nonna

Зарегистрированный
  • Публикации

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nonna

  1. В числе наиболее распространенных категорий дел, рассматриваемых в рамках судебного процесса, выступают земельные споры, основанные на нарушении законных прав владельца по пользованию и распоряжению собственным земельным участком. Их отличительной особенностью выступает повышенная трудоемкость и множество нюансов. Все дело в том, что земельный вопрос на данный момент времени особенно актуален. При разборе дел в ходе судебного разбирательства не существует строго регламентированного порядка, а большинство нормативно-правовых актов, направленных на урегулирование земельных правоотношений, противоречат друг другу. К тому же участок (как и любой другой объект недвижимости) высокую финансовую ценность, в результате чего споры и конфликты становятся все более ожесточенными. Не имея достаточной юридической грамотности, и не зная всех нюансов в данной правовой сфере, добиться положительного решения суда довольно проблематично, а в некоторых случаях – просто нереально. Именно поэтому земельный юрист просто необходим. Только с его помощью вы сможете достичь значимого результата, отстоять права и интересы, а также получить то, что полагается по закону.
  2. Объект недвижимости – это один из наиболее значимых товаров, принимающих участие в деятельности по инвестированию. Сюда могут включаться помещения любого типа и назначения, а также участки, числящиеся в собственности. В большинстве случаев она способна давать значимую выгоду собственнику. Но для этого важна оценка недвижимости, которая выделяет множество видов стоимости, каждую из которых следует рассмотреть более детально, чтобы понять, в чем их разница. Рыночная стоимость представляет собой реальную цену, за которую покупатель сможет приобрести конкретный объект недвижимости, именно поэтому она активно применяется при перенаправлении под залог, при оформлении сделок купли-продажи и расчета арендных платежей. Но это далеко не все ситуации, при которых может потребоваться оценка объектов недвижимости. В формировании рыночной стоимости особую роль играют: уровень жизни и финансовые возможности, развитие банковского кредитования, ограничение предложение и повышение спроса, жилищные проблемы, развитие инфраструктуры. Немаловажную роль играет и психологический фактор. Ликвидационная стоимость – это минимальная стоимость недвижимости, которую можно приобрести только в конкретно указанный период времени. Восстановительной является стоимость возведения строительного сооружения. Она активно используется при оформлении страховки. И еще одним не менее распространенным видом выступает стоимость замещения, которая учитывает накопленный износ. Зачастую она применяется при начислении страховых выплат. Если у вас возникнут неразрешенные вопросы, вы всегда сможете проконсультироваться с нашими юристами.
  3. Офисные перегородки нашего производства – это: гарантия надежности, качества, практичные решения для больших помещений и компактных офисов, классический деловой и оригинальный дизайн, широкий ассортимент материалов различных ценовых категорий Специалисты компании МКМ изготовят по индивидуальному заказу, установят на объекте, обеспечат сервисное и послегарантийное обслуживание офисных перегородок любого типа. Мы всегда оправдываем оказанное доверие.
  4. Офисы, заводы, торговые, развлекательные комплексы, кинотеатры и кафе, образовательные, государственные учреждения – объекты, абсолютно непохожие друг на друга. Но в каждом из них есть помещение с необходимым набором сантехнических удобств. Туалетные комнаты современного образца гигиеничны, имеют, как правило, стандартное оформление.  Сантехнические перегородки позволяют сэкономить при строительстве нового комплекса на возведении капитальных стен. Легкие стационарные конструкции удобны, функциональны. Они позволяют обеспечить санитарному помещению необходимый уровень гигиеничности. Материалы для сантехнических перегородок выдерживают обработку дезинфектантами.  
  5. Урегулирование споров  в досудебном порядке производится путем осуществления деловых переговоров и переписки с целью разрешения возникшей спорной ситуации между участниками гражданских правоотношений. В некоторых ситуациях оно выступает обязательной мерой перед подачей искового заявления в суд, исходя из договорных правоотношений, предусмотренным действующим законодательством. Физические и юридические лица при осуществлении конкретной деятельности нередко сталкиваются с моментами, когда необходима квалифицированная юридическая помощь по урегулированию конфликтов и споров. Без привлечения опытного специалиста в этой отрасли достичь положительного результата и ускорить процесс довольно сложно. Он необходим для детальной оценки сложившейся ситуации и выявления приоритетного направления в соответствии с нормами действующего законодательства.
  6. Если вы получили дарственную на землю или заключили сделку купли/продажи или мены и не знаете,  как земельный оформить участок в собственность , прежде всего вам необходимо обратится федеральную службу государственной регистрации. При этом, вы должны иметь при себе пакет необходимых документов, состоящий из: удостоверения личности, кадастровой выписки, справки об уплате госпошлины (копии и оригинала), дарственной (договора мены или купли/продажи), заверенного нотариусом согласия обеих сторон. В свою очередь, отчуждающая земельный участок сторона должна предоставить: паспорт, свидетельство о праве собственности на землю (или другой документ, который подтверждает право владения). При унаследовании земельного участка, следует обратиться в орган регистрации с такими документами: выписка из кадастра о земельном участке, свидетельство об унаследовании земли, справка об уплате госпошлины. И в случае оформления сделки, и при получении наследства, при обращении в Росреестр в первую очередь потребуется составить заявление о регистрации права собственности, согласно установленному шаблону. Если оформлением занимается представитель заинтересованной стороны, он должен иметь нотариально заверенную доверенность.
  7. Ремонт бетонных полов

