Фунек

Зарегистрированный
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Громкая связь в доме

    знаю,как многие мудрят и придумывают самопальные переговорные устройства. Причем стоят они в разы дороже, да и сидеть пыхтеть над ними нужны. А я   купил в оби переговорные устройства через 220 вольт почти за смешные деньги. Установил в доме и перед гаражом. Теперь из дома выходить не нужно,чтобы проверить пожарился ли шашлык. Нажал кнопочку-спросил,получил ответ и все. Сказать,что это удобно-ничего не сказать. И это лишь один из примеров применения такой техники. 
  2. хм...х 10...

    А я думаю,что дело не просто в двухсот двадцати вольтах, а в том,что двести двадцать вольт в России и в Европе -очень сильно разнятся. Качество разное, отсюда и проблемы с системой возникают  у российских пользователей. 
  3. Бутовый камень в фундаменте

    Добрый день. Смотрю тема про бут в фундаменте не имела успеха...очень жаль, ведь мне нужна помощь именно по смежному вопросу. У меня уже имеется бутовый фундамент. На нем стоит деревянный дом. Глубина залегания фундамента - полметра. Снаружи деревянный дом облицован кирпичом. Под кирпичную кладку тоже делался фундамент. Эти два фундамента соединены между собой. Нижние венцы превратились в труху. Поэтому они подлежат замене. Ну и собственно вместе с заменой нижних венцов хотелось бы переделать и фундамент,чтобы тысячу раз не подлазить под дом. Вот посоветуйте мне-как это лучше всего сделать? Так как холод=дума логично,что работать можно только изнутри помещения. Наверное придется заново вывешивать участки бревенчатых стен, под ноль  вытаскивать камни из-под дома и заливать  фундамент сначала? Отец мой- человек "на авось", я же не такой. Если поддаться его советам,то данный фундамент стоял много леи и еще простит, а что ему будет?. Другие говорят ,что можно выкопать траншею с внутренней стороны здания, сделать отступ от старого фундамента,сделать армирование,залить и все. Но смысл добавочного фундамента,когда в старом могут иметься изъяны,пусть и не видимые глазу.Хотя по-началу мне так и хотелось сделать - связать старые камни с новым фундаментом арматурой. Но все уперлось в гранитные камни,которые даже не представляю каким образом сверлить... Может у вас найдется дельный совет для моего решения вопроса...очень надеюсь на вашу помощь.  Заранее спасибо!
  4. самодельный матрас?

    Добрый вечер. Ситуация такая, что на дачу отвозим диван из дома. Он уже изрядно потрепался. На реставрацию нет средств, думаю сам матрас набить. Только никогда этим не занимался. В принципе, на ортопедический даже и не претендую, но хотелось бы чтобы было удобно и чтобы прослужил хотя бы года три,четыре, до нового хэндмейда. Поэтому собственно и созрел вопрос по самодельному матрасу-как его сделать? что если использовать десятисантиметровый поролон,  прослойку из ватина сварганить, поместить все в новый чехол и в диван??Основа у дивана жесткая,может быть она и будет как каркас удерживать всю конструкцию включая матрас? Такое вообще сгодится для того,чтобы спать на нем?? Примечательно,чтобы утром спина и шея не болели )