Юлия Богданова

Зарегистрированный
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Каменный дом

    Очень хочется иметь свой дом. Живём пока в квартире, но нужно расширяться-появились дети-места стало маловато. Посмотрели по ценам квартир-за эти деньги можно и дом построить. Хотим долговечный, чтоб детям хватило. Говорят, что таким будет каменный дом. У кого построен из этого материала-действительно он лучше домов из других материалов? Есть ли какие-то минусы, чтоб потом не плакать?
  2. Перепланировка

    Там столько заморочек. Кучу организаций нужно посетить. Сначала нужно заказать проект перепланировки. Потом этот проект, правоустанавлмвающие документы на квартиру, технический паспорт БТИ  и заявление на перепланировку по установленному образцу нужно отнести в администрацию вашего района.Кстати, ещё нужно согласие всх членов семьи на перепланировку. На рассмотрение вашего заявления у органов будет 45 дней.  
  3. Вертикальное озеленение

    Да, это очень современный и красивый вид озеленения офисов, фасадов зданий. Некоторые такое озеленение и у себя на лоджиях используют, если площади позволяют. Это не только красиво, но и полезно. К тому же занимает небольшое пространство и в особом уходе не нуждается. Специально подбираются для этого растения, которые не очень требовательны к свету, поливу. Наша фирма заказывала вертикальное озеленение забора фирме. Забор получился очень красивым, остаётся таким на протяжении почти всего сезона и в его тени часто любят отдыхать сотрудники.  
  4. Кухня в стиле кантри

    Я больше стиль современный люблю-простые формы, минимум мебели и больше простора. А дерево хоть и красиво, но имеет свойство давать трещины. Хотя для деревенского стиля, стиля кантри -это как раз плюс.
  5. Щебень гравийный

    Мы тоже делали посыпку таким щебнем под можжевельник. Ест, конечно,декоративный красивый, разноцветный, но очень уж дорогой. Я хочу таким сделать ручеёк-видела синего цвета в продаже. Ещё купила немного коры-буду на клум с розами декорировать. 
  6. Засор канализации

    Вантусом пробовали? Если это кухня, то может быть жировой засор. Я для его устранения регулярно горчицей с кипятком промываю трубы. Ещё можете просто открутить гофру или колено и прочистить вручную. Мне эти методы помогают.
  7. Водоснабжение

    Сейчас многие оказываются в  ситуации с плохой водой. И фильтры ставят, и воду покупают. Но на дачу же не будешь с собой ещё бутыль возить, да и фильтры не спасут-часто менять нужно. Лучше колодец вырыть. Можно самому лично, а можно на несколько домов сразу. Мои родители с соседями напополам заказывали бурение скважин на воду, стоимость  будет зависеть от района, где будут проводится работы.  Им работы проводила компания http://rosgeoservis.ru/  Артезианская скважина прослужит Вам лет лет до 50, хватит даже внукам. А вода намного вкуснее и полезнее.
  8. Мебель для дачи

    Нет ничего подходящего. А диван на улице не поставишь, если дождик-он намокнет. А таскать с места на место не хочется. Был старый стол-строители его уже в работу взяли))
  9. Мебель для дачи

    У нас идёт стройка дачи. Но скоро весна и захочется пикника, шашлыков. Что придумать с мебелью, чтоб было бюджетно и удобно посидеть на природе?
  10. Как вырыть большую яму

    Если у вас есть строительство поблизости сходите туда-там явно есть экскаватор и всякая другая строительная техника