Володья0989

Зарегистрированный
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Володья0989

  1. Доброе утро. Народ, надеюсь вам есть ,что мне подсказать,потому что руки уже опускаются. Живу на последнем этаже многоэтажного дома(шестнадцатый этаж). В квартире стоят три вентилируемых канала, которые расположены в ванной комнате, в кладовой и и на кухне. И раньше, до того,как пришла идея поставить вентиляторы на вентиляционные каналы, постоянно из вент. каналов дул холодный воздух. То есть вместо того,чтобы всасывать плохой воздух из квартиры и выгонять его на улицу, он гнал ветер в мою квартиру. После того,как вентиляторы поставлены-такой проблемы нет. Но при этом вентиляторам постоянно нужно находиться в режиме работы, без отдыха. Абсолютно. Естественно они быстро выходят из строя. Ведь им  приходится преодолевать давление воздуха, которой дует из каналов. Таким образом езжу на рынок и по магазинам за новыми вентиляторами каждую неделю. Частенько прихватываю сразу две штуки, потому иной раз на недели по два раза менять приходиться. И чтос  этим делать - уже не знаю. Может быть у вас есть решение?
  2. У меня с отцом нет правильного опыта в строительстве. Особенно подчеркиваю слово "правильного", потому что просто залепить кирпич на раствор мы можем. Но только при этом не учитываем всех тонкостей, которые могут пригодиться. И вот во время очередного строительства мы совсем не просчитывали тепло,которое может сохранять дом, а какое через него будет выходить. Поэтому я просто уверен,что построили мы его тяп-ляп. Дом двухэтажный. Чердак-холодный. Дом из пеноблоков. Пол чердака утеплен пергамином пятнадцать сантиметров. Роквула пленка.  Так вот, после моей очередной проверки дома я увидел ужасающую меня картину- весь пол вздулся пузырями, словно под ним дует кто то воздушный шар. И с той стороны пленки, между полом и самой пленкой- невероятная влага. Просто ручьи!  Так вот. Дом утеплялся. Но тепло не сохраняется. И я так думаю, что дело все в потолке. А еще меня смущают наши стыки со стенами.  Сложность чердачного помещения состоит  в том,  что крыша раскреплена фермами и плотно на сто процентов не заделать все отверстия.Ну это я так думаю. Вообще, уже созрели мысли заказать  тепловизионное исследование дома.Потому что кочегаришь, а дома холод стоит жуткий. И вообще-что с такой крышей делать? понятно,что снимать полы и новые класть ,заново утеплять, да вот чем и как лучше все это организовать? Жду ваших советов. Спасибо.
  3. Уважаемые коллеги. Что-то в преддверии нового года мы все зашились и совершенно забыли про то,как же красиво смотрятся гирлянды на внешней стороны окон наших домов. Да и не только гирляндами можно украшать здания. Существует масса красивых мигающих вывесок, просто транспарантов и прочего. У каждого хватает фантазии на то,чтобы украсить свой дом. Может,хоть и с запозданием, но все же выставим свои фотографии  украшенных домов? или вы практикуете только новогодний дизайн внутри помещения,а про внешние стены забываете? может вы поведаете какую-нибудь интересную историю по этому случаю? В общем, давайте посмотрим на то,как можно украсить красиво свой дом в канун нового года И Рождества.    пс да уж что там, давайте расширим тему и будем смотреть на то,как украшают дома на различные праздники. Например День святого Валентина, день матери, дни рождения и т.д.
  4. Первое,что пришло на ум- у вас выключатели плохого качества. Даже если фирма матерая и европейская, не факт,что пригнали не подделку. Ну а второе,что приходит на ум, так то очень сильное напряжение, идущее в ваши выключатели. Вообще, а выключателях с подсветками,стоят светодиоды, которые сами по себе очень тяжело перегорают. Других причин я даже не вижу...
  5. Подскажите про ленточный фундамент

    Насколько я знаю,  для индивидуальных домов нормативов не существует. Поэтому приходиться  ориентироваться на исходные условия. К исходным условиям относится и  тип цокольного перекрытия,и  размеры дома. Кроме того, учитывается  сложность плана фундамента, не забываем про место расположения дома, вспоминаем тему про  свойства грунтов и  угв. И это еще не все. Из книг я уже понял,что продухи нужно располагать как можно ближе к перекрытию. Только при этом нельзя ослаблять сечение. КАк правило,люди начинают  с отверстий диаметром пятнадцать сантиметров.Как правило,  этого бывает достаточно. Ну а потом необходимо  контролировать влажность в подпольном пространстве. Это можно сделать только способом наблюдения. Если вдруг  не хватило - расширяйте уже имеющиеся продухи или делайте дополнительные. Я, как бывалый, советую всем не забывать про устройство дренажа. Оно хорошо помогает. В любом случае, необходимо добиться сухого подполья. Если ничего вышеперечисленное не помогает, то поднимайте  вент.трубы выше крыши.
  6. Зеленая крыша

