Heccrbq

Зарегистрированный
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Heccrbq

  1. Уважаемые участники форума! давайте обсудим такое явление,как коттеджный поселок. Кто проживает в таком,кто только собирается в него переезжать и кто вообще наотрез отказывается от таких перемен в своей жизни. Давайте все дружно подключимся к обсуждению.  Вообще же, что такое коттеджный поселок? по существу-это просто напросто торговая марка. Коттеджные поселки не обозначаются на карте. Как бы объяснить на пальцах..."посылка к коттеджному поселку " буратино" не дойдет, потому что такого адреса просто не существует". Юридический адрес конкретного  дома в этом поселке будет выглядеть совершенно по-другому.  Но несмотря на это Перед покупкой дома в каком либо поселке, нужно внимательно посмотреть  все правоустанавливающие документы девелопера. Причем не страшно,если это его первая работа. Несмотря на первый опыт, он может оказаться ответственным девелопером. Это во-первых.  Во-вторых, не нужно приезжать и смотреть территорию,которая еще не достроена. Или,если уж приехал, будь настроен на то,что там еще полно грязи, коммуникации только в процессе закладки и никаких декоративных шедевров вы не увидите.   На самом деле ,покупка жилого дома в коттеджном поселке- дело куда более легкое и самая главная задача ,с которой предстоит столкнуться-найти грамотного девелопера. А чтобы это сделать, изучайте его документы буквально досконально. если хотите -под микроскопом.  Теперь давайте разберемся,какие же бывают  коттеджные поселки? Существует классификация по типам:  По типу (целевому назначению) поселок может быть : - для постоянного проживания - дачным (для отдыха) В чем же отличия между этими типами? А в том,что в  первом случае потенциальный покупатель   в первую очередь озабочен о социальной инфраструктуре: где расположен супермаркет, аптека и школа, больница и т.п.  Как правило, все это располагается  не внутри самого  поселка, а рядом. А для дачного населенного пункта главным является наличие озера, леса и речки.  Вопросы инженерных коммуникаций (вода, свет, газ) и дорог могут быть центральными и локальными.   Далее , коттеджные поселки могут делиться по классамна мой взгляд их всего три, но вот маркетологи уверены в другом). И так: Класс А (люксовый тип, для тех, кто раскидывается деньгами направо и налево) Класс В (поселок имеет  высокий социальный статус, который подчеркивает статус домовладельца и уровень его доходов) Класс С (просто поселок со всеми удобствами(туалет в доме,а  не на улице, утрированно говоря) и еще систематика есть в такой отрасли ,как  "Способ приготовления коттеджных поселков". Здесь тоже три варианта: - Поселки, в которых предлагаются дома (дуплексы, таунхаусы) «под ключ» - Поселки, в которых продаются земельные участки с подрядом - Поселки с участками без подряда.
  2. Здравствуйте. Скажите, филиалы в других городах имеются?
  3. самодельный матрас?

    можно попробовать сделать так-взять три куска поролона. Разумеется чем толще,тем лучше. Можно по пятнадцать ,двадцать сантиметров брать. И вообще лучше брать сверхжесткий поролон. Ну или на худой конец-повышенной жесткости. По ширине ориентируетесь сами-односпальное место,двуспальное...Длина каждого куска где то по семьдесят сантиметров. Из трех таких кусков где то получается ширина и длина необходимая человеку,с  учетом подголовника.  Каждый кусок обшивается тканью. После этого три куска соединяются между собой также с помощью кусков ткани так, чтобы их можно было при необходимости сложить друг на друга, не расшивая матрас. Кстати, если надо, можно просто взять матрас и расстелить его на любой поверхности. А детям еще и забава-домик из этого матраса можно построить. А можно цельный большой кусок поролона прикупить. На ваше усмотрение.
  4. Рамные жалюзи

    Для того,чтобы в створках ничего не сверлить уже давно придумана и широко применяется обжимная система. Подробнее о ней сами можете почитать. Дырки,дырки...прошлый век!))))
  5. бетон из автобетононасоса

    У оператора должен быть выносной радиопульт, который ставиться рядом с вами. Таким образом он вас отлично видит и передача происходит беспроблемно.  8 кубов без остановки -это минут двадцать, не больше. 
  6. Мне нужен был измельчитель для переработки перерубленных и отстриженных веток с деревьев и кустов. Я их перемешивал с коровьим навозом для заготовки хорошего компоста. Этих веток была целая куча. Но приобретя бошь,я ругался благим матом на него,когда все садовое добро сжигал в костре. Ничем он мне помог не смог. Вот вам и хваленный бошь. А ведь вся другая техника этого производителя работает на ура и при покупке данного девайса даже мысли не было,что все так плохо будет. В настоящее время даже не знаю,что делать с этой штукой-продать? а кому она такая хорошая нужна? оставить? да глаза мои на неё не смотрят, ругаться сразу хочется, а нервы тратить-негоже. А что касается мульчи, я беру мульчу их-под газонокосилки.  все отлично удерживает влагу и траве пробиваться не дает. Засыпаю все кустарники и деревья во дворе.  А вот относительно компоста,подвел меня бошь...да сильно.
  7. Я так понимаю речь идет про Культиватор Торнадо.Именно его рекламу гоняют по телемагазину. Он действительно поднимает целину, но только не женскими  руками. И как не крути, он применяется вместе с  культиватором  и плоскорезом для достижения наилучших результатов..
  8. Жилищная ярмарка в Финляндии

    я заметил, что не смотря на суровый финский климат, у них в проектах все больше становится заметным увеличение застекленной площади. нужно их разработками шире заняться. может что подобное и для нашего климата можно будет использовать. 
  9. Находки

    а наш клад всегда ограничивается только находками грабель, тяпок и прочего инвентаря. не так ценно, но полезно.