Эдуард007

Зарегистрированный
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Налог от продажи недвижимости

    Вам нужен хороший и опытный налоговик. Только он сможет вам все объяснить и разъяснить конкретно вашу ситуацию.  Такие тяжелые и сложные и запутанные вещи просто так не объяснишь.  В регистрационной палате должны находиться  как  даритель,так  и одаряемый. В вашем случае это не имеет значения, но вообще, на всякий случай имейте ввиду,что если даритель не является близким родственником, то одаряемый должен будет заплатить налог на доходы физических . лиц . Этот налог составляет тринадцать процентов от суммы оценки участка.
  2. Вентиляция ПВУ в одной комнате

    Могу дополнить,что кухню тоже лучше  не подключать. В  рекуперативных установках есть вход под названием "кухонная вытяжка",однако  этот воздух ничуть не  проходит через рекуператор. Могу сразу вам сказать,что подключив санузел, в вашей комнате появятся сразу все  санузловые ароматы.А как только вы подключите   кухонную вытяжку , то вы получите и ароматы и убьете рекуператор. Это произойдет из-за того,что  скондесировавшиеся пары масла его полностью забьют. 
  3. Утепленная отмостка

    Всем привет. У меня давно назрел вопрос и сейчас чем все ближе весна, тем сложнее с его решением. Поэтому нужна ваша помощь,ваш объективный взгляд на ситуацию,так сказать.  Имеется подвал,выложенный из блоков ФБС 2400*600*500. Их пять рядов. Причем нижний ряд засыпался грунтом. Цоколь выкладывался в два с половиной кирпича. ​Встал вопрос о необходимости утепления подвала. Понимаю,что такие вещи делаются сразу, но теперь откапывать три метра и делать все,как положено изначально- не буду. Нет времени сил и желания. Прошу именно этот момент не обсуждать. мне другие обсуждения нужны;-) И поэтому я принял решение делать все с уличной стороны. Вот ,что придумал, а вы скажите-пойдет так, или это все фигульки?Хочу обшить цокольную надземную  часть  ЭППС 5 сантиметров. Обязательно планирую сделать теплую отмостку шириной где-то 120 сантиметров.Как именно?Да наверное, используя все тот же  пятисантиметровый ЭППС. И тут меня озадачил вопрос, а после этого будут ли  фундаментные блоки №2 и №3 утепленными,ведь отмостка получается утеплена?  
  4. Насос для теплых полов

    Люди,вот увидел тему,которая меня сильно затронула, я ведь тоже хочу теплый пол и теперь обдумываю,какой насос к нему подобрать. И как вести правильный расчет?Из чего исходить? из площади комнат(или длины контуров) или  диаметра трубок? Может я вообще не в том направлении мыслю.  наставьте на путь истинный. 
  5. самодельный матрас?

    Мы тоже пробовали делать матрас самостоятельно. Ничего хитрого,основной способ уже описали. Брали жестче поролон и сшивали. МЫ вообще гнали в два слоя пятнадцатисантиметровой ширине поролон. В первую очередь,чтобы дольше продержался. НЕ очень удобно было. Но раньше об ортопедических вообще ничего не слышно было и никто не знал. А поэтому и не заморачивался,спал и спал себе на том,что достанут. Вот поэтом и этот вариант сойдет . Правда не для привередливых) Но через год каждодневного использования и трепа детских ног матрас пришел в негодность.  Пока живем там без матраса и спим на надувном матрасе. Но в ближайшее время будем заказывать хороший матрас. И еще, по поводу поролонового матраса. Мы покупали дорогой диван именно с поролоновым наполнителем. Как мы только на нем не сигали, но простоял он три года. Потом уже она труха осталась. Так что все-таки не поролон использовать для этих целей...мне вообще по старинке -пружинистые нравятся. 
  6. трубы Valtec, HLV

    И наверное зря я назвал тему в честь одной из фирм трубы,так как хочется еще поделиться с вами новостями и о других моделях. Я думаю эти новости будут полезными для многих.   Появился "новый"китайский  брэнд,который также подвергся испытаниям. Бренд носит название   HLV, на российском рынке он сравнительно недавно.  Здесь дела обстоят куда хуже,чем с тем же валтеком. У HLV  просажена толщина стенки (установлено - 1,96 мм вместо минимальных положенных  2,00), адгезия внешнего слоя недостаточно прочная (46Н/см вместо мин 50). Кроме всего прочего наблюдаются  широкие полосы "непроклея"( это может приводить к расслоению и разрушению при воздействии температуры свыше девяносто пяти градусов по Цельсию и дести атм.). Вдобавок ко всему нарушена степень сшивки. Она не соответствует нормативному значению 65%. Внутренний слой равен 49%, а внешний 29%.
  7. Мне очень сильно импонирует  качество  труб фирмы  Valtec и поэтому хотелось бы поговорить именно о них. В декабре 2013 года проводились испытания именно этих труб. И вот что они показали- труба не расслаивается больше,как это было раньше. Причем испытание было на пуансоне и труба его с лихвой выдержала. Толщина стенок стала более стабильной, теперь они полностью соответствуют госту.  Но вот степень сшивки оставляет желать лучшего и в этот раз она снова не прошла все правила и положения,которые регламентированы гостом. Ну и не только гсоту,к слову сказать, но и другие стандарты не одобрили качество сшивки труб валтек. Внутренний слой всего равняется 25%, а внешний - 32% при необходимых необходимых 65%.     
  8. Необычные дома

    Рукодельник,вот кстати этот дом изнутри. Так нагляднее как он выглядит.