Дмитрий Наумов

Зарегистрированный
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Дмитрий Наумов

  • Звание
    Форумчанин

Информация профиля

  • Ваши интересы строительство
  1. На балкон Слайдорс или Проведал?

    А ценник сильно отличается? Если нет, то я бы брал пластиковую раздвижку Слайдорс. Там всё-таки больше плюсов. Она крепче, теплее, не промерзает. Вот там можно почитать про балконы Слайдорс  okna-trust.ru/slidors Хорошо описаны преимущества системы. Ниже на картинке приведены конструктивные особенности. Ещё там таблица, в которой сравниваются как раз Слайдорс с Проведалом. Тоже посмотрите. Думаю, точно сможете определиться.
  2. Пластиковые окна на дачу

    На мой взгляд, верное решение. Для дачи лучше всего подойдут пластиковые окна, они теплые, не дорогие. А если нравятся деревянные эстетически, то можно и пластиковые сделать похожими на деревянные. Нам ставила фирма «Европейские окна», они работают по всей МО. За выезд замерщика берут не много, а если заключаете с ними договор, то выезд вообще бесплатный. Мы себе ставили окна КБЕ, вышло не дорого с хорошей фурнитурой и установкой. Вот здесь можете посмотреть примерные цены oknaeuropa.ru/products/plastikovye-okna-kbe Они есть подороже и подешевле. Думаю, если не разберетесь, то позвоните и проконсультируйтесь. Менеджеры у них грамотные и вежливые, быстро стоимость рассчитывают. Я когда позвонила, меня проконсультировали, и через 2 часа у меня на почте уже было несколько расчетов от них. Выглядят новые окна очень хорошо. Никакой головной боли не испытали, пока работали с компанией Европейские окна. Сделал фото наших окон, посмотрите.
  3. Спасибо за интересную и полезную статью. Только из собственного опыта скажу, что много тепла уходит, а шум приходит через окна. И для полноценного максимального достижения тепла и тишины, нужно ещё ставить энергосберегающие, шумопоглощающие окна. Энергосберегающими окна становятся за счёт нанесения на одно стекло напыления ионов серебра. В итоге такой стеклопакет лучше отсекают холод с улицы и отражает тепло обратно в помещение. Подробнее о них рассказывается в видео okna-trust.ru/steklopaket В нём технолог с оконного производства рассказывает про работу таких окон. Кстати, теплопотери у энергосберегающего стеклопакета гораздо ниже, чем у обычных. Как доказательство скидываю картинку сравнение с тепловизора. Теперь немного расскажу про шумопоглощающие окна. Их особенность в том, что стеклопакет составляется такой, что одно стекло берётся толще других, и делаются разные дистанции между стеклами, за счёт чего гасится звуковой резонанс. Для лучшего понимания рекомендую посмотреть статью о таких окнах на сайте «Окна Траст» (воспользуйтесь поиском по сайту по фразе «шумопоглощающие окна» и найдёте). Но эти окна бывают с разной степенью шумопоглощения. Скидываю картинку ниже, посмотрите. Кстати, стоимость от добавления энергосбережения и шумопоглощения увеличивается не сильно. Поэтому есть смысл брать такие окна.
  4. Проблема с кухней, плесень ?

    Ой, понимаю Вас. У нас была такая же ситуация. Как поменяли старые деревянные рассохшиеся окна на новые пластиковые, начала сначала скапливаться вода на стеклопакете, я её постоянно вытирала. Потом начали замечать плесень около откосов. Искали причину этому неприятному явлению, а причина оказалась в новых окнах и плохой вентиляции. Не хочу сказать, что окна плохие, просто вентиляция в нашем доме сделана была изначально так, что приток воздуха осуществлялся через щели в деревянных окнах. А как пришли на замену деревянным пластиковые окна, которые абсолютно герметичны, так нарушился весь вентиляционный цикл. Повысилась влажность, а от сюда и плесень вылезла. Вот на сайте «Созвездие окон» есть хорошее видео, в котором подробнее рассказывается о причинах и решениях проблемы http://s-okon.ru/index.php/pochemu-poteyut-okna Конкретно в нашей ситуации мы решили проблему прочисткой вентиляционных каналов в кухне и ванной комнате, а также установили на окно специальный вентиляционный клапан, через который постоянно осуществляется приток свежего воздуха. Примерно такой, как на картинке ниже. После этого всего влажность значительно снизилась, и плесень мы вывели медным купоросом.
  5. компания пластиковых окон

