Starez

Зарегистрированный
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Всем привет. Скажите,чем отличаются сабельные пилы от обычных бензоинструментов или,скажем ,от электропил? я просто лазил по интернет магазину и мне по характеристикам приглянулась Bosch GFZ 14-35 A. Но если её можно заменить обычной электрической пилой, то зачем столько морок с приобретением и работой с сабельной пилой?? Зачем они нужны? может в чем то они незаменимы? Если ли принципиальные отличия от обычных электропил? Знаю,что почти везде говорится,что сабельные пилы отличный помощник при резки пенобетона. Но,друзья, я всегда реал блоки самой простой электропилой и все получалось на УРА. Ну и где разница? реклама?  
  2. Плавучий дом

    Господа. Я насмотрелся картинок про плавучие дома. Не то чтобы я буду его строить себе, хотя кто знает, вдруг наследство перепадет) Просто очень интересно узнать про правила использования такого дома. Ну например, как осуществляется канализация, отопление и прочие моменты.  А еще немаловажно- как дается разрешение на то,чтобы этот дом плавал. Ведь по рекам, морям, океанам ходят суда, да и границ пересекать нельзя? в общем вопрос так много, что все сразу озвучить не получается,в  голове каша.  Расскажите,кто ,что знает про плавучие дома?  А я пока с вами картинками поделюсь на заданную тематику.  
  3. Дом-пещера

    Знаю точно ,что использование  кирпича и  блоков для подобного строительства- не правильный выбор. Потому что при контакте с землей они быстро разрушаются и нужно подыскивать другой материал. И Не забывайте,что вам нужен такой материал,который выдержал бы тяжесть потолка, а ведь она будет не маленькая....перекрытия, земля, трава, деревья...возможно по нему даже ходить будут???по крыше я имею ввиду. Мне кажется в вашем случае лучше всего использовать бетон. Это надежнее всего получится. И вообще...как мне кажется....тем более раз там будут играть дети, то лучше убрать старые трухлявые плиты,которые остались от былого цоколя и сделать все заново.  Тем более котлован выкопан,а  это уже многое. Как не крути, а вам бы проект , где будут приведены расчеты прочности, калькуляция, сметы и прочее. Но с другой стороны...архитектор вам нарисует все,что угодно, а вот как это все согласовывать со строителями и другими людьми из строительной организации-вот в чем вопрос... К тому же, вам нужно знать как глуоко у вас проходят грунтовые воды...это очень важный момент при строительстве. 
  4. Жилищная ярмарка в Финляндии

    Наслышан об этой выставки. Наверное кого-нибудь очень обрадую. Эти выставки расписаны на несколько лет вперед и каждый год проходит две выставки- одна дачная, а друга- городская.  Кроме того, на неё могут приехать все желающие. Все,что нужно, на их сайте оставить заявку и они даже смогут помочь найти вам номер. Ну а можно и своими силами, так как желающих посмотреть на скандинавский стиль строительства очень много.  И еще, с каждым разом на выставках появляется все больше технологий "умного дома", энергосберегающие приемы и прочее.  конечно же, большое значение отдается экологичности как экстерьера, так и интерьера. 
  5. Если место позволяет-почему нет?? Это ведь только обманчивая видимость,что инсталляции экономят место. На самом деле за фальш стеной столько всего, что в маленьком туалете такой унитаз поставить очень тяжело.  нас была такая задумка. Но посчитали, получалось,что как только отодвигается дверь(даже брали в расчет раздвижные двери для туалета), то сразу же упираешься коленями в инсталляцию. Как результат-купили просто симпатичную модель обычного унитаза. Кстати, для нашего крошечного туалета, даже модные современные квадратные модели- настоящий великан. Так что смотрите из расчета имеющейся площади. А по поводу старого дедушки....ну....вообще инсталляции довольно крепки и могут выдержать много килограмм. Допустим даже не четыреста,как уверяют производители, а двести. Главное ,чтобы он его не раскачивал из стороны в сторону и не пытался от него кусочек отколоть) И еще- про плюсы- инсталляции очень легко моются. Поток воды идет по всему периметру и с быстрой скоростью. Поэтому помыть унитаз- никаких проблем. Да и под ним легче уборку проводить.