Domovenok_Kuzya

Зарегистрированный
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. в общем ,что могу сказать по этому поводу...когда соседу ставили откатные ворота- я присутствовал рядом. Из праздного любопытства хотелось узнать,как это все делается. Так как мне было просто интересно и себе ничего подобного ставить не собирался, то напишу лишь то,что запомнил.Заливался фундамент под забор. Для заезда автомобиля и прочей техники оставили где то метра четыре. Из фундамента торчали столбы. На них наваривались перекладины. Затем вешали на них профнастил. С внутренней стороны двора вплотную к фундаменту были пробурены два колодца. Глубина где-то метра полтора. Вряд ли больше. Между колодцами расстояние в метра два где то . Туда поместили закладные из уголков. Размеры не помню. Даже приблизительно. Все это заливалось бетоном. Получилось,что на выходе, из земли чуть торчали. Ну не много,может сантиметров на десять. Высота самого фундамента была меньше полуметра,а сколько именно-снова не скажу.      а еще существуют комплектующих combi специально созданные для самостоятельного возведения откатных  ворот. 
  2. Я думаю,что в первую очередь вам сейчас нужно выяснить какой в доме фундамент. А дальше станет все ясно- стоит дом того или нет. Но в принципе, один миллион семьсот тысяч -это его цена. То есть без учета рабочей силы. Но опять же- а каков там фундамент? может ли он выдержать все недостающие перекрытия и прочее? 
  3. В общем читал я читал и понял,что нет ничего лучше ,чем профессиональный инструмент для строительства дома. Все-таки вопрос этот очень важный и хочется строить, не отвлекаясь на то,что техника все время выходит из строя.Согласитесь, этот момент существенно омрачает состояние души и продлевает само строительство. А это не самые лучшие показатели строительства. И именно поэтому решено было взять большой кредит  и купить именно профессиональный инвентарь для строительства будущего гнездышка.  Уже приобретено не мало, но еще и многое нужно купить. И вот,что уже лежит у меня и ждет своего часа:  УШМ 230мм - Makita GA 9020,  УШМ 125мм - Makita 9558 HN. Куплено, но никак не доеду и не заберу: Электрорубанок - BOSCH GHO 40-82C, эксцентриковая шлифмашина - Bosch GEX 125-1 AE,  Дрель - Makita 6413,  Дисковая пила - Makita 5704RK.   Вроде хочется купить, но в тоже время и колется, так как не уверен в его стопроцентной надобности: Сварочный инвертор - ТСС САИ-200. И вообще, так как я уже обзванивал все близлежащие и отдаленные магазины  по вопросу приобретения этого инвентаря, и мне постоянно говорили, что ждать еще придется около четырех месяцев(???с чем связано не пойму), то искал альтернативу. Но так её и не нашел. Как то эта область не конкурентно способной оказалась.  Также не уверен в необходимости покупки ленточной  шлифовальной  машины  Makita 9911. Она не дорогая, но не знаю, так ли уж она нужна? вам пригодилась? расскажите, если не трудно.  Не уверен в покупке  бензогенератора. Точнее уверен,что он нужен, но вот какой брать?? Думаю о  - 5KWA Kipor или   2.5-3KWA. Хотелось бы и бренд заполучить, так как это гарантирует качество и не выйти за бюджет в тридцать пять тысяч рублей. Еще рассматриваю покупку чного фрезера. Опять-таки Makita 3216C. Или он не нужен? можно без него обойтись в полной мере или сложности будут возникать?   И так как не хочется работать быстро и качественно, не надрывая спину, я решил работать не стамеской, а профессиональным инструментом.     
  4. Многим начинающим строителям очень тяжело понять о чем собственно идет речь в теме. Поэтому предлагаю в этой теме создать словарь тех слов и терминов, которые кажутся вам очень трудными и непонятными. я начну и сразу уточню,что описания слов взяты из самых популярных строительных словарей и если кому то все равно будет непонятно, то спрашивайте, попытаюсь объяснить своими словами. Хотя и по ходу создания темы буду пытаться как можно проще объяснить каждый термин.     Вот аббревиатура, которую по-другому и никак не объяснишь. Читаем и запоминаем. ГА - гидроаккумулятор - накопитель воды со стабилизатором давления. ЖЕЛОНКА - труба с клапаном на веревке для вытаскивания из скважины грунта. ЗСХ - защита по сухому ходу - система отключающая насос когда его корпус находится вне воды (чтобы не сгорел). НС - насосная станция - насос и регуляторы, не погруженные в воду. ОК - обратный клапан - не дает воде из труб уйти обратно в колодец. ПНД - полиэтилен низкого давления (трубы из него делают). РД - реле давления - управляет включением-отключением насоса. САМРЕГ- кабель нагревающий трубы от замерзания с некоторой (очень слабой) саморегулировкой мощности от температуры. УГВ - уровень грунтовых вод. ФГО - фильтр грубой очистки (например, воды). ЧАСТОТНИК - электроника, регулирующая скорость вращения насоса.