Четвертый

Зарегистрированный
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Добрый вечер всем! Вот она весна!ура ура ура!!! продолжаю стройку)) Долго заморачивались с сайдингом. Если честно- до конца выбор еще не сделан. Но пока склоняемся в пользу  сайдинга  varitek v-green, но есть и другие варианты на рассмотрении. Правда о других сайдингах что-то мало информации ,а отзывы вообще отсутствуют. Но об этом я уже спросил на форуме. Здесь про конкретное тоже. Все бы ничего, но в данном варианте смущают   углы и H-планка, которые белого цвета. Сам то сайдинг зеленый.  А желание делать только в зеленом цвете ,без белых вставок. Все же видны будут сильно,я  думаю. Присматривались к  Доке, а  цвет понравился  киви, но ведь не тот это все равно цвет,какой хотелось бы. Да и вообще, проехав по всему городу ,поняли,что ни у кого нет цветного профиля. Хотя панели продаются любых цветов,а  вот с профилем беда-только белый. Ну и еще парочка есть,но не то все.  Может быть подскажите каких-нибудь   производителей  с цветным профилем?? желательно таких,у  которых много имеется магазинов за пределами столицы нашей родины матушки. И да-бюджет не хромает. Поэтому не стоит стараться подбирать самые дешевые варианты.
  2. ISOCORK?

    А что можете сказать про фасадные плиты  Kmew? кто-нибудь сталкивался с такими?? или я первопроходец?)))
  3. Какой сайдинг выбрать?

    Астон производится китаем. На самом деле, таких сейчас  много :там и  всякие астоны,и  мелиоры, и роял стоуны и тому подобные сайдинги.   Но вот что касается того, кто привозит  к нам  конкретно этот , то есть кому принадлежит  прайват-лейбл - не в курсе. Качество гораздо  ниже среднего. Вам правильно сказали-пластик-он и в Африке пластик.  У астона хромают  стыки  панелей, и прокрас не особо качественный. Бывает очень даже заметно. Адгезия тоже не нравится, да и  геометрия кривая. То есть по ребру волнит и ведёт. Вам,вероятно цена понравилась? она -да, действительно приятная. Довольно бюджетная. Но качество ниже среднего я бы сказал. Для себя не стал бы покупать такой сайдинг.  
  4. Мойка воздуха

    Возможно были, а быть может и нет. Повторюсь, этот прибор может вести себя по-разному для разных помещений. То есть ведет себя одинаково,но в зависимости от окружающих условий-будет показывать разные результаты. Вы же сами в первом посте написали про использование мойки венты в деревянных домах и что производитель(дилер),ставил упор на это. Ну раз такой акцент, то может виноваты как раз мы- жители многоэтажных типовых домов,что не читали информацию и велись на рекомендации продавцов-консультантов.  Я не могу вам точно сказать в чем причина, я просто оставил отзыв со своими впечатлениями. 
  5. Мойка воздуха

    За время использования венты, успел найти немало отрицательных характеристик. Так что не такие уж они и хорошие. - Шум стоит ,словно грузовик проезжает перед домом. - отсутствует индикатор влажности. Так что установить комфортную конкретно для какого-либо помещения-сложно. Возможно он и разрабатывался исключительно для деревянных домов, нов  моем панельном доме он отвратительно себя показал.  - нет ионизации или озонации - И где там ароматизация?? - он просто огромный.
  6. ВРУ дачного дома

    Рядом с дачным домом стоит  столб с неизолированной воздушной линией. Председатель дачного совета говорит,что СНТ потребление/подключение электричества - ничем и никем не ограничено. На участке стоит дом общей площадью 114 квадратных метра и гараж на двадцать квадратов. Дом двухэтажный.  Видел в аналогичной (почти) ситуации люди делали следующее: делали СИП4*16 от опоры к дому (это выходило где-то около  двадцати метров). Вводили  в дом 4*10 медь в метал. трубе до щитка. и затем уже делали разводку  внутри щитка проводом 6мм2.  Щиток лучше использовать встраиваемый пластиковый. По поводу заземления: возле дома заземление состоит из трех уголков 50*5 по 2.5 метра. Грунт - суглинок,местами -глина, грунтовые воды пролегают на глубине около трех метров.  О щитке: чтобы не стащили вводный ящик в то время,пока нас там не будет, хочу сделать  ВРУ полностью в доме. Что напрягает- не получиться полностью обесточить  дом (подвод до щитка и провод над участком). Вариант нужен бюджетный.  Из того,что успел найти и что вроде помогает определиться с те,что делать и с тем,чего лучше не стоит делать:    Я брал максимальную нагрузку с учетом одновременного использования всего,что будет подключено в доме. Очень хочется надеяться ,что получится сделать управление включением и выключением   через GSM сигнализацию. Из того,что нашел- питание сигналки можно подключить к любой группе.     Просмотрите пожалуйста мою схему и все,что я описал и укажите на мои ошибки.  Спасибо!