    Ремонт швов бетонных полов Один из наиболее распространенных дефектов полов в складских комплексах – разрушение деформационных и усадочных швов. Причины таких дефектов – неуплотненное основание, некачественный бетон, который использовался при укладке пола, ошибки установщиков полов. Наиболее эффективным и быстрым способ ремонта швов – использование стабилизаторов CoGri. Стабилизатор – механическое устройство напоминающее металлический цилиндр, разделенный на две половинки. Он вставляется в предварительно просверленное отверстие в шве пола. Внутри стабилизатора находится специальный механизм, который позволяет раздвинуть половинки цилиндра для фиксации стабилизатора в шве. Используются стабилизаторы двух размеров — высотой 150 и 175 мм. Они предназначены для ремонта полов толщиной от 175 мм. Стабилизаторы устанавливаются в уже отремонтированный шов, сразу после удаления разрушенных участков вокруг шва и заполнения их быстротвердеющим ремонтным составом CoGri и быстротвердеющим герметиком CoGri Рэпид Силер 75. Установленный стабилизатор предотвращает перемещение краев плит пола относительно друг друга. При движении погрузчиков такие «зафиксированные» плиты работают как одна плита, практически полностью устраняя причины появления разрушений в районе деформационных или усадочных швов.  Дополнительная информация по телефону 8 (495) 785 40 84 и на нашем сайте
  8. В последние годы наибольшей актуальностью стала пользоваться услуга оценки имущества. Это связано с тем, что практически каждое судебное разбирательство носит имущественный характер, от которого зависит и госпошлина, и расчет компенсации при разделе имущества. Чтобы предъявить конкретное требование, в суде важно доказать рыночную стоимость имущества. Немаловажную роль играет и компетентность независимого оценщика, поскольку цена на недвижимость будет зависеть от его знаний и методики разъяснения конкретной расценки, в том числе и корректировки итоговых результатов. Если брать информацию о стоимости продажи аналогичных объектов из объявлений, то цена будет значительно завышена. Можно брать данные от регистрационной службы, которая предоставляет информацию по конкретным сделках, но в данном случае происходит занижение реальной стоимости, поскольку каждый стремится уклониться от налогообложения и указывает заведомо заниженную стоимость. Именно поэтому независимый оценщик должен произвести корректировку всех полученных данных и объяснить, почему он выдал именно такой результат. В действующем законодательстве предусмотрено правило, исходя из которого кадастровая стоимость приравнивается к рыночной, именно поэтому периодически в регионах осуществляется переоценка кадастровой стоимости недвижимости. Если вы считаете, что кадастровая стоимость серьезно завышена и вы переплачиваете налоги, то независимая оценка имущества позволит вам оспорить данный момент в административной комиссии или в судебном порядке. Самостоятельно добиться положительного результата практически нереально, поэтому потребуется обратиться к оценщику и юристу, который будет принимать активное участие в судебном разбирательстве.
  9. Для того, чтобы больше не сталкиваться с неприятными ситуациями и проблемами получения выплат по тому или иному случаю, мы рекомендуем более внимательно относиться к выбору страховой компании, отдавая предпочтение проверенным и надежным. Не лишний станет изучение страхового договора юристами нашего центра, которые пояснят вам все пункты и особенности сотрудничества с конкретной страховой компанией.
  10. Лично я бы взял дрель-шуруповерт от компании  DeWalt, думаю среди этих инструментов им нет равных.
  11. Эпоксидный наливной пол

    Наливной пол и эпоксидное покрытие - "немножко" разные вещи: наливной пол используется для выравнивания, эпоксидное покрытие - толщиной 0,3-0,8мм и используется для упрочнения верхнего слоя. Лучше уточните что именно вам нужно у фирмы, занимающейся промышленными бетонными полами.
  12. Как выбрать дрель?

    А еще могу порекомендовать дрели с двумя функциями, например дрель-шуруповерт - маломощная дрель, которая имеет регулировку оборотов и может применяться как замена проводному шуруповерту, или ударная дрель - она способна пробивать отверстия в кирпиче или пенобетоне, чуть хуже работает по бетону.
  13. стеклянные офисные перегородки

    Видел такое только в интернете с пьяным человеком, на практике это должно быть какое-то очень темное освещение, чтобы не заметить. Да и можно сделать узор, рисунок, или просто матовую поверхность стеклянной перегородки.
  14. Кредит на ремонт