    С радостью посоветую. Мы как раз в прошлом году застеклили лоджию и оборудовали на ней дополнительную комнату. Обращались в компанию «Рехау Партнёр» по рекомендации друзей. В целом, мы остались довольны. Очень понравился их сайт. Всё так подробно, доступно. Консультация менеджера почти не понадобилась, т.к. изучив немного продукцию на сайте, сам разобрался без проблем. Сейчас зашёл к ним на сайт, нашёл подходящую для Вас страницу про остекление лоджий  rehaupartner.ru/osteklenie-lodzhij/ Там всё, что поможет выбрать окна. Особое внимание обратите на эту схему. Думаю, сможете по ней легко выбрать остекление. Лично мы себе делали теплое остекление пластиковыми окнами. Окна брали потеплее – Рехау Делайт с 2камерным энергосберегающим стеклопакетом. Установили нам их вполне качественно. Все окошки исправно открывается, нигде не дует, не протекает. Да что я много рассказываю, посмотрите фото, сами увидите.
  6. Чем эффективно окна мыть

    А мы вообще снаружи окна не моем, а они чистые. Вот как на картинке. Хочу рассказать об интересном открытии для тех, кто не любит мыть окна. Сейчас изготавливаются специальные стеклопакеты, которые сами очищаются, за счёт специального нанесённого слоя. Подробно я боюсь, сейчас не расскажу, лучше предлагаю посмотреть статью про такие стеклопакеты oknaeuropa.ru/prostye-v-ukhode-samoochishchayushchiesya-okna Там же на сайте "Европейские окна" подробно про них рассказано, есть видео. У нас уже больше года они стоят и жена довольна, что ей не нужно опять высовываясь мыть окна, с трудом дотягиваясь до всех углов. И я спокоен за её безопасность.
  7. Как я построил сарай

    Отличная идея, как я сам до этого не додумался! Теперь знаю, чем мне заняться.
  8. Газеты вместо обоев

    Мне кажется, что в квартире это будет смотреться не очень красиво, только если подойдет к интерьеру, тогда да. Я поклеил газеты на старой даче и то только потому, что жене так очень нравится. После того как высохнут газеты, я их покрыл лаком.
  9. Керамогранит как напольное покрытие..

    Керамогранит-это отличный вариант для кухни. У моих друзей на кухне лежит керамогранит, они очень хвалят, их все устраивает. Решайтесь, не пожалеете!
  10. Чем покрасить штакетник?

    Перед нанесением краски на поверхность сначала нужно пропитать ее грунтовкой. Особенно если работать приходится с древесиной. Акриловая грунтовка может стать универсальным средством, которое не только защитит древесину, но и позволит сэкономить. Я советую использовать акриловые краски на водной основе. Данный материал отлично переносит влагу и солнечный свет. Лучше всего красить забор, изготовленный из древесины, акриловыми материалами. 
  11. Кованый забор. «За» и «Против»

    Я собираюсь себе поставить кованый забор. Да, это удовольствие не из дешевых, но мне и жене очень нравятся такие заборы. Смотрится дорого, интересно, со вкусом. Не жалею о своем выборе, и вам советую потратиться. Вы точно не пожалеете!
  12. Как будет лучше?

    Я слышал о совместном строительстве бани и дома, но отзывы отрицательные. Многие жалеют о своем решении. Сам я против совместного строительства, основная причина это разность температур, что негативно скажется на состоянии помещений. Не рекомендую строить совместно!