Шереметьево

Зарегистрированный
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Шереметьево

  • Звание
    Читатель форума
  1. Умная техника для умного дома

    Какая существует умная техника для умного дома? Нет, ну смарт тв это уже не то....я имею ввиду,что-то совсем из ряда вон выходящее. Ну например, туалетный толчок, который сам вам выливает водичку,грубо говоря вытирает, желает доброго утра и т.п. Какой-нибудь маленький миленький робот преподносит вам чашку кофе на подносе сразу после вашего пробуждения и все в таком роде. Что-то из области, которую раньше мы все считали фантастикой.
  2. Система доступа

    Баурумцы, не ругайтесь на меня за постщение большого количества тем именно по устройству умного дома. Эта тема меня зацепила и снова с вопросом, смежным именно с ней.  Скажите, а может ли быть такое, что система считывания отпечатков не пропустит того, кто в базе уже занесен? и как бороться с теми, кто каким -либо образом приобрел предмет с вашим отпечатком и пытается внедриться внутрь дома? какую еще на всякий случай можно поставить защиту? Я вот чисто теоретически этот вопрос рассматриваю. На практике себе такое явно ставить не буду. Дом будет жилым и в нем постоянно кто-то будет находиться,семья большая,так что особо не переживаю. Но вот просто интересно. В качестве личного совершенствования. :-D
  3. Голосовое сообщение и умный дом.

    Да что же это такое?)) НЕ могу успокоиться. Понесло меня. А что скажите,господа ,по поводу голосового оповещения  доме? Мне кажется это даже очень неплохая идея. Смотрите, смс , допустим, вы не услышали(купались в ванной, крепко спали и т.п.) а громкий женский или мужской голос, раздающийся по всему дому услышать будет сложно. А еще, для верности, громкость можно настроить такую,чтобы не только вы услышали в любом прибывании состояния, но и ваши соседи. Чтобы и они могли подключиться и на крайняк вызвать ментов, если что у техники даст сбой. Да и сами бандиты ,услышав голос -испугаются и сбегут. Тут ,правда, лучше ,чтобы их поймали и посадили ,куда надо, но во всяком случае они вряд ли к вам больше полезут. Да и другие знать будут,что у нас не прокатит...   Правильно ли я рассуждаю? или насмотрелся зарубежных фильмов?))
  4. Компоненты для умного дома

    Раз уж меня так погнало по этой тематике, то хотелось бы сразу у вас узнать(не в качестве рекламы,поэтому прошу модераторов не удалять мой пост и дальнейшие сообщения) , где можно было бы приобрести компоненты для умного дома? Причем, чем больше ассортимент,тем ,разумеется,лучше.  Из того,что я пока отыскал- все находится за бугром...сами предметы ,кстати,стоят нормальных денег, а вот доставка...и как на зло -нет бесплатной доставки. Остается либо её дожидаться, либо надеяться на ваши ответы.
  5. Громкая связь в доме

    Ребята, я всерьез задумался о снабжении своего будущего дома умными технологиями. На самом деле- они сильно облегчают жизнь. Ладно взлом, это все уже давно продумано и сделано в первую очередь. Но вот меня посетили мысли,что неплохо бы было сделать таких гаджетов, которые реально помогут нам с семьей. Например у каждого члена нашей семьи есть не очень хорошая привычка кричать и разговаривать на весь дом  с кем бы то ни было.  В фильмах давно показывали как люди проводят громкоговорители и громкую связь в своих домах,коттеджах и квартирах. Я решил последовать их примеру и сделать тоже самое. Суть заключается в том,что при строительстве в каждой комнате в районе выключателя закладываются дополнительные провода и подсоединяются к ним громкоговорящие переговорные устройства. Тогда и не придется орать на весь дом. Достаточно будет  подойти к двери, нажать кнопку и просто позвать ну или провести короткий диалог.   Как вам такое? я обязательно буду делать и меня никто не отговорит от этой затеи)  А может быть кто-то уже пользуется таким удобным гаджетом?)
  6. хм...х 10...

    Здравствуйте. Когда речь заходит о оснащение умного дома, часто приходиться слышать про какие то модули х10 и все время слышится это х10. Насколько я понял, они вплотную взаимосвязаны. А что именно такое -это ваше х10? Расскажите) А то непосредственно в разговоре даже неловко об этом узнавать. Сочтут за дурачка))))
  7. Здравствуйте, коллеги. Произвожу в доме оштукатуривание ротбандом, но поверхность не получается идеально ровной. Имеются существенные  задиры и проскальзывают небольшие раковины. Как с ними бороться? Наношу свеженаведенную смесь  и разравниваю её. На все уходит  минут сорок-сорок пять. После этого выжидаю сорок пять минут, смачиваю отделанную поверхность водой через садовый распылитель и произвожу затирку губчатой теркой. Произвожу манипуляции до тех пор,пока не появится молочко. После этого, беру широкий шпатель  (60см)  и заглаживаю.От всего этого разница сильно заметна, поверхность становится более гладкой, но избавиться от раковин и задир -не получается. Единственное-добавляется гладкости. И меня интересует именно способы устранения раковин и задир...уже все перепробовал... Когда тоже самое делал по стенам ЦПС -  немного смачивал стену, брал жидкого раствора и затирал. Сразу становилось все идеально ровным.  Помогите разобраться в чем дело- где мой косяк?