Кладовщик

Зарегистрированный
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Шинглас кантри

    Укладывать  нужно хаотично,никакого рисунка не нужно выкладывать. Вскрываете пачек пять и  берете по одному гонту из каждой. Это позволяет их перемешивать. Сначала делаете капельник, а  потом ковер. Не забывайте  все кроя ковра промазывать спецальной мастикой для м. к.  И вообще, в нтернете, на том же ютубе можно найти много видеороликов по укладки шинглас кантри. 
  2. По поводу электрики и газа вы мыслите правильно. Единственное,что я заметил бы, так это то,что  электрику и соответственно счетчик все-таки лучше бы перенести в сарай  или времянку. В общем куда угодно, но только не на улицу. А вот газовую трубу  , без вариантов,  глушить у распределительного  щита. А вот разрешение на строительство нужно обязательно.Правда на мой взгляд, да так и етсь на самом деле , лучше это дело оформить, как капитальную реконструкцию дома. Вам самим же  потом легче будет делать новые документы.
  3. Дрова

    Оформите договор  к/п в лесничестве.
  4. Громкая связь в доме

    Не согласен со вторым сообщением наотрез и полностью поддерживаю пост автора.  Ну кто будет вам орать в розетку? да даже если кто то и попытается это сделать(те же дети или глухой человек), то мощность динамика находиться всего на 0,1 Вт,что является громкостью нормально говорящего человека.  И гораздо хуже и больше шансов разбудить главу семейства или маленького ребенка, если каждый раз орать на все этажи и пытаться звать кого-нибудь из членов семьи.  Эта система разработана не для переговоров, а чисто обменяться парой важных фраз. Да даже на случай взлома, заметивший бандитов,смоет предупредить остальных. Чем плохо? напомню,что такая система уже давным давно применяется в цивилизованных и развитых странах. И ничего смешного в ней нет. Просто до неё нужно дорасти и понять весь заложенный в неё смысл. А его в системе больше,чем кажется на первый взгляд. 
  5. хм...х 10...

    существуют российские производители х10. Читайте отзывы и выбирайте интересующий. Если отечественные модели вам не подходят, можно рассмотреть варианты европейский производителей стран, где также поддерживается система двести двадцать вольт. Предыдущий пользователь скорее всего про США писал и ежи смежные страны. 
  6. Панели НИчиха

    я нашел интересный комментарий, который возможно защитит всех неопытных от манагеров. 
  7. Нашел потрясающую статью о том, как можно самому из-под ручных средств сделать снегомет в кротчайшие сроки.  На ютубе даже есть видео. К сожалению у меня нет прав его выложить,может модераторы помогут мне в этом. Но сначала короткая предыстория) Все знают ,как затруднительно расчищать заваленные снегом дорожки. А что делать?- снега много, а машину куда то ставить надо, да и на своих двоих передвигаться тоже надо,а  утопая в снегу -не приятно передвигаться. Поэтому умные и прозорливые люди создали компактные снегоуборочные машины. Правда цена на них такая,что не каждый рядовой сможет себе их позволить.    Устройство котором далее пойдет речь, работает быстро и легко. Все ,что от вас потребуется, подталкивать его ногой для передвижения.      Сборка агрегата выглядит схематично так:  привод на шнек,  привод гусеницы,  ремень привода промежуточного вала, паразитный ролик движения назад,  ролик натяжения ремня для движения машины вперед. Теперь -из чего же собрано все вышенаписанное.  Вал изготовлен из трубы три четверти  со сквозным пропилом в середине. В нем вставлена  металлическая  пластина. Размеры -  сто двадцать на двести семьдесят миллиметров. С двух концов трубы, точно перпендикулярно пластине, приварено  по два уголка ,чьи размеры -двадцать пять на двадцать пять миллиметров.  Для того,чтобы вал вошел в двухсот пятые  подшипники, нужно уменьшить  диаметр. Для уменьшения диаметра   можно болгаркой сделать  по два пропила и отстучать  по валу. А потом эти  пропилы заварить  и обработать  наждаком. Затем, с одной из сторон делается паз для шпонки, под звездочку. Для шнека использованы  боковушки  от автопокрышки и труба, на середине  которой закреплена  металлическаяя лопатка. Теперь вроде все становится ясно. Теперь для более ясной картины переходим к корпусу снегоуборочной машины.  Он делается из кровельного железа, а боковины, как ни странно-из фанеры. Причем фанера была взята всего десять миллиметров. Но рама правда выполнена из металлического уголка пятьдесят на пятьдесят миллиметров.    
  8. Хорошая новость- все,кто интересуется оборудованием  для отопления, водоснабжения, вентиляции, сантехники, бассейнов, сауны и СПА,смогут прийти на восемнадцатую международную выставку  Aqua-Therm Moscow 2014, где как раз все это и будет представлено. Эта крупнейшая выставка в отрасли HVAC.      В 2014 году выставке хватило трех залов. Или,минуточку-заняла УЖЕ три зала,что по сравнению с предыдущими годами гораздо больше.  Павильоны расположены в  Московском  выставочном центре «Крокус-Экспо». На выставке представлено более 750 крупнейших отечественных и зарубежных компаний. Более тридцати четырех стран. Каждая приехала отличиться и представить свою продукцию. Новичками стали  экспоненты из Сербии, Хорватии, Египта, Словакии, Венгрии и  Ирана.В разделе оборудования  для саун, бассейнов и СПА будет представлена пятьдесят одна компания.  В специальном проекте New energy будет представлена уже на одиннадцать компаний больше,а именно-шестьдесят две. Этот проект будет рассказывать  об энергосбережении и производственных решениях ,на основе которых  возобновляются  источники энергии.     Не обойдется выставка и без деловой программы, где участники смогут узнать о новинках и тенденциях развития рынка HVAC. Они смогут  познакомятся с эффективными бизнес-проектами, получить  консультации экспертов. Во время работы выставки пройдет несколько конференций, на которых будет выдвинуто две основных темы :  энергосберегающие и энергоэффективные технологии в водоснабжении и теплообеспечении. А также -  «Мир воды» , где вы узнаете новые  технологии и сможете выбрать оборудование для бассейнов и СПА. Кроме того,на ней же можно будет  посмотреть декоративно-отделочные материалы.     Но есть еще и третий раздел выставки- раздел «Энергетики ХХI века»,который сосредоточит  внимание на проблеме усовершенствования отопительных систем, поведает о паровых, водогрейных котлах и блочно-модульных котельных. Также будет представлена секция выставки под названием «Климавент». Уже понятно,что этот раздел делает упор на энергоэффективных технологиях, используемых для кондиционирования, обеззараживания и фильтрации воздуха. Выставка будет проходить три дня -  с 4 по 7 февраля! Место проведения – 3-й павильон МВЦ «Крокус-Экспо».\     Ну что-есть желающие сходить туда?))
  9. Впечатление после тепловизора

