Бурят

Зарегистрированный
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Аналог, у вас и правда очень качественные и надежные варианты. Только вот о-о-очень уж они дорогие. Если автора это устраивает - ради бога, но если речь идет об экономии, то ничего лучше гвоздей еще не придумали. Только нужно знать,как правильно их крепить. Забивайте  по два гвоздя рядом друг с другом  под углом друг к другу. Так, один можно забивать с сильным наклоном вправо, а второй -с наклоном  влево. Все остальные варианты очень дорогие  для обрешетки. И креплений очень много нужно...
  2. Если вы надумали пилить железо или  сталь, возможно чугун - пильными дисками по металлу, то торцовка должна обладать  следующими опциями:  автоподачей. Это из описания. Вторая необходимая опция-  полив пильного диска или места распила специальной эмульсией. Кстати, можно использовать достаточно жидкое масло. Подойдет даже  вертёнка. Если же заводской вариант с такими опциями очень дорого стоит, посмотрите на модель внимательно и подумайте, можно ли их будет доделать самому на самую простую и бюджетную модель. 
  3. Конфликты с архитектурой

    И еще, по техническим условиям. Нужно подать заявление  в необходимую  организацию с просьбой о подключении. Из документов  понадобятся документы  на землю и паспорт. А вот там вас могут принять благочистиво, а могут послать погулять подальше.   Если вдруг вам повезет и ответ будет  положительный, то выдаются  технические условия, на основании которых будут происходить все дальнейшие действия. При отказе  идет обоснование и тогда в ваших интересах искать различные варианты и компромиссы. А на компромиссы готовите много денег)))Ну и вообще- деньгами запасаемся. Без них ничего не получится. Вот когда договоритесь, вам будут подсказывать и указывать то,что и как нужно делать,оформлять. 
  4. Конфликты с архитектурой

    По вопросу  коммуникаций. Нужно делать проект, который  согласовывается в смежных организациях (это и  водоконал,и  горгаз, и теплосеть, и ростелеком и многие другие, в том числе - архитектура . Там вам нужен будет   ордер на земляные работы. Правда можно и без него обойтись... . Это те  организации, где проводят согласования любой прокладываемой коммуникации. Без этого -никуда.  Но как ни крути, а проект делается на основании Техусловий. А они получаются в отдельности на каждую из коммуникаций.
  5. Аналогичная ситуация и тоже с такой же пилой. На самом деле вам верно сказали в сервисном центре- это не их случай. Мы сами виноваты,что изначально поспешили использовать новый прибор и не разобрали пилу. Нужно разбирать, проверять ,закручивать и работать. Это мне так объяснили. Да, это ведь мы глупые,что покупаем вещь и надеемся,что она будет сразу работать. АН нет,дороботки требуются. Это я так шучу.  А вообще, по делу, его очень легко выпрямить даже  плоскогубцами. Просто нужно  накрутить несколько гаек). Он мягкий и благодаря этому выравнивается на раз,два, три. 
  6. Газ против электричества

    Ну а мое личное мнение- если есть откуда брать электроэнергию, то лучше и проще не придумаешь варианта отапливаться. Например, в  соседской деревне все просто в наглую дерут электричество. За высокими заборами хозяев пока никто найти не может. А к моему брату электрики не могут зайти проверить счетчик уже более двадцати лет. Никому никогда не открывает дверь. Я не рекомендую и не советую, просто говорю то,что есть в наших краях. 
  7. Мой будущий дом. Советы.

    Я бы вот,что сделал в доме, даже пусть и временном.   Гостиную бы объединил. Площадь соответственно урезалась. Совместил бы санузел. Тоже площадь бы уменьшилась. Меньше площадь - меньше материалов на строительство.    Касательно фундамента  - небольшие блоки через полтора ,два метра, уложенные на грунт, только плодородку снял бы обязательно. Кроме того, такой домик потом и демонтировать легко будет. И жить в нем будет уютно.  Внешнюю обшивку сделал бы ОСП, а внутреннюю  - гипсокартоном. Для крыши выбрал бы какую-нибудь дешевую  металлочерепицу или даже профлист. Ведь временно.  Половые лаги нужно класть  как можно чаще. Вообще рекомендуют  через каждые тридцать сантиметров.   Большую экономию можно  сделать на  половом настиле, даже фанера 10-12 мм пойдет. Но даже при этих условиях двести тысяч будет катастрофически мало.  
  8. Делимся секретами

    Да, на самом деле тоже никогда не думал,что люди делают масло у себя в доме. Молодцы. Похвально. А как по сэс-проходят нормы? а то может там бактерий столько,что есть нельзя??  По поводу навоза-тоже возьму на заметку. Правда у нас не кролики, а поросята, у них навоз такой, что земля очень окисляется и картошки у нас наоборот от этого удобрения не стало. И вообще-загадили весь огород....теперь только вывозим. По поводу свиного навоза- удобрять только те земли, где недостаточно пш . 
  9. Ниже будет приведена только кратка информация. Более подробно можно посмотреть на сайтах конкретных банков.  И так, найдено мною, составлено другим человеком, дополнено-мною. Поэтому даже не знаю-как сделать лучше-вставить, как цитату, или просто вписать сюда. В общем, так как все-таки информация бралась с их сайтов, то вставляю отдельно как цитаты.      Уважаемые форумчане, если вы обладаете какой-либо еще информацией по данной теме- делитесь ею пожалуйста с другими членами этого форума. Я уверен,что тема нужная и люди если и не будут в ней частенько отписываться то заглядывать будут однозначно.