Yfxfkmybxtr

Зарегистрированный
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Правила установки мансардных окон

    А мне бы было интересно узнать , что из себя представляет гидроизоляционный оклад ,комплект которого стоит 2600 для окон Velux? Тоже мансардные. Звонил в  компанию Технониколь,там меня проинформировали, что его можно покупать опционально. Вот меня и заинтересовало, а можно ли его вырезать самим из пароизоляции или полиэтиленовой пленки? ну , или,скажем из подкровельного ковра?
  2. мой ответ будет длинным и содержательным. Впрочем ,как я и люблю, хотя настроения писать рассказы сегодня у меня нет, но для вашего случая сделаю исключение)))   Очень странно,что вы не зная дела, приобрели очень   не дешевый Хольцблок. А скажите -ка мне на милость , хольцблок у вас  с пластиковыми поддерживающими профилями??? Так на них, доложу я до других форумчан,   ценник вовсе  не гуманный=) Но, несмотря на то,что вы купили очень недешевый и даже ничуть не бюджетный вариант, вы пытаетесь сэкономить на  подсистеме.Парадокс. Или что, вы думаете,что выиграв на чем -нибудь одном, вы сможете приспустить рукава на другом? строительство- это не поле для экспериментов подобного рода.  вы знаете, не в обиду, но всплыла в памяти одна байка. Может выдумка, а может основанная на реальных событиях...Юноша попросив у отца часть денег купил  старенькую и потрепанную  девятку. А на оставшиеся деньги, которые он "сэкономил" на покупке автомобиля вкладывает в хорошую аудиосистему, которая стоит тысяч так сорок. При этом отец надавал малому советов проверить и ни раз перепроверить двигатель и ходовую. Как и следовало ожидать-через некоторое  время парень встает  на трассе. Молодой неопытный парень звонит своему отцу и спрашивает что ему делать? Ответ отца прозвучал примерно так: "А теперь, сынок, садись в свою машину, закрывай двери и слушай музыку". Надеюсь вам понятно к чему это было сказано... Теперь по существу: 600 мм - очень немного. как говорится - на страх и риск.К тому же помните,что инструкции у производителей пишут отнюдь не идиоты. вариант с распилом -норм вариант. допустимо.  А по поводу защитных пленок- я пас, не гуру в этой области. 
  3. ну что же... долго писать не в настроении, поэтому коротко отвечу, что если брать сайдинг, то дорогой и качественный,потому что я вообще к этому материалу настроен скептически. Ну а что может быть дешевле дешевого сайдинга?хм... если только асбоцементный лист на гвоздях. =)
  4. Нейлер

    Какие вообще существуют нейлеры  и их предназначения: 1. Каркасные (Framing Фрейминговые) Данный  нейлер предназначен для сборки самого  каркаса. Это довольно   большой и тяжелый  инструмент, вес которого может достигать четырех килограмм. Размер используемых гвоздей как правило пятьдесят-девяносто сантиметров для барабанных и кассетных D-типа и шестьдесят-девяносто миллиметров для кассетных О-типа. 2. существуют кровельные нейлеры (Roofing - руфинг) Как уже понятно из названия -нейлеры предназначены для крепления гибкой черепицы. Используемые  гвозди двадцать-сорок пять миллиметров  с широкой шляпкой. 3. Есть обшивочные нейлеры (Siding nailers) - эти нейлеры  идут под гвоздь до шестидесяти миллиметров.  4. Существуют Финишные нейлеры (Finish Brad) Их назначение - финишные работы. Это тоже понятно из названия. Здесь в  качестве гвоздей используются штифты или пины. Их размер варьируется от десяти до пятидесяти миллиметров. 5. Степлеры-это тоже своего рода нейлеры.  Тут и так все ясно из названия. Такие степлеры бывают под разный тип скоб. Причем отличия бывают  как по длине, так и по ширине, а еще и по толщине. Что примечательно - последние два типа часто бывают  совмещены в одном и том же  устройстве. 6. Паркетные нейлеры (половые - floor nailer). Тут тоже все предельно ясно из названия.  7. существуют одиночные нейлеры (палм - palm nailers) . Их предназначение - забивание обычных гвоздей по одному. Теперь давайте расскажу про нейлеры,  по виду используемых гвоздей.  - Барабанные (Coil) Опять все понятно-заряжаются барабанными гвоздями. - Кассетные     
  5. Коллеги-форумчане, не оставьте в беде. Дайте совет. Были установлены  проходные переключатели одноклавишные . Фирма Шнайдер , серия Седна.От двух разных электроцеейи. Первая отвечает за  большой и основной  свет в комнате (2 проходных), а другая регулирует  малый свет (2 проходных.) После утсановки все работало в нормальном режиме без сбоев месяц. Когда во всем доме вырубили свет, все приведенные выше цепи перестали работать. Вышли из строя.  Пробовали все,что только можно- нет результатов, кроме того,что  при  многократном щелканье  все также ничего не работает . НО бывает что то там клинет и начинает работать одна из двух цепей. На что это  похоже и где кроется причина? а еще важнее- как это все починить?? Перед ремонтом был простой двухклавишник  при входе в комнату (управлять 1 лампа или 3). Очень надеюсь на ваши отзывы. 
  6. А где именно трещина появилась?? Если разошлись края , то  обычно  используют специальные воски.
  7. Как выбрать страховщика??

