vid21

Зарегистрированный
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Форумчане, подскажите, а смогу ли я в одиночку оклеить потолок в комнате размером четыре на пять метров, если обои у меня виниловые, то есть клей наносить нужно непосредственно на само полотно, а не на потолок, как в случае с обоями на флизелиновой основе?
  2. При использовании монтажной пены немного пены попало на руки. Водой и  мылом естественно смыть пену не получилось, а про ацетон слишком поздно сообразили - пена уже застыла. Можно ли как-то удалить пену с рук в этом случае?    
  3. Застеклили балкон и обшили его внутри деревянной вагонкой. Теперь стоит задача сделать балкон максимально уютным. Однозначно я расставлю там цветы, но хотелось бы услышать и ваши идеи
  4. В совмещенном санузле поменяли некоторое время назад трубы, унитаз и раковину. И все вроде хорошо, только при смыве воды в унитазе появился хлюпающий звук в раковине. В чем причина и опасно ли это для труб?    
  5. Подскажите, если возможно заменить испорченый стеклопакет в деревянных или пластиковых окнах не вытаскивая само окно, то возможно ли отдельно купить стеклопакет и вставить его в свою раму самостоятельно?    
  6. Широкий подоконник

    Если вы боитесь, что тепло не будет проходить к окну и оно начнет потеть, то можно вставить в подоконник специальные круглые вентиляционные решетки напротив середины оконного стекла. Но думаю это лишнее.
  7. В семье моей сестры скоро пополнение и пока ее нет дома, мы с ее мужем делаем ремонт. Стены в детской мы решили оформить с помощью альфрейной росписи. Каких сказочных героев распечатать для трафаретов, мы уже решили, а вот из чего сделать эти самые трафареты-нет. Бумага слишком быстро размокает, клеенка скользит и четкость линий теряется. Подскажите, что еще можно использовать для трафаретов?   
  8. Экопарковка

    Может быть проще будет купить кусок искусственного газона, по типу того, что можно встретить на детских площажках? Конечно полипропиленовое или полиэтиленовое ворсовое волокно не сравнятся с настоящей травой, но зато ухаживать за таким газоном будет куда проще =)
  9. Розетка в ванной

    Леди Г, в свое время я тоже столкнулась с этим вопросом и решение в пользу розетки в ванной комнате мне помог принять свод правил по проектированию и строительству СП 31-110-2003 в пункте 14.40 которого говорится: " В ванных комнатах квартир, в умывальных, душевых, ванных комнатах и преддушевых общежитий и гостиниц допускается установка штепсельных розеток в зоне 3 по ГОСТ Р 50571.11, присоединенных к сети через разделяющий трансформатор или защищенных УЗО на ток до 30 мА."
  10. Какая вам замечательная идея оформления кухни в голову пришла!  Мне даже захотелось увидеть готовый вариант =)  А вообще я знаю два способа работы с галькой. Это галька в смоле и галька на сетке. В первом случае галька заливается цветной смолой, а во втором галька ровным слоем наклеивается на сетку и укладывается на поверхность. Но оба способа эти способа очень трудоемкие и наверное проще будет приобрести готовые столешницы из натуральной гальки.
  11. Хозяйка  съемной квартиры, где живет моя сестра, просит ее покрасить чугунную батарею эмалью прямо сейчас. И вот у меня вопрос: а есть ли эмали, которыми можно работать по горячему и чтобы запах был не слишком резким? Чтобы покрасил и все остались довольны    
  12. У моего сына очень много самых разнообразных машинок, которые можно встретить в каждом уголке квартиры. Помогите придумать для этих машинок "гараж". Просто в коробку складывать не хочется. Это скучно, а кроме того самая любимая и нужная ммашинка вечно оказывается в самом низу кучи, а значит, вся колеекция снова будет вывалена на пол. Есть идея купить небольшой стеллаж и расставить машинки на его полках, но хотелось бы услышать и еще какие-нибудь предложения.
  13. Ковролин

    В моей копилке полезных советов на все случаи жизни имеется парочка и на этот счет. На практике проверить их еще не доводилось, но думаю это может сработать.   Воспользуйтесь утюгом с отпаривателем и хорошенько пропарьте то место, где ворс примялся, не касаясь утюгом покрытия. После того, как примятый ворс размягчится, чем-то твердым, например вилкой, распрямите ворсинки и просушите горячим феном.   А есть другой способ с использованием льда. Просто положите на примятое место несколько кусочков льда и подождите пока он растает. Как только это случится, поднимите примявшийся ворс вилкой, щеткой или мощным пылесосом.
  14. Мебель для кухни

    Никак не определюсь с тем, что лучше поставить в кухне: уголок или стол с красивыми табуретами? До ремонта стоял уголок, и размещаться за ним семьей из пяти человек было не слишком удобно. Хотя и свои плюсы у уголка есть, ведь его можно использовать как мини кладовку. Словом, нужна ваша помощь.    
  15. Вытяжка

    Задумала купить вытяжку для кухни и растерялась. Во-первых, выбор сегодня просто огромен и ошибиться не хочется. А во-вторых, услышала мнение, что вытяжка на кухне ни к чему. Подскажите, на что стоит обратить внимание, чтобы покупка не приносила хлопот. Да и нужна ли она вообще?