Timur

Зарегистрированный
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Да сдавайте вы их. Копеечку да получите. А места сколько освободите! вы же сами говорите,что у вас их целых пять коробок. Не знаю на сколько это правда, но у меня в сознании рисуются огромные коробки))) Хотя,возможно,вы говорили про маленькие) Но как бы то ни было, все равно в казну свою прибавите пару сотенок. Мы тоже сдавали. Валялись они валялись, пока жена не разнесла все кругом и не вышвырнула их в тамбур. Она провела зачистку на балконе и половина вещей пошли на металл. Тоже с совковых времен лежали. В общем теперь чистота и уют на балконе. Утеплен и можно в теплые дни пить чай и любоваться прекрасным парком  в окне)
  2. Проходные выключатели

    Скорее всего в одном из выключателей вывалился проводок и замкнул на какой-либо контакт... Вы ведь в щиток не залазили про "реконструкции"?
  3. Вам можно зайти  в ОБИ . Там продается все-все для реставрации мебели. Там то и спросите про эти самые воски. Вас проконсультируют. Кстати, очень хорошие советы дают. Я пару раз там стоял как дуб, а мне все объяснили, так даже номер дали,говорят,если что-звоните, напомним что и как делать нудно. Ну и листочки памятки дают с пошаговой работой, если не закончились. Та все продается-  воски, мастики, грунтовки, пропитки и масла "Liberon". Кроме того,существует специальный твердый воск для реставрации щелей. Инструкции все на баночках. А еще  на рекламных проспектах. Ну или  в интернете поищите.
  4. Не подскажите какую-нибудь программу для того,чтобы можно было смоделировать внешний фасад дома сайдингом? может конкретно для этого вида отделки есть проги,а  то сижу через  аркон и получается просто ужасно. Многие части здания даже не просматриваются,уж о какой отделки говорить....
  5. Доброе утро! Проживаю в южной части России. В настоящий момент, после завершения Олимпиады, продолжаю заниматься строительством нового дома и вот уже подошли к его утеплению. Дом сделан из кирпича. Так как в нашем крае телевидение ловит украинские каналы, то часто лицезрею их рекламу на счет утепляющего товара, который в своей основе содержит не песок(штукатурка нового века), а микросфера (такие микроскопические стеклянные шарики). Рекламируют в основном такие  марки,  как Тепловер, Теплотерм и т. д. Всех названий не запомнил. Разумеется самый главный аргумент - это экологичность(стены дышат), не горючесть, водонепроницаемость и все такое прочее. Кроме того, удивляет, нет, прямо-таки шокирует их цена. Если сравниватьс  тем же дешевым пенопластом, то выходит,что цена на новый материал даже дешевле. И ,кстати гвооря, дешевле,чем минеральная вата. Вы когда-нибудь слышали вы про эту технологию , сталкивались с ней?? И вообще- какое у вас мнение на этот счет? Заранее благодарю.
  6. Коллеги! Подскажите с решением вопроса. Вычитал много разной информации, но что-то ничего не подходит... Дом находится в процессе строительства. Сейчас пока что выложены стены керамитобетонными блоками. Это первый этаж, А на втором этаже пока просто выстроен каркас. Сейчас думаю над тем,как утеплить стену из КББ в пол блока двадцать  сантиметров  толщиной? Хотелось бы изнутри дома сантиметров  так на десять, а то и пятнадцать утеплить рокволом. Почему именно так?Потому что в зимнее время года являемся частыми гостями на строящейся даче и в процессе все чаще будем туда заезжать. Ну а топить и нагревать стены заранее-желания нет. Хочется чтобы приехал и отдохнул и попал сразу в тепло.  Вот и стал предполагать ,что за два дня выходных утеплитель не прогреется на пятнадцать сантиметров  и не появиться эта пресловутая и вредная ТОЧКА РОСЫ. Так то я конечно понимаю,что в доме ,где постоянно кто-то проживает, утеплять нужно снаружи, а не изнутри, как собираюсь делать я. К тому же, если вдруг надумаю проживать в нем постоянно, можно будет утеплить и  снаружи. За возможность и место снаружи я даже не волнуюсь. Все имеется.   Правильно ли я размышляю? или это мысли детсадовца?