    Что делать, когда дача сгорела и погорело половина бани на участке?? Дача была застрахована в росгосстрахе. Получается случай то у нас страховой! Все,что нужно отправил в росгострах. Там сказали нужно десять дней подождать. Десять дней истекли и все ровно. Говорят,что нужно дождаться ответа с Москвы. Но ответ все не приходит. Уверен,что они что-нибудь придумают,чтобы не выплачивать...Неужели опять придется обращаться к юристам???Может кто-нибудь может рассказать,что вы делали в подобной ситуации или что НУЖНО делать в таких ситуациях??
  8. далековато питер) МНе бы в моем городе такую радость найти)
  9. Делимся секретами

    Утро доброе и бодрое! В зимние вечера делать было нечего,а мысли в голову лезли так, что хоть лопатой отгоняй. И вот познакомился я недавно с людьми,которые все время что-то придумывают, доделывают, додумывают. Сказать честно- с ними очень интересно вести беседы, хотя некоторые их идеи кажутся полностью сумасшедшими. И что интересно- у них получается. Причем получается даже на давно обкатанном кем-то другим месте. И так, давайте же поделимся в этой теме теми идеями, которые были усовершенствованы, модернизированы обычными сельскими и городским гражданами и доведены до ума. Может кто-то отлично изготовляет на дому колбасы, может кто-то знает секреты как сделать изумительное подсолнечное масло в своем хлеву и т.п. Разумеется- с согласия самих авторов.  Из того,что хотелось бы донести до других - так это как раз производство изумительного подсолнечного масла, о котором мне постоянно с  наслаждением говорит один знакомый. Он утверждает,что магазинное после того вкуса даже покупать не хочется, но не всегда есть возможности(чисто территориальная) приобрести это чудо масло. Причем, лучше даже вставлю его же слова. Да, он говорит без капли скромности, но видно,что человек гордится своей прлдукцией и в неё вкладывается много труда. Если вам известны секреты приготовления производства чего то очень вкусного, то делитесь. 
  10. Не ведитесь. Не греет штукатурка. Поэтому и цены дешевые. Что вы?? Утепляйте дом по-нормальному,чтобы в следующем году не было криков "помогите,что делать-холодный дом!". А описание вам могут любое составить. кстати, те далекие знакомые,которые все же решили утепляться штукатуркой- очень сильно потом об этом сожалели. 
  11. Всем привет! Ситуация такая: имеется  бруссовый дом (брус восемнадцать на восемнадцать).Двухэтажный дом и третьим этажом идет мансарда.  Скаты утеплены шестнадцати сантиметровой  назаровской минеральной  плитой.  гидро и пароизоляция - имеются.  Сейчас сбиваюсь с толку и не могу понять,чем можно  утеплить и шумоизолировать перекрытия  между первым и вторым этажами  и вторым  этажом  и мансардой. Вот чем не хотелось бы дествительно утеплять, так это пенополистиролом.  Потому что горит и фонит. Стекловата тоже не вариант....хотя ,может все-таки минеральную плиту взять толщиной сантиметров так восемь...или  опилок с перелаксом на пятнадцать сантиметров?...Это пока только размышления. Окончательный вариант еще не найден. Вот хотелось бы узнать,что при таком утепление будет со звукоизоляцией?? И вообще- действительно ли нужно утеплять перекрытия между этажами,чтобы тепло никуда не уходило и не испарялось??