buivol

Зарегистрированный
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Попробуйте купить степлер Stelgrit. Скобы для него продаются повсеместно. Он отлично справляется со своей задачей. Иногда бывает халтурит, но легко поправляется. За 6 лет один раз сменил его на такой же. В общей сложности он оправдывает потраченные деньги и сильно облегчает труд.
  2. Вместо двуосной сетки можно использовать сетку рабицу, пущенную также по геотекстилю. Только надо иметь ввиду,что этого будет недостаточно. Можно в таком случае,если не получается найти двуосную, сделать второй слой с геотекстилем и рабицей. Или сварную сетку.
  3. И вот снова тупик. Стою в доме, смотрю на потолок, точнее на то место,где он подразумевается и не могу прийти вк выводу о том,что же применить в качестве материала на натяжной потолок.  Во всех пересмотренных мною вариантах есть существенные недостатки,а  некоторые вообще опасны ля жизни и толку о  них никакого нет. Я специально разделили все по категориям,чтобы легче было понять ход моих мыслей. Если где-то ошибаюсь-верните меня на землю. Только с аргументами.  Пленка. Для меня хороша тем,что паронипрониаема. А это в моем случае очень важный критерий. Плохо то,что она пожароопасна, легко повреждается, не экологична. Тканевой натяжной потолок не горит. Это плюс. Если есть сомнения,скажу больше- я проверял. НЕ чадит, когда имеет прямое соприкосовение с огнем. Гораздо экологичнее пленки. Но его существенный минус в том,что он паропроницаем. Мне же нужно обратное свойство. В общем,когда я обратился к представителям одной фирмы, занимающейся потолками и спросил про наличие паронепроницаемых потолков, мне стали задаваться тупые вопросы и не давались ни одни умные ответы. Все сходилось к тому,что я один такой умник за столько лет отыскался и что просто хочу оклеветать их фирму и нагнать смуты на их список имеющихся товаров и прайс ист. После такого неконструктивного разговора нет желания у них что-либо покупать.  Ну и собственно вопрос- может все-таки существует паронепроницаемый вариант тканевого потолка?  
  4. Газобетон не страдает от контакта с водой и не разрушается при соприкосновение с влагой. Вода страшна для него лишь в том случае, если она замерзает в  порах.  Оптимальный вариант газо и пенобетона для возведения стен должен быть с такими показателями: Морозостойкость F35 - должен быть именно пенобетон (у газобетона F25)/  Теплопроводность 0,10 -0,14. Существует много фирм, которые производят продукцию, соответствующую данным требованиям.
  5. Вообще то для компенсации внутренних разрывов в бетоне и придумано автоклавирование. И кроме того, при автоклавировании в пенобетоне повышается прочность, образовывается крепкая кристаллическая структура.  Ну и само собой разумеется,что автоклаированный пенобетон простоит дольше,чем неавтоклавированный.
  6. Каждый самострой, собираясь возводить дом на участке приходит к вопросу, что лучше выбрать в качестве материала постройки.Я хотел бы рассмотреть самые покупаемые  на сегодняшний день материалы - газобетон и пенобетон и выяснить в чем их отличия, сходства и что выгоднее для применения, как с финансовой точки зрения, так и со стороны качества.  И пенобетон и газобетон относится к группе легкий ячеистых бетонов. Блоки газо и пеноботона  заливаются из цемента или известкового раствора, в котором под воздействием газообазователя  или пенообразователя  образуются капилляры.  К преимуществам и того и другого стенового материала является огнестойкость, легкость и хорошая теплопроводность. Использование ячеистого материала позволяет сэкономить деньги на изолирующих и утепляющих материалах. Казалось бы со всех сторон одни плюсы и эти два ячеистых материала ничем не различаются? А вот и нет.  Плотность ячеистого бетона может быть разной , от трехсот до тысячи восьмисот кг на кубический метр.  Газобетон образуется по средствам химической реакции когда основную роль в образовании пор играет  перекись водорода или отбеливатель, алюминиевая пудра,  а также  карбид кальция. Пенобетон образуется проще и не требует никаких химических реакций, а вот наличие моющих средств для возникновения пор просто необходимо. Поры в пенобетоне меьше, чем поры в газобетоне. ПО своей прочности ячеистый бетон может быть автоклавным и неавтоклавным. В зависимости от степени ухода за блоками во время набора прочности влияет на такие показатели, как: прочность бетона на сжатие, степень усадки, влагопоглощение и трещинообразование. Автоклавирование ячеистого бетона предотвращает усадку и трещинообразование.  Таким образом при выборе стеновых материалов необходимо смотреть не на споосб приобретения капилляров в блоках, ана автоклавирование или его отсутствие.  Автоклавный газобетон хуже автоклавного петобетона, но неавтоклавный газобетон лучше неавтоклавного пенобетона. ​Как вы на это смотрите,с чем согласны,с чем нет?
  7. Покупали такой на дачу. Купили без тента и сделали большую ошибку. Так как в деревне бегает всякая живность-бассейн быстро засоряется,а выгребать из него грязь постоянно-занятие неприятное и трудоемкое. Поэтому не поскупитесь и купите тент, который сделан специально для него.  Когда мы опомнились и поняли,что он необходим, в продаже его не было,  и нам пришлось быстро соображать,что можно применить взамен. В итоге на строительной базе нашли ему замену в виде листа поликарбоната -не эстетично, но за ошибки приходится платить. Что еще могу сказать про этот бассейн. Для него просто необходима ровная поверхность, без всяких неровностей и бугров. Щели, дыры - исключаются. Поэтому лучше всего забетонировать небольшой участок специально для этого бассейна. Еще из преимуществ...ну это я думаю вы уже оценили - его цена. Сравнительно не большая, если говорить о других конструкциях. Простоял у нас этот дачный бассейн два года. На зиму ,естественно, разбирали. Необходимо использовать химию,чтобы вода не цвела. Чистой остается в бассейне не больше четырех дней. В зависимости от окружающей седы - 3-4 дня.  И сразу нужно продумать место для слива. Для него лучше использовать толстые шланги и чем больше их диаметром лучше.
  8. Ну начинать, думаю,как ив се постройки, следует с фундамента  Вообще  много видео есть по этому делу
  9. А если в дом заносить, тоже в пакеты упаковывать?
  10. Господа, что касается кладки в одной кирпич, то я бы побоялся в ней штробить стену под электричество. К тому же, качественная кирпичная кладка стоит больших денег. Кирпичная стена нуждается в более плотном и толстом утеплителе. А для него нужен специальный крепеж. Кроме всего прочего, если и будет финансовая выгода кирпичного дома( в чем я сильно сомневаюсь), то она будет составлять копейки. А быстрота возведения дома из газоблоков дает шанс быстрее начать внутреннюю отделку дома и переехать на новое место жительства. Этот бонус перевешивает все остальные.
  11. У меня вопрос, может быть не совсем по теме, но побоялся создавать новую, так как считаю,что они имеют смежность между собой. В общем начал строить ом из газобетона, купил клей для "лепки", но из-за кое-каких не стыковок строительство смогу продолжить только в следующем году. На пачках с клеем указан срок годности,который равняется полугоду. Что делать с клеем? Неужели деньги на ветер? Я так понимаю,что использовать его через год не будет смысл, так как он все равно будет плохо схватываться и толку от него не будет,а  аварийная конструкция мне не нужна...