TWIG

Зарегистрированный
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Изменения репутации

  1. TWIG понравилось сообщение в теме от TWIG в Стеклопакеты с внутренней тонировкой. Стоит или нет?   
    Если обилие солнечного света в помещении вызывает дискомфорт, то стоит приобрести солнцезащитные окна. Объясню на примере.  Технология, Stopray Neo -  это специальное оптическое покрытие, которое наносится на внутреннюю поверхность внешнего стекла.  Высокоселективное напыление пропускает сквозь окно лишь видимый глазу свет, отражая инфракрасные и ультрафиолетовые лучи. Защищая комнату от солнца и предметы интерьера от выгорания и выцветания. 

    Советую вам не клеить плёнку на стекло самостоятельно, скорее всего её в итоге придётся отрывать, а это поверьте, очень сложно. К тому же есть риск повредить стеклопакет. 

    С уважением консультант оконной компании TWIG.

  2. TWIG понравилось сообщение в теме от TWIG в Помогите. Окна потеют снаружи   
    Выпадение конденсата может произойти  по двум причинам. 

    1) В случае, если конденсат внутри стеклопакета (т.е. в межстекольном пространстве), это заводской брак. То есть разгерметизация стеклопакета. В таком случае, следует обратиться в компанию, которая устанавливала вам окна с претензией, в хороших компания существует гарантия 5 лет. Компания должна заменить бракованное окно. 

    2) Если конденсат выпадает со стороны комнаты, то значит в этих комнатах у вас избыточная влажность. После установки стеклопакетов изменилась циркуляция воздуха в комнатах, а сам стеклопакет охлаждается ниже точки росы. Попробуйте чаще проветривать.

    С уважением консультант оконной компании TWIG.

  3. Бурят понравилось сообщение в теме от TWIG в Утепление веранды для нахождения зимой   
    как было написано тепловая энергия как раз и выходит через дверные и оконные проёмы. В обычном жилом доме площадь остекления составляет 20−25% общей площади фасадов. Если у вас установлены большие окна, то стоит выводить их на солнечную сторону, плюс к этом нужно установить энергосберегающие окна, они помогут сэкономить тепло и как следствие сократить затраты на отопление. Новая технология Top N+ удерживает тепло внутри здания благодаря специальному низкоэмисионному покрытию. Его производят вакуумным напылением. На выходе – многослойное прозрачное покрытие на основе ионов серебра. В результате, когда тепловая энергия пытается «уйти» в окно, она отражается от серебряного слоя и возвращается обратно в помещение. В общем то всё просто)

    С уважением, консультант оконной компании TWIG.