витек

Зарегистрированный
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О витек

  • Звание
    Форумчанин

Посетители профиля

549 просмотров профиля
  1. Электропроводка

    К тому же, я где-то читал, что алюминиевую проводку сегодня вообще использовать запрещено. Так что, меняйте проводку и делайте ее медной. Так вы точно на долго избавитесь от лишней головной боли на этот счет.
  2. Черновой пол

    А еще черновые полы иногда делают из фанеры. По цене ничего сказать не могу, но что работать с ней быстрее, чем с необрезанной доской, это факт. 
  3. Как спасти старые стены?

    Это хорошая новость. А то яже думал, что от полной разборки избы для ремонта никуда не деться.  А ведь это так долго и лениво...
  4. Как спасти старые стены?

    У родителей старенький бревенчатый дом и естественно в некоторых местах бревна со временем пришли в негодность. И если о замене нижних бревен я имею хоть какое-то представление, то как сделать то же самое скажем, в углах избы и по всей высоте стен, я не знаю. Был бы очень признателен тем, кто может поделиться со мной своим опытом в подобных делах.
  5.   Я себе в одной комнате обшивал стены гипсокартоном, а сверху поклеил обои под дерево. Кстати, когда ваш ребенок начнет рисовать на стенах, обои всегда можно будет без проблем переклеить
  6. Установка двери

    Существуют двухкомпанентные пены, предназначенные специально для печей и каминов, выдерживающие высокие температуры. Правда, и они боятся прямого ультрафиолетового излучения, так что зазоры, обработанные этой пеной, придется закрывать. Да это не сложно
  7. Утилизация шифера

    Если у вас остались большие целые листы шифера, то из них можно сделать отличную несъёмную опалубку для ростверка фундамента. Хоть в ы и говорили, что стройка окончена, но вдруг еще что-нибудь на участке возводить вздумаете.
  8. А я вот взял себе макиту и не жалею. Вибрации никакой пр иработе нет, шума тоже. Сказка, а не инструмент, правда и стоит чуть дороже конкурентов. Словом, выбор огромен, главное, определиться со своими предпочтениями.
  9. help

    Суть в следующем: приобрел себе бытовой деревообрабатывающий купил РКМ-300 мощностью 2 квт. Так вот, проблема в том, что как только он начинает работать, на пару сек все соседи остаются без электричества. Само собой это не есть хорошо, вот я и прошу у вас совета, как быть? Я думаю использовать плавный пуск или частотник, но может у кого есть другие соображения на этот счет?
  10. Недавно меня обнесли. Причем сделали все очень красиво: отжали чем-то подвижную створку пластикового окна и спокойно вошли. Вот не предполагал даже, что эти хваленые окна так беззащитны против взломщиков. Теперь задумался о том, чтобы поставить на окна решетки. Но, может кто из вас еще что-нибудь посоветует?
  11. Все дело в том, что я имею некоторый халявный запас ДВП еще с советских времен, поэтому речь и стала о применении именно этого материала для внутренней отделки. Плюс, собираюсь обшивать этими же листами потолок и в связи с этим хочу спросить не страшна ли им в этом случае будет влажность?
  12. Что нужно знать при работе с этим материалом? И можно ли вообще отделывать им стены внутри дома?