olegovich

Зарегистрированный
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя olegovich

  1. Как выбрать окно пвх?

    Уважаемые форумчане. Какие окна выбрать? Что порекомендуете? На что следует обращать внимание в первую очередь? Перечислите пожалуйста все пункты,которые необходимы для окон в частный дом? Из личных соображений- шумоизоляционные не вижу смысла ставить, так ли это на самом деле?  Прошелся по рынку окон пвх и столкнулся со следующими фирмами, которые больше остальных привлекли мое внимание: Rehau, KBE, SHUCO. От последнего варианта меня отговорили,сказали просто переплата денег ,да и система у них тяжелая, поэтому из строя быстрее выходят. Так что разрываюсь между первыми двумя. В разных местах цены на них варьируются. Где-то дороже рехау, где-то за кбе просят больше. Заказывать буду комплектом все включено.
  2. Бетономешалка

    Ну вот снова не могу определиться куда поместить эту тему-сразу извиняюсь и пишу по сабжу. Стоит выбор между покупкой двух бетономешалок - Кратон и Прораб.Нужна бетономешалка на стошестьдесят литров . Плюсы и минусы той и другой: У прораба мощность больше,цена меньше, но минус в том,что венец не съемный. А Кратона,как вы уже поняли, цена выше,венец съемный, но мощность всего 550.Что скажите по поводу этих мешалок?
  3. Надоело стирать руками. Причем уже не только жена стирает, но  и я свои вещи стираю сам. В общем я бессовестный и пока не понял на собственном опыте,что это так тяжело и отнимает время, решил все таки поставить эту технику в свой дом Изначально думал сделать все точно также,как в квартире, но потом призадумался и понял ,что не за чем.  Специальный кран...ну с ним тягомотины много. Отключать,когда надолго уезжаешь и прочие нюансы, в общем неудобно это. Давление,которое поддерживается у меня в деревне в водопроводе ниже всех необходимых норм для шлангов и клапанов, так,что....не вариант... В общем не вдаваясь во все подробности - нужен ли кран для подключения стиралки?
  4. Так, на сколько я понял без него не обойтись....ладно, еще не вечер, может еще какие идеи появятся. Может это не окончательные варианты того,что можно придумать...больно не хочется с этим всем возиться...а стиральная машина нужна позарез.
  5. Духовой шкаф

    Понимаю ваш страх. Никогда не задумывался о нюансах встраивания такой техники, а после покупке сделал все так, как написано в  инструкции. Все замеры произвел, зазоры сделал, утеплил и прочее