витя

Зарегистрированный
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Пятна на ковре и диване

    Я тоже за клининговую компанию. С мелкими загрязнениями или на тех поверхностях, где и поэкспериментировать можно, я только за то, чтобы пробовать народные средства. Но в вашем случае ответ однозначен, по-моему
  2. Обои или штукатурка?

    Сегодня рынок очень богат обоями на все вкусы и кошельки, так что отказываться от обоев совсем я бы не стал. Я бы просто сделал прихожую комбинированной, то есть применил бы и обои и штукатурку. 
  3. Только не забудьте про слой шумоизоляции, когда будете класть гибкую черепицу. 
  4. Безусловно. Пеноблоки вообще считаются хорошим строительным материалом. Единственный минус  их в то, что они слишком хрупкие и требуют большой аккуратности в обращении
  5. На самом деле в этом вопросе стоит отталкиваться от ваших финансовых возможностей. Просто под гибкую черепицу требуется обшивка крыши ОСП или доской, а это дополнительные затраты. Нагрузка, опять же на крышу увеличивается в случае использования гибкой черепицы, так что, нужно учитывать и то, из чего сделаны стены дома.  
  6. Гудит стиральная машина

    Думаю, для замены помпы можно обойтись и без вызова мастера, тем более, что сегодня на эту тему существует масса хороших роликов или видиоуроков в нете) 
  7. Какой кондиционер лучше?

    Вы правы в том, что мобильный кондиционер можно брать с собой, поскольку работает он от розетки, а шланг с горячим воздухом можно вывести, скажем, в форточку. И все же стационарный кондиционер предпочтительнее. Он не производит столько шума, как мобильный кондиционер, так как находится вне помещения. Это, кстати, еще один его плюс по сравнению с мобильным кондиционером, так как не нужно ломать голову о том, куда его поставить. А если у вас подвесные потолки и вам не хочется портить стены своей квартиры, то можно установить у себя внутренний блок под названием фанкойл, Хотя, конечно, стационарный кондиционер возить с собой не получится. Маленький совет. При выборе кондиционера учитывайте, что на 10 квадратных метров требуется 1квт холода. Мобильные кондиционеры такой мощностью похвастать не могут, хотя в любом правиле бывают исключения ))
  8. А можно ли лучше?

    Я свои стены покрасил акрил-латексной краской на водной основе, которая заполнила отверстия под саморезы и создала защиту от воды. Вот вам  и получается 2 в 1 
  9. А можно ли лучше?

    Я почти так же себе сарай обшил. С той только разницей, что просто утопил саморезы в шифере. Для надежности крепил саморезы поближе друг к другу и с шуруповертом пришлось немного поэкспериментировать, прежде, чем перестал срывать головки у саморезов. Если же вам хочется, чтобы шурупы были совсем не видны, то без раззинковки не обойтись.
  10. Если говорить об экологичности материалов, то МДФ гораздо лучше в этом плане, чем ДСП. Особенно, если МДФ настоящий. 
  11. А если сказать, что кабель мой, то разве не потребуются от меня проект и все остальные действия с этим связанные?  К стати, скоро в нашей местности столбы менять будут. Может, по такому случаю и себе столбы поставить вместе с проводами?
  12. На купленном мной участке были "подпольно" проложены электрические провода под землей. Вот теперь передо мной стал вопрос: возможно ли легализовать этот кабель или лучше поставить новые столбы и не городить огород?