Советник

Зарегистрированный
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Как выбрать страховщика??

    Причем,что интересно, читал про конкретно это случай очень долго, перелистал все страницы и вот ,что ужаснуло. Оказывается,что человек,у  которого покасило фундамент вызывал независимого эксперта, который на три листа расписал ему то,что фундамент был заложен верно  что это все -с действие не технических ошибок заложенного фундамента, а другие проблемы. Вероятно в этой местности земля имеет тенденцию к вспучиванию и хорошо бы было об этом заранее узнать хотя бы у тех же соседей, ведь страховая компания вам об этом никогда не расскажет, она ведь делает на этом деньги. А ввиду незнаний получилась вот такая неприятная ситуация. А страховая компания отказывается платить  в следствии того,что это вспучивание не является бедствием(землетресением, наводнением и прочим).  Дословно вот:
  2. Для экономии ГВС и ХВС можно установить  так называемые "однорукие" смесители. Отличную экономию ЭЭ дают энергосберегающие лампы.;-) Чтобы тепло не улетучивалось из квартиры - установите  ПВХ окна со стеклопакетами,и лучше  - с применением энергосберегающих стекол. Про входную дверь тоже забывать нельзя -она должна иметь не менее двух контуров уплотнения. Это просто и всем давно известно.  ​Для жильцов первых этажей- положить новые полы, не забыть про плинтуса ,чтобы не поддувало из-под низа. В общем то-все. 
  3. Как выбрать страховщика??

    кстати, вот одно из многих сообщений. Остальные  в таком же духе. Вот и думай после этого-вообще-страховать или нет свое имущество??
  4. Как выбрать страховщика??

    Форумчане, а сталкивались ли вы когда-нибудь со страховкой своего имущества? меня ввиду некоторых причин стали беспокоить нехорошие мысли и чтобы отогнать их от сея ,я решил застраховать свое жилище, но вот какую компанию выбрать- вопросе еще тот. Я даже приблизительно не знаю -к кому податься. А страховать хочу от поджога, пожара, грабежа и прочего. В общем -список довольно большой. Смотрел отзывы в интернете- что -то никто не впечатлили, везде кидалово и разводилово какое то. Если верить отзывам. И что в таком случае делать??? 
  5. ТОже хочу поговорить о газе. На счет закона, который вроде бы должен вступить в силу уже первого марта этого года. В законе русским языком сказано,что подключение газа по московской области теперь будет стоить от двадцати до пятидесяти тысяч рублей. Ой ли&&& МОно ли верить этим словам или журналисты не праивльно передали смысл, заложенный начальником по газовой службе нашего края&&& Пытался разобраться и вот к чему пришел.   Вот эти слова, сказанные в интервью и давшие надежду всем ,кто еще не успел подключиться к газопроводу: А теперь погодите радоваться. Давайте разберемся. Дома в основном подключаются не к сетям газораспределительной организации,  а к сетям СНТ,КИЗ,НПИЗ и т. д. Поэтому 90 % жителей московской области остаются вне этого закона,который уже на дня вступает в силу. И будем мы продолжать с вами платить по двести пятьдесят тысяч рублей за подключение....и ничего не изменится во веки веков....((((