    geoekotekСкажите, а в каких регионах наиболее часто делаете зеленые крыши? и как быть , например с зеленой крышей в средней полосе России? Что с ней в зимнее время делать? Безвозвратно погибает? Или есть какие то хитрости и уловки,которые позволяют её возродить на следующий год,чтобы она была не тусклой и мерклой, а яркой и еще более разрасталась? И  как специалист ответьте - какую лучше для таких трав брать траву?
  7. Зеленая крыша

    regenusА у вас какая крыша  по виду и какая у неё площадь? еще интересен какой вид фундамента у вашего дома. Ведь зеленая крыша очень тяжелая. Бесспорно , она изумительно смотрится и воздух, как вы заметили , наверное всегда будет чистым, экология рядом с домом будет чуть лучше ,чем в загрязнённых районах.  Я бы сам с радостью такую сделал, но останавливает её вес....да и территориально я расположен так,что пока о зеленой крыши мне можно только мечтать...
  8. Панели НИчиха

    sergtheseal  Любопытно. Очень интересно. Специально не забуду про тему и буду наблюдать. Очень хочется в действительности увидеть и узнать как ведет себя этот материал. И если можно, напишите как вы делали монтаж. Всегда этот вопрос очень интересует. 
  9. Мебельный гарнитур

    Я солидарен со всеми, кто в спальне хочет видеть только саму кровать , ну и еще от силы два не громоздких предмета. Спальня- отдых, сон, расслабление. Я даже против телевизора в комнате. НУ а по поводу гарнитуров...тут на вкус и цвет. Я не люблю вырезных колон и всего подобного, поэтому минимализм для меня в почете. Единственное что мы сделали (по настоятельной просьбы моей любимой) , так это повесили подсветку на заднюю спинку  кровати. 
  10. Можно урсой попробовать.
  11. Крепим брус к газобетону

    дык, какой не возьми из ваших вариантов-все не долговечно. Прочно закрепить брус можно только к армопоясу. А армопояс должен быть на блоках в обязательном порядке. А к блоку крепи-не крепи, все равно сорвет, нагрузка то вон какая.  Причем сорвет вместе с самим блоком.
  12. Утепление стены из КББ

    Мне кажется вам можно просто обработать  блоки изнутри чем-нибудь на подобии  краски ну или тому подобным.  А между стеной и утеплителем можно сделать зазор в пять сантиметров. Этого вполне будет достаточно. А иначе смысл вам кбб утеплять? это для каркасников  способ утепления(тот,что вы описали). 
  13. Как выбрать страховщика??

    У меня тоже есть вопрос в тему. Только про ОСАГО, Расскажите пожалуйста про них.  Ситуация такая:Нужно продлять ОСАГО.  От них поступило два предложения. В компании, где я страхуюсь два года выставлено предложение на сумму чуть менее,чем четыре тысячи рублей.  Другая компания выставляет сумму почти на тысячу больше.  Естественно для меня выгоднее первая. Я так и говорю в открытую об этом второй компании. Но мне высылают информацию, над которой есть над чем подумать. Если скидка будет большой и страховая компания узнает об этой скидки , то выплат может и не быть! Когда я об этом говорю первой фирме, девушка делает пересчет и выдает уже совершенно другие показатели. А именно - 3680 рублей. На мой встречный вопрос - не увеличенная ли это скидка? поступает ответ -нет. Объясняет,что это её руководитель дал мне скидку. Я спрашиваю на какой основе-она отвечает,что я уже их клиент более десяти лет. Типа такие условия и все такое прочее.   Первая компания - Еврогарант, вторая - РСТК. О второй слышу впервые. Искал отзывы и прочее, что-то не убедительно. Но их информация заставила меня не спешить с продлением ОСАГО.  Кто может понятно объяснить принцип ценопостроения по ОСАГО? Какие там проценты, льготы и т.п.?
  14. Шаровые краны

    Мой совет- идите в жэк только тогда, когда вам нужно стояк перекрыть. Все. Все остальное делайте либо сами(если умеете и знаете как), или вызывайте других людей, которые в этом разбираются. Они не будут вас драть. Они возьмут реальные цены. Ну что это такое-замена вентиля  два с половиной куска??? 
  15. Снижаем затраты на коммунальные услуги

