Megastroitel

Зарегистрированный
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Ноль в щитке...

    так, сейчас попробуем разобраться. вижу вы еще в сети. И так, раз   дом сдан пол-года назад,  то в этажном щитке обязательно должно стоять УЗО. И здесь не имеет значения кто выполнял работу-малообразованные азиаты, или высококвалифицированные рабочие. А если УЗО  стоит, то на Вашу квартиру  должны работать пять  автоматов. Так. Далее, следуя по логической цепочке...   Рабочие нули и правда  сходятся на одной шине.  И если  у вас стоит  УЗО, то эта шина должна располагаться  между УЗО и квартирой. А если УЗО не стоит, то нули всех квартир этажа должны сходится на одной шине. Это ,на самом деле, не сложная система.  На Ваш этаж при любом раскладе(опять таки делая упор на профессионалов ) приходятся  четыре провода: три  фазы и ноль.  И разумеется никто для Вашей квартиры не потянет  несколько нулевых стояков.   И из этого следует,что  все нули идут из-под одного болта. Скажите, на квартиру приходятся  три  фазы или одна?  
  2. каленое стекло-хорошо, но ведь экран  в ванной...лучше еще бы и закалить для надежности. А почему собираетесь красить, а не тонировать? отнесли бы туда же ,где вам затонировали под бронзу и сделали бы все в одном духе. 
  3. Да да...обязательно.Кроме того, если сравнивать с расходами на декоративку, то стоимость СТ 16 - вовсе не высока.И еще, я уверен вы будете счастливы от этой новости -  грунт нужно в обязательном порядке  заколлеровать в выбранный вами цвет. А почему вы разные фирмы используете- армослой- крайзель, а декоративку взяли  церезит?
  4. Таунхаус и фасад

    Мне больше нравится вариант с термопанелями. Сначала подсмотрел такой вариант у одного своего знакомого,а  через пару лет и себе такой забомбил. ВЕшал на термобрус.  ЭТо получилось из разряда -сделал и забыл,чему я несказанно рад.  На пеноблок , думаю,что отлично пойдет  обрешетка  и панели. Как говорится- и все сложится;-)Правда я не уверен,что это будет афигеть как бюджетно, скорее перевалит за середнячок, но, вам же будет счастье. Могу даже приблизительно по цифрам сориентировать. Если клинкер брать  польский, то квадратный метр обойдется где то  в 1500, если  рассматривать немецкий вариант , то в 2000. Кроме того о монтаже не забывайте. Знаю точно,что у нас расценки на это дело висят на отметке в тысячу рублей за погонный метр , но это не учитывая затирку.  А вот нанятые узбеки с затиркой все сделали  за пятихаточку. Правда,чтобы потом самим же жалеть не пришлось, нужно им  технологию с бамбуковой палкой вдалбливать.
  5. добавить больше нечего-кроме как подписаться под вышесказанными словами щелкунчика и 787878. 
  6. ISOCORK?

    а я вообще чисто случайно наткнулся на отзыв реального человека, который работает на производстве этого изорока. Или  не на производстве,а  на фирме...в общем не понял, но вынес самое главное- он имеет прямое отношение к изороку. Так вот он там высказался,что  рецептура материала "ISOCORK" очень сложная. И многие просто не зная её испохабят качественный материал.  Структура в себя включает семь  связующих  разного типа. Среди которых совершенно нет латексов,как все об этом судачат.  Для тех кто боится накопления пыли(выше здесь обговаривался этот момент. Кстати-в самом первом и главном посте к теме)- пористости при визуальном осмотре не так уж и много.На самом деле все поры  закрыты. ЧТобы в этом убедиться достаточно просмотреть материал, покрутить его в руках.   По поводу  теплоизоляции он тоже вносит уточнение, хотя оно очень краткое.  Пористость изорока - сорок  миллионов  ячеек в одном квадратном сантиметре , а это, чтобы было наглядно и понятно,  превышает пористость любого утеплителя(кроме сверхтонких изоляторов).  
  7. Какой сайдинг выбрать?

