помощник

Зарегистрированный
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Можно стилизовать балкон. Например, поставьте на балконе телескоп, на стенах разместите карты звездного неба, разложите книги по астрономии и у вас получится своеобразная обсерватория. Думаю идея понятна и если тема звезд вам не близка, то выберете что-то более подходящее и двигайтесь в нужном направлении. Уверен, у вас все получится  =)
  2. Где поставить камеру

    На вашем месте я бы установил себе видеоглазок, а не камеру. Во-первых, он не приметный, во-вторых, он легок в установке, В-третьих, вам не придется тянуть и маскировать какие-либо дополнительные провода. У некоторых моделей видеоглазков есть память. Плюс, можно подключить видеоглазок к ПК и видеть все, что происходит перед вашей дверью на мониторе.
  3. Конечно лучше всего было бы сменить летом все трубы в квартире на полипропилленовые. А уже имеющиеся в квартире трубы можно попробовать прочистить одним из следующих способов: - попробуйте просто слить воду, ведь кусочки ржавчины могут выйти с ней сами - слейте воду и залейте в систему слабый раствор уксусной кислоты, чтобы он съел ржавчину. - прогоните по трубам воду под напором - проверьте не образовалась ли где воздушная пробка.
  4. Вариант с арматурой вполне возможен. Но так же дело может быть в недостаточной мощности купленного вами перфоратора. Знаю это по личному опыту, так как однажды бошевский перфоратор на пятьсот ватт так же как у вас не справился с поставленной перед ним задачей. Зато китайский восьмисот ваттный справился с той же раотой просто "на ура". Кроме того, в бетоне помимо арматуры можно наткнуться и на наполнитель, например, щебень. В этом случае маломощный перфоратор так же работать будет неохотно.
  5. Если остановитесь на металлопластиковых трубах, то помните,  что в стене не должны быть замурованы фитинги. А полипропиленовые трубы следует прокладывать в мерилоне, чтобы при тепловом расширении они могла свободно "играть".      
  6. Что выбрать?

    Предложенные вами варианты имеют разную цену, так что тут все зависит от ваших материальных возможностей. Но лично мне нравится вариант с цокольным этажом. А если это по каким-то причинам не возможно, то я бы предпочел пристроить гараж сбоку к дому.
  7. Зайдите в любой магазин инструментов и присмотрите подходящий. Можно выбрать ящик и побольше и поменьше, и подороже и подешевле. А еще лучше, отправляйтесь в магазин с мужчиной, которому вы хотите его подарить. В этом случае вы точно не прогадаете и купите то, что нужно =)
  8. Gun прав в том, что внутренние разрушения придётся демонтировать и сушить, чтобы избежать появления грибка.   А вот наружные повреждения я бы ремонтировал с помощью холодной сварки или эпоксилина. Очищаем от грязи отверстия и зачищаем их мелкой наждачкой. Теперь осталось промыть пробоины ацетоном и воспользоваться одной из указанных субстанций.
  9. У меня дома везде стоят выключатели с подсветкой. Только вот эта подсветка в одной из комнат постоянно сгорает спустя некоторое время после установки выключателя. Надоело то и дело покупать новый выключатель. Хочу разобраться в чем причина и обращаюсь к вам за советом.  
  10. Сложно сказать что-то не видя гараж воочию. И все же, думаю, что надстройку делать не стоит, ведь тогда вы получите весьма неустойчивую конструкцию. К тому же, погода у нас не предсказуемая. Если есть возможность, постройте ваш сарай рядом и обязательно сделайте фундамент.
  11. Ремонт или новая стяжка?

    Я бы тоже сделал новую стяжку. Представьте: заливали вы пол само выравнивающим раствором а заплатку сделали из цемента, или же из материала совершенно другой фирмы, или он будет изготовлен по другой технологии... Стяжка с такой заплаткой конечно же будет стоять, но с резким перепадом температур в этом месте снова пойдут трещины.
  12. Вытяжка

    Присоединяюсь к тому, что сказал jkl. Единственное, я бы добавил, что стоит заранее решить настенную или потолочную вытяжку вы хотите, а так же определиться со способом ее крепления. То есть внутренняя (монтируемая в шкаф) или же внешняя (без монтирования) она должна быть. 
  13. Как регулировать влажность в квартире?

    вам поможет гидроизоляция
  14. В случае, если у вас подоконники просто покрашены, то можно резиновым шпателем и акриловой шпаклевкой заполнить царапины, а потом покрасить. Если же поверхность подоконников у вас лакированная, то снимите шлифовальной машинкой лак, а потом нанесите новый.  
  15. Панорамное окно

    При устройстве панорамных окон во всю стену вес несущей стены держат специальные конструкции и для всего этого нужны точные расчеты, проводимые во время проектирования. В типовой квартире вы сможете разве что убрать кусок несущей стены под окном, но не больше. И то лишь в том случае, если получите соответствующие разрешения.