Машулька

Зарегистрированный
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Машулька

  • Звание
    Форумчанин

Информация профиля

  • Ваши интересы танци
  1. Душевые кабины или ванная?

    Я от ванной никогда отказаться не смогу, это же комфорт принятия водных процедур. Можно полежать, покиснуть, отдохнуть так сказать от всех хлопот. У нас ванная старая, ее ставили еще когда строили дом 40лет назад. Вид она конечно потеряла свой, но мы нашли выход из этого положения заказали акриловый вкладыш в ванну http://komfortik.ru/akrill.html Теперь она снова как новая + красивая
  2. Новострой.

    Ну я так понимаю, что переехать то вы все равно не сможете. Так что потерпите, пока сделаете ремонт. Чтобы уже потом заехать в готовую к проживанию квартиру. Да, это чуть дороже выходит, ну а что можно поделать в такой ситуации?    
  3. Квартира с нуля.

    Мы недавно купили квартиру в новостройке, так я специально искала без ремонта. Так как знаю, какие обычно ремонты делаются на тяп ляп, а мне такой не нужен. Не вижу смысла переплачивать за ремонт, если потом в итоге его делать нужно будет заново. Я нанимала бригаду, они сделали ремонт достаточно быстро. Так что лучше месяцок другой в съемной пожить, но зато потом переехать в квартиру своей мечты. А не во что попало. Мне ванной и на кухне стены отделали плиткой Villeroy&Boch La Diva http://vbsanteh.ru/catalog/LA_DIVA/ Всю сантехнику закупала качественную, немецкую, смесители и т.д. В гостиной и в спальнях натяжные потолки красивые, на стенках шикарные дорогие обои. Так вот к чему я веду это все. Что если бы я нашла квартиру с таким ремонтом, как описала, она мне обошлась бы в уйму денег. Вы же понимаете, что это все недешево… А так мы купили с нуля и сделали все как я хотела. Так что не спешите покупать с ремонтом.
  4. Дом быстро

    Я считаю, что если строительство быстрое, то и разрушение дома такое же. Нужно строить из кирпича, если хотите чтобы дом служил долгие годы
  5. спасибо за подробную информацию!
  6. Средства для посудомоечной машины.

    Ну да из-за качества воды такое бывает
  7. Тарифы Тройки

    Какая выгода в тройке?
  8. А вы проверяете квитанции от ГИДД?

    Почему нервировать. Вполне возможно, что он просто не знает. Соседка, к сожалению не будет своего спрашивать - у них в отношении финансов какие-то сложные отношения - каждый в своем варится. А если вдруг можно что-то сверить и заплатить меньше, да мой благоверный только поклонится и зарадуется.
  9. Почему мне в голову взбрела идея, не знаю сама. Но когда приходит квитанция на оплату квартиры, муж всегда чуть не с лупой ее "обнюхивает" по каждой строчке карандашом. А когда приходит письмо счастья - безмолвно и безропотно топает к компьютеру и нажимает на кнопочку "оплатить". А вот у соседки муж далеко не все оплачивает. Она говорит, что проверяет как-то и ... Где это проверить? Я бы своему устроила маленькую "ревизию")))
  10. А гидроизоляцию какую стлали? Ну, я понимаю, что "родную", но марки какой именно?
  11. Преимущества каркасного дома

    Интересно. Мне казалось, что особой методики...какие методы? У нас практически везде одинаково строят.
  12. Шлагбаум!

    Это само собой будет, мне важно поставить на въезде серьезную современную технику, что бы впечатлить заказчиков. Палку-поднималку полосатую повесить им мог бы любой вася.
  13. Рыбки уснули в пруду

    А что это за студии пруды проектируют? Чего там проектировать, работяги вырыли, укрепили, мы рыбок выпустили и в общем-то было круто.
  14. Коляска робот

    Хорошо вам со стороны говорить, бабушка с нами живет. Ей с коляской гулять. Если она упрется, придется решать проблему. А как?
  15. Шлагбаум!

    Соседи поручили мне организовать общую парковку, поскольку количество не ежедневного транспорта на участках потихоньку зашкаливает, а гаражи-пристройки не резиновые. Ограждение готово, осталось сообразить современный шлагбаум. Люди все серьезные, и бюджет серьезный, думаю поставить что-то автоматическое, на фотоэлементах и электронных ключах. Но где это добро заказывать, я же не спецназ какой-нибудь.