    Особенно если сумма будет приличная, рекомендую воспользоватся консультацией банковского юриста, это может помочь сэкономить большую сумму и нервы в дальнейшем, ведь вы во всех деталях кредитования так хорошо как специалист никогда не разберетесь.
  15. В жизни каждого из нас нередко случаются ситуации, когда профессиональная помощь юриста просто необходима. Консультация может производиться как в удаленном режиме, так и при личном посещении офиса. У вас это займет не много времени, а результат превзойдет все ожидания. Наши специалисты ответят на все интересующие вас вопросы, помогут оформить документы или окажут содействие в разрешении конфликтной ситуации, возникшей в той или иной правовой сфере. Чтобы юридическая консультация оказалась максимально полной, необходимо предъявить всю имеющуюся у вас документацию или представить иные доказательства по делу. На основании всего изложенного, специалист сможет выявить наиболее приоритетные направления для достижения желаемой цели и оказать полное содействие в отстаивании ваших прав и интересов. Особенности консультирования в нашем юридическом центре: время и стоимость оказываемых услуг оговаривается на месте; длительность консультирования зависит от проблемы; воспользоваться услугами могут физические и юридические лица.
  16. В числе наиболее распространенных категорий дел, рассматриваемых в рамках судебного процесса, выступают земельные споры, основанные на нарушении законных прав владельца по пользованию и распоряжению собственным земельным участком. Их отличительной особенностью выступает повышенная трудоемкость и множество нюансов. Все дело в том, что земельный вопрос на данный момент времени особенно актуален. При разборе дел в ходе судебного разбирательства не существует строго регламентированного порядка, а большинство нормативно-правовых актов, направленных на урегулирование земельных правоотношений, противоречат друг другу. К тому же участок (как и любой другой объект недвижимости) высокую финансовую ценность, в результате чего споры и конфликты становятся все более ожесточенными. Не имея достаточной юридической грамотности, и не зная всех нюансов в данной правовой сфере, добиться положительного решения суда довольно проблематично, а в некоторых случаях – просто нереально. Именно поэтому земельный юрист просто необходим. Только с его помощью вы сможете достичь значимого результата, отстоять права и интересы, а также получить то, что полагается по закону.
  17. Ошибочка,сэр...

    Думаю вы правы, и лучше все еще раз согласовать, а чтобы не было ошибок снова, рекомендую делать все через земельного юриста.
  18. Перегородки в квартире-студии

    Эти плиты по сути ничем не отличаются от кирпичной стены, зачем вам монолитная конструкция? Мы себе поставили перегородку из ЛДСП, и ее при желании можно будет снять.
  19. Для ванной обычно берут перегородки из поликарбоната, он и прочный, и влаги естественно не боится
  20. Смотря что это за техника, ведь например нет никакого смысла брать самую дешевую дрель, ведь она в хозяйстве пригодиться, а вот сэкономить над чем-то, чем хотят воспользоваться один раз, действительно иногда имеет смысл, часто чтобы взять более качественный инструмент для постоянного пользования.
  21. Дизельные генераторы конечно более эффективны, но при мощности явно больше 5КВт, так что вам стоит обратить внимание на бензиновый генератор.
  22. Там в продаже только материалы электрики в доме, никаких инструментов, а электроинструмент я предпочитаю покупать в интернет-магазине дровосек.
  23. Бывают случаи, когда при оформлении документов ипотеки обязательно требуется помощь юриста. Иногда банки ведут не честную игру и на одну квартиру претендуют несколько владельцев. Для того чтобы избежать подобных ситуаций, нужно обязательно составлять и подписывать договор в присутствии юриста. Опытный специалист в юридической сфере проверит все бумаги и исключит возможность регистрации на вашей жилплощади посторонних людей. Обратившись в нашу юридическую компанию, вы получите полный спектр услуг. Мы выберем правильную линию поведения в суде и защитим ваши интересы и права, предусмотренные нормами действующего законодательства нашего правового государства. Вместе с нашими специалистами вы сможете добиться справедливости на любом этапе разбирательств с застройщиком.
  24. Камни для бани

    Не знаю как на счет "одному человеку подходит один камень другому - другой", ведь те полезные свойства что приписывают яшме, и так спорны, а их передача через пар - тем более. Другой вопрос что каждый камень имеет свою плотность и уникальную поверхность, а значит испаряет воду немного по-другому. Это вам любой опытный банщик подтвердит. У меня вот вообще среди камней еще и металлические ядра лежат, примерно процентов 10 по количеству. Люди вообще порой удивляются когда видят что у меня не просто речные камни, а прям таки 3 вида камней плюс ядра, а на самом деле это все влияет на интенсивность выделения пара, да и правда, красивей. Еще хочу предупредить что никак не стоит брать камни с речки, озера, ведь если они пористые, они не только будут разваливаться, но и способны взорваться из-за образования пара внутри камня, в этих порах. Гранит, естественно, тоже не подходит, ведь он фонит. И насчет 6 килограмм камней на кв. метр: у меня парилка 3 на 5 и в корзине 400 кг камней, что уж явно больше.
  25. Так же не забывайте что классическую кирпичную печку нужно топить часов 5-10, и при этом в ней нельзя париться в это время, так как угарный газ - опасная штука. Именно поэтому железная печка сейчас настолько популярна, я и себе такую взял: https://svarojich.ru/catalog/pechi_dlya_bani/pech_kalita_knyaz_v_talkokhlorite/