cpd

Зарегистрированный
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя cpd

  1. Парни, посоветуйте хороший инверторный сварочный аппарат для "собственных нужд".  .
  2. Буду делать ТИСЭ фундамент и задумался о том, из чего должна быть в таком случае гидроизоляция и когда когда ее лучше класть? 
  3. одним словом, финское качество =)
  4. Нужна бензопила

    Про "Патриот" не слышал. Может это китайская поделка с преувеличенными характеристиками?  Если будете брать ее, узнайте у продавцов про сервисные центры и запчасти для этих пил.   Stihl 180 и в самом деле неплохая пила, но лично мне больше понравился Partner. Кстати, иногда там бывают акции, когда на товар с незначительными недочетами делаются скидки. Например, моя пила была с царапинами на корпусе, поэтому стоила на тысячу рублей дешевле.  
  5. Установка двери

      В этом случае можно стойку каркаса засверлить сантиметров через 15 и в эти отверстия пену.  Но без распорок НИКАК не обойтись пока пена не высохнет.   
  6. Лак для полов

    По поводу масла я вам сказать ничего не могу, так как ни разу сам не использовал. А вот про то, как я работал с лаком рассказать вам могу. Себе покрывал полы на даче в три слоя. Каждый слой хорошенько высушивал, а потом нулевочкой проходился поверх. Лак я использовал матовый, но красивый блеск все равно получался. Да и с мебелью я так же поступал и тоже очень здорово смотрится.  Если хотите проверить этот метод, купите любой лак и попробуйте на каком-нибудь маленьком участке пола, который в случае чего можно быдет спрятать. Ну, например на кухне под разделочным столом. Зато так вы сразу все поймете и увидите, как это будет.
  7.  А если заменить эппс более дешевым псб-с 35 ? 
  8. Нужна тачка

    Не советовал бы брать тачку на двух колесах, да еще и надувных. Во-первых, тачка с двумя колесами сильно теряет в маневренности. Во-вторых, надувные колеса очень легко проколоть.  
  9. Замена прицепу

    За сожжение мусора можно и на штраф налететь, так что лучше полистайте объявления, походите по соседям. Вы обязательно найдете что-то стоящее. Я вот себе прицеп для стройки тоже через газету покупал. Только обязательно ищите прицеп с документами, чтобы в случае чего, к вам не было вопросов со стороны доблестных работников полиции.
  10. Лак для полов

    Если вы покрывали полы одним слоем лака, то ни о каком блеске и речи быть не могло. Ведь этот слой и должен полностью впитываться в деревянные полы, заполняя в нем все поры. Он как бы является основой. По идее последующие слои по любому должны давать блеск. Если только вы не пользовались матовым лаком. Хотя лично мне именно такой нравится. А блестящие полы это уже прошлый век по - моему. Но раз вам так хочется блестящие полы, просто покройте их несколькими слоями лака и все.  
  11. Спасибо за подробный ответ. Значит, так и поступлю.
  12. Подумываю купить себе инфракрасный камин с газовым баллоном на двадцать семь литров. Имел ли кто-нибудь опыт обращения с подобным агрегатом? Каков он в действии, скажем, для обогрева дома? 
  13. Возможно ли таким обогревателем отапливать помещение в 30 квадратных метров всю зиму?
  14. А если первый этаж дома из бревен, а второй каркасный, однако с поступлением свежего воздуха никаких проблем не замечено, то нужно ли делать вытяжку?
  15. Нужна бензопила

    Мне очень нравятся бензопилы Partner. Стоят не дорого и работают хорошо. Мощность пилы влияет на ее размер и объем выполняемых задач. То есть в данном случае, чем лучше пила, тем она больше.  
  16. Пробовал работать с пилой, у которой были похожие характеристики и лично мне пила показалась слабоватой. Приобрел пилу мощностью в 1600 Ватт и теперь никаких проблем.
  17. но я слышал, что он потом не отстает от бетона...
  18. а если стелить полиэтилен в два слоя и снизу использовать рубероид это защит пленку от разрывов?
  19. А не нарушится ли целостность пленки под действием вязальной проволоки?
  20. Доски для стен

    Но ведь по этой технологии проще работать с готовым брусом. Да и дом из него возвести получится гораздо быстрее. Зачем тогда столько заморочек с досками? Или тут все дело в том, что с самодельным клееным брусом одному легче работать? Хотя, конечно, выбор за вами
  21. Доски для стен

    что же что касается использования черенков от швабр в качестве нагелей, то по-моему очень трудно сделать для них отверстия в нужных местах. Чуть удет одна доска и труба дело...
  22. Доски для стен

    С этим у клейберита все в порядке. Правда, вы с тем же успехом можете использовать вместо него обычный ПВА в смеси с отвердителем.  А вот для фиксации досок можно смастерить струбцины нужного размера. Либо, как я уже говорил, нагели подойдут. А еще можно шпильками сначала доски скреплять, а после высыхания клея заменять их нагелями.
  23. Доски для стен

    К слову, есть такой клей "Клейберит" называется. Он похож на ПВА, но намного сильнее. Вот его лучше всего использовать для подобных целей. Самодельный брус - дело трудоемкое, но по деньгам гораздо дешевле покупного выходит. К тому же вы сразу можете наружную доску делать "красивой".  Словом, идея неплохая, и если время вам позволяет, то вполне можно воплотить эту идею в жизнь. А если у вас будет рейсмус, то вообще все в ажуре будет )) 
  24. Доски для стен

    Нагели усилят доски только по ширине доски, но не по длине. В итоге ваши стены будут прогибаться. Ведь даже большие листы фанеры заключают в пространственные рамы, благодаря которой листы держат форму. Однако в вашем случае можно сращивать доски клеем и нагелями. Причем средняя доска должна выступать сантиметра на три. В итоге у нас получается клееный брус, сделанный своими руками. Еще более усилить конструкцию можно, если сменить пятидесятую доску на двадцатьпятку.
  25. Натяжной потолок

    Чтобы швы не натяжных потолков не были видны, есть несколько простых советов: Во-первых, пусть швы выших натяжных потолков располагаются вдоль падения лучей света, а во-вторых, ни в коем случае не берите глянцевые ткани. Зато на потолках из ткани с мелкой фактурой светлых тонов швы почти не заметны.