    ОО на тему сайдинга можно вести разговоры вечно. Знатее, выбор зависит от наполненности кошелька, вкуса и того,что представлено в вашем городе. Допустим, у нас проблем с сайдингом нет- как никак столица. НО в выборе были очень придирчивы. До последнего не могли определиться с выбором, искали самый лучший вариант,просчитывали и т.п. Еще  у нас была загвоздка в том,что у нас очень не маленький домик и мы искали самую длинную планку сайдинга,которая только выпускается. И знаете-нашли. Таким образом сократили необходимый бюджет,что не могло нас не порадовать. Но и тут у нас было несколько вариантов. Когда есть из чего выбрать-хорошо, но в нашем случае это уже все так затянулось,что просто от этого вопроса голова шла кругом. Так вот, нам по размерам нужен был сайдинг длиной  3 метра 85 сантиметров. Из того,что мы нашли -это сайдинг VOX. Он  продаётся в Леруа. Второй вариант - сайдинг  NORDSIDE . Он вообще продается в ближайшем небольшом магазинчике. Да и вообще- его много где продают. Даже на рынках имеется,если не боитесь на них покупать.   Цена руку не грызет. Я бы сказал -приемлемая. А обшивали мы  сами. Все просто- по обрешетке из сухого бруска. Так что для нас выбор стал очевидным-только вокс и нордсайт. Вот именно так мы ответили на вопрос"какой сайдинг выбрать?")))
  8. Уважаемые коллеги, я как начинающий строитель могу сморозить глупость, но адекватное мышление не дает мне покоя в плане вопроса ремонтопригодности коммуникаций, закопанных намертво под плитами домов УШП и прочих подобных вариантов,коих насчитывается не мало. Несмотря на этот, на мой взгляд, острый вопрос, ушпэшников становится все больше и больше. Их численность растет в геометрической прогрессии. Но неужели никто кроме меня не задумывается над ремонтом закопанных коммуникаций? по правде сказать, мне самому очень нравится УШП и я размышляю именно над этим видом фундамента, но вот вопрос ремонтопригодности меня останавливает. Нам всем хорошо известно,что даже самый профессиональный практик-строитель может допустить ошибку при закладки  и что тогда? Как производить ремонт? а если говорить об основной массе,которые строят у нас дом? это же неквалифицированные таджики, раб сила по большому счету...Я даже не сомневаюсь,что через определенное время с коммуникациями возникнут проблемы в виде трещинки в уплотнителе или в отходе соединений друг от друга. И вот стоит вопрос- как это все решается и решаемо ли вообще? при условии,что использовать обязательно ушп.     Очень хочется услышать ваши варианта решения этой проблемы. Кроме того, как начинающему строителю(самострою),хочется услышать именно такие ответы,которые поймет любой ребенок. То есть ,давайте без профессионального сленга.  Хотелось бы,по возможности, рассуждать не о невесомом , а на конкретном примере и если кто сможет выставить фото плиты , было бы просто шикарно. Ну а нет-значит поговорим гипотетически.  Также хочется знать,обсуждаемые нами варианты будут полагаться на нормы снипа или это будут просто возможные варианты,которые снип даже не рассматривает.   Ну вот собственно и все. тема трогает за живое. жду не дождусь,когда подключаться люди для её обсуждения! =)
  9. Дизайнеры, отзовитесь!!!Ку-ку!!) Мне ваша помощь нужна. У нас коридор выполнен в теплых тонах. Такие солнечно-коричневые оттенки. А спальня выходит на жаркую сторону,где всегда очень жарко и с помощью холодного цвета хотелось бы немного утешить жар , пылаемый  в ней. И вот собственно возникает вопрос, как сделать так,чтобы переход от теплого к холодного произошел максимально приемлемо? Что можно и лучше сделать в таком случае, а чего никогда и ни за что на свете делать не надо? Спасибо вам!)