СаняВал

Зарегистрированный
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя СаняВал

  1. ISOCORK?

    что то я вас не понял. Вы же очень хотите его купить, но при этом сами написали пару его изъянов....если вы готовы переплачивать и отдаете предпочтение изокорку только с точки зрения эстетичности, то покупайте ради бога и вкладывайтесь со всех остальных сторон. Только имейте ввиду,что при таком количестве полимера, паропроницаемость, плюс  накопление воды в стенах  и настанет трындец.  Замечу,что трещеностойкость при перенасыщеных полимером декоративных штукатурках - хороша только в первые пару лет. А потом  нестабилизированный латекс  либо потечет, либо  потрескаться,так как уже  состарится. Вот так то. ;-)
  2. Какой сайдинг выбрать?

    Костя ван, да, доломит и правда выглядит презентабельно. Более подробно не изучал этот материал, только с вашего описания.  Что я могу вам сказать, пытайтесь выбить выходные,если они вам нужны. Или сделайте как всегда в нашей стране- возьмите больничный. А дальше сами разберитесь. Хотя доставка в пятнадцать кусков-тоже дорогое удовольствие. Но если материал того стоит и душа лежит только к нему- почему бы и нет. В конце концов дом строится не каждый день и нужно его делать на все сто. А про доставку в сорок косарей я вообще молчу...       Для себя интересно было бы узнать про цокольный сайдинг Aston. Где он на самом деле производится? как его качество?? Надежен ли он?? Сравнивал с другими цокольными сайдингами-ну...цена нормальная, а отзывы впечатляют.
  3. Заказ чертежей в autocad

    Оо, хорошо,когда на форуме появляются  подобные предложения! Тем более ,когда спектр услуг такой обширный. 
  4. В гости к ...

    У Бородиной -без притензии на дизайнерское оформление, у волочковой- крах...просто крах.....как в музеи. НЕ смог бы в такой квартире не то,чтобы жить, но даже находиться. Сбежал бы сразу. Пафос давит сильно. 
  5. Книга нам в помощь

    возможно мой вопрос покажется глупым-но для чего нам эти древние брошюры.в которых изложено все на старорусском языке+ описаны такие способы строительства,которые (логично додумать) уже не употребляются??
  6. Всякое полезное...

    спасибо за направление ;-)
  7. Мойка воздуха

    Ой, да ладно! Чем это вента так хороша? все те преимущества,которые вы описали есть почти у каждой мойки воздуха. Причем у меня стоит китайский очиститель и увлажнитель одновременно. Так же с функцией подливки аромамасел. Работает идеально уже на протяжении долгих лет. И цена в отличии от той же венты  в разы меньше. Кроме ого, вента не такая и тихая,как вы написали. Жена пробовала включать несколько моделей  в разных магазинах и везде гудит ,как трактор хороший. А вот наш не орет и работает действительно почти бесшумно. И отмечу- нет полностью бесшумных. Налета также не остается. Ну если апстрагироваться от фирмы производителя. то отмечу,что чистка и увлажнение воздуха действительно очень важны. Причем даже если в доме и нет маленького ребенка. Но по себе отмечу,что мы поехали за чисткой и увлажнителем воздуха в первые две недели,когда ребенок приехал из роддома.  И как только этот девайс появился  в нашем доме,мы стали спать чуть больше, потому что ребенок стал спать чуть больше.   Существуют не только бытовые,но и промышленные увлажнители-очистители воздуха. Их тоже хорошо ставить во время работ по строительству дома. Такой мы брали в аренду ,когда занимались внутренней отделкой дома и обычные респираторы нас не спасали. 
  8. В наличии дом размерами пять на восемь с половиной метров. К дому подведены двести двадцать. Правда сеть не устоявшаяся и часто отключается. Электрики приезжают ,ремонтируют ,но иной раз удовольствие сидеть без света может затянуться на четыре и более часа. Особенно это характерно для зимнего времени,когда стоят сильные морозы. Скажем прямо-не кайф и сидеть перед свечкой- не вариант. Именно в целях освещенности на всякий случай и был мною приобретен бензогенератор мощностью 2400Вт. Собираюсь поставить его возле крыльца. Причем ввод двести двадцать у нас с одной стороны, а бензогенератор хочу поставить с  противоположной. Как мне объяснил один знакомый электрик,причем очень бегло объяснил, по  существующим правилам,нужно тянуть провод от гены к ГРЩ, и от него строить отдельную линию резервного питания. Я же планировал сделать все по-другому. И всего лишь ,по большому счету, ограничиться выниманием розетки потребителя из сети гены и встромлением в стационарную сеть. Но меня напугали,сказали,что это гарантирует и пожар , и взрыв и все прочее, чего так каждый старается избежать. Но что интересно-никто даже доводов не привел,что именно так и произнесет? вот спрашивается - на основе чего они сделали такие предположения? Может есть тут электрики и скажут,как можно и как лучше сделать и что самое главное- мой вариант действительно опасен, или можно его воплощать в жизнь?