.  В таком случае, нагрузка передается на грунт, не непосредственно, а через бетонные сваи. Сборные ленточные фундаменты складываются  из стандартных заводских  железобетонных и бетонных элементов.  
  10. Экскурс по фундаментам

    столбчатый фундамент используется при необходимости в передачи нагрузки на грунт от отдельно стоящих колонн. Не стоит забывать,что у каждого  типа грунта имеется  нормативная несущая способность. Поэтому  если нагрузки на одиночный фундамент не достаточно, то и давление его подошвы на грунт считается тоже недостаточным. В таких ситуациях чаще всего используют  столбчатый железобетонный фундамент.  Еще  бетонный столбчатый фундамент используют ,  когда несущий слой грунта находится на глубине трех или пяти метров.И чисто по экономическим соображениям этот вид фундамента в данном случае выгоднее всего.  С толбчатый фундамент бывает также нескольких видов. Можно встретить монолитный или  сборный столбчатый фундамент.   Устройство сборных столбчатых фундаментов выглядит приблизительно одинаково всегда. Система такая- подошва, передающая нагрузку от колонны на грунт, а также стакан. Стакан -это особое изделие, в которое монтируются  стойки с анкерными болтами для использования железных колонн. Но часто используют и просто  железобетонную колонну. Если на каркас идет высокая нагрузка, то применяются монолитные многоступенчатые столбчатые фундаменты. Если используется  ростверк, то фундамент носит название   столбчато ленточного фундамента. ОН   возводится на таком грунте, верхний слой которого никак  не может быть несущим.  Расчет столбчатого фундамента производится следующим образом: ростверком  является  нижняя часть монолитной конструкции, которая распределяет нагрузку на сваи. На ростверке должна монтироваться  стойка или стакан. РОстверк , завершает устройство столбчатого фундамента. Подошву можно монтировать сразу на приготовленный грунт. Однако это характерно только для ситуаций,когда  естественное основание достаточно прочное.Свайное основание используется, когда подошва выполняет еще и  функции ростверка, который соединяет свайный куст.   
  11. А я  все по фундаментам )) в общем то просто хотелось бы рассказать об основных предназначениях разных видов фундаментов с целью помочь людям определиться "а какой же собственно фундамент нужно ставить под их запланированный домик и имеющийся грунт".   
  12. Пока без важных документов. Пока сам хочу задать вопрос. Возможно есть те,кто подскажет.  Хочется залить плиту уже этим летом. Разумеется в настоящий момент нахожусь в полном и глубоком прочтении всевозможных книг на заданную тематику.  Как то так получилось, что с детства в голове сидит обязательное заливание подбетонки. А уже сверху гидроизоляция и затем заливается плита. Ну и как бы основное предназначение этой самой подбетонки - ровное основание для настила гидроизоляции. Но в книге увидел другой вариант , который разнится от моего. И какой верный-не понятно. Мне не понятно. Прошу объяснить. В книге написано что сначала  на песок кладется  гидроизоляция, а потом подбетонка, а  по ней заливается  плита. И там написано,что у подбетонки вообще другое предназначение -защита  гидроизоляции  от повреждения при монтаже арматуры. А соседи в селе вообще говорят,что эта подбетонка нафиг не нужна. Ну к ним то я вообще не прислушиваюсь. Это так, на тему разности взглядов... И так, знающие, проконсультируйте меня по подбетонки...
  13. Ребятушки, Я тут заморочился с плитным фундаментом. Пока только в  процессе,но уже хочу создать тему,в  которой вставлю файлы с основными законами. Я буду регулярно пополнять её. Обещаю не забывать. ВЫ можете мне помогать. Я начну с основных моментов-снипов и прочего. Вставлять буду документами и скринами.  прошу не торопить меня, я тоже человек,у  меня есть свои дела. Поэтому скорее всего, тема будет пополняться только по выходным, но подробно. пс....не получается загрузить файлы. Пишет большой объем...даже скрин на пару кб не получается вставить...
  14. Ynfr98?, Да, конечно. Забыл))) Вот он-приблизительный план того,что мне хочется сделать для себя. В последствии буду строить большой дом для большой семьи, а сюда можно будет заселить небольшую семью (мои родители ,например).  НУ вот приблизительные габариты дома. Хотелось бы такими их видеть.  Стены: 36м3 пенобетона Двадцать  свай по периметру ростверк: ширина 35 сантиметров, высота 30 сантиметров  Ну все приблизительно.