    Многотарифный счетчик вам в помощь. Быстро окупается. А если у вас еще стоят и специальные краники и посудомоечная машина- то вообще фурор и счета в квитанциях не узнаете, сократятся во много раз.      Ну и да- энергосберегающие лампочки. Пусть они стоят по пятьсот рублей за шутку. но они реально окупаются при том,что света дают в разы больше ,чем обычные лампы ильича. И сгорают они очень редко. Может раз в год. А над кроватью у нас висит и работает бессменно уже третий год. 
  16. Разумеется,что больше всего картинок и вариантов можно найти для украшения дома на новый год. Кстати, задумывались ли вы когда-нибудь о том,какие суммы уходят а украшение и плату за освещение??просто катастрофические. Самое примитивное украшение по окантовки крыши и дверей небольшого частного дома обойдется не менее,чем в сто пятьдесят тысяч рублей!!! И это без оплаты!  пс буду признателен, если кто-нибудь найдет варианты украшения фасада не только на рождество.  
  17. Очень высокие цены на аквапанели в общем, а на кнауф -тем более.   Но если абстрагироваться от цены, то получается все очень даже хорошо. Материал действительно качественный.  Все  танцы  бруса будет нивелировать обрешетка. Оштукатуривание поверхности в вашем случае-тоже вариант достойный и если честно, другие даже в голову не приходят. Единственное,что могу напомнить,так это не забыть  про зазоры между панелями. Еще не нужно  экономить на шурупах. Выбирайте   специальные коррозиестойкие. Те,что идут  для гипсокартона - не ваш вариант, не подойдут они. Не забудьте правильно заармировать  стыки! И еще, что  касается  сайдинга и прочих профлистов, то они по -моему мнению больше подходят для дачного варианта отделки домика. А вот штукатурка смотрится как то более благородно. Конечно, если её наносить правильно и стараться. А не так, как облупившаяся эсэсэровская штукатурка белого цвета))
  18. Панели НИчиха

    А я почитал их требования и посмеялся. С такими показателями и описанием,как у ничихи этой, все кошки и собаки могут быть повешены на кого угодно, но только не на них.
  19. Всем привет! Будем как потеплеет дачу отделывать,а  то заросла бедненькая. Вот и созрел вопрос на эту тематику. Дом хороший, с печкой и балконами, но так как дом строился еще сорок лет назад  последние десять лет за ним никто не присматривал должным образом- дом сильно покасило. Причем с фундаментом вопрос уже решался, а вот с облицовкой-только в процессе. Я клоню к тому,что внешний облик дача совсем потеряла. Вот и будет работать над ним. Ставим упор на красоту. Но при этом бессюжетность должна сохраниться. Хотя бы по-максимуму) Выбираем мы сайдинг. Точнее выбор за мной. Все переложили на мои мужские плечи,под предлогом,что я в этом лучше разбираюсь. Ну-ну)  Вариантов, действительно, назрело очень много. Среди всех-вариант обшить дом обычной вагонкой. Очень даже бюджетно. А про бок-хаус скажу вам сразу-этот вариант отмели. У нас нет никого,кто к нему относился хотя бы просто без негатива. Остановка была сделана на лиственнице. А что- нормальная цена,в  принципе, и хваля ей очень даже. Причем не продавцы и поставщики, а пользователи. А это сразу подкупает. особенно моих жену и маму. Но выбирая фирму,которая нам предоставит эту лиственницу, наткнулся  на  "планкен" из той же лиственницы. Так то вроде все на одном уровне:и цена, и стойкость, и долговечность и прочие показатели. Но вот чисто внешне-планкен смотрится ....смотрится богаче что ли. Как то солиднее, пристойнее и т.п. Не знаю, любой термин выбирайте.  Ну а на деле, кто-нибудь уже использовал планкен? Поделитесь опытом и впечатлениями? С уважением ;-)  
  20. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Нужно определиться с видом ленточного фундамента. А я никак не могу этого сделать. Очень рассчитываю,что вы мне откроете глаза на истину. Нужный наиболее приемлемый по качеству вариант. Также и цена играет роль. Дом из сруба пять, восемь на восемь метров. Фундаментная лента ширина 0,3м, цоколь 0,6м. Есть некоторые недочеты,которые создают проблемы: -1)нет пятой стены в доме, а вместо неё  поперек дома идут бревенчатые -  1 половая лага и 1 потолочная балка для обеспечения жесткости. -2) в центре дома стоит довольно большая печь - 0,9*0,9м -3) нужна подпорка лаг,для того,чтобы в центре не создавалось прогибов. Лаги,длиной   5.4м . у меня и у самого есть решения этих вопросов,но я не уверен в их целесообразности.  В первом варианте просто не буду соединять печь с лентой. Слышал,что так не рекомендуется делать. Ну там -разная нагрузка, а лаги все равно потребуют подпорки. Зато существенный минус- увеличиться стоимость фундамента. Во втором варианте думаю может рассмотреть какой вариант,как сделать так,чтобы у печи и ленточного фундамента не было перекрытий, но лаги уже лежат хорошо. Только вот как этого добиться. Пока все гипотетически.... Ну и в третьем варианте - что-нибудь придумать со столбами,на которые будут опираться лаги. Правда не знаю насколько делается заглубление и вообще по этим вопросам все только в теории ....