    А я всегда придерживался мнения,что окна в деревянной раме-самые лучшие. И чтобы там не предлагали рекламы, не ставил я себе пластик и не буду. Пока у меня старые окна, но как только соберусь их менять, обязательно закажу стеклопакет в деревянной раме. Это даже не обсуждается. 
  10. Huter

    Ни в коем случае не клеймю все китайское,но в данном случае этот бензогенератор изготовлен именно там. Я не исключаю,что у него может быть хорошее качество,просто говорю  вам,что это явно не германия. И кстати,выше вам уже сказали ,что в германии о таком даже не слышали. Это первое. Далее, сам использую бензогенератор хютер 4000L -2,8 квт. Покупался он в начале лета 2012 года. Только иногда,когда уж слишком много к нем уподключено-может рявкнуть на меня за бессовестное обращение,  а когда просто холодильник,телек и микроволновка с телевизором-рабтает только так.  У  соседа такой же,но на на 2,5 квтстоит. Уже года четыре наверное. Работает также без нареканий. У него подключены две морозильные  камеры, холодильник, освещение, телевизор,компьютер. Когда подключает болгарку ко всему этому или еще какой инструмент-да, начинает злиться. Тут  уж хотите -нет,но что-то из домашнего нужно будет отключить. Я чаще всего отключаю компьютер ли телевизор. Если не хвтаате мощи,то и то и другое. Тут уже каждый как хочет так и поступает.  Кроме того,эта фирма заводская китайская,которая еще и запчасти выпускает. Так что на случай поломки,-проблем с поиском необходимой запчасти у вас не будет. 
  11. Необычные дома

    А мне очень пришелся по душе вот этот дом, который носит название дом-манго. Сове название и в общем то форму строения он нашел не случайно, ведь домик построен на манговой ферме. Владеет всем этим комплексом  Знаменитый путешественник и исследователь Steve Areen. По его же макету и был спроектирован дом, который имеет всего сорок шесть квадратных метров. Не много, но учитывая,что он не одноэтажный и учитывая некоторые другие мелочи , вроде зоны отдыха и прочих симпатичных мест в доме, которые за жилую площадь не идут, дом получился весьма приемлемым для жительства. Тем более, стоит отметить,что местный климат располагает к проживанию в таком легком доме. Стоит дом в Таиланде. На его строительство ушло шесть недель и шесть тысяч долларов. А если учесть мебель и другие дизайнерские штучки,тов  общей сложности обошлось в десять тысяч долларов.    В доме нет ни  системы отопления,  ни нагрева воды, но в этом нет ничего странного, если учесть, что речь идет не о холодной России, а о Таиланде, где всегда тепло. Вода же  нагревается солнцем в специальном котле. Причем дом сконструирован таким образом,что солнечная энергия греет не только воду. В планах Steve Areen установка солнечной батареи  на крыше дома,  чтобы та снабжала жилище электричеством.Уникальный дом всем пришелся по вкусу и у стива появилась настоящая очередь ,которая жаждет такого же дома.  Сам стив пока не отвечает,будет ли его дом строиться в больших масштабах или же это будет единственный вариант.    К тому же во многом в Таиланде в плане строительства правительство ставит большие палки в колеса. Но поживем увидим, может быть и состоится застройка квартала с подобными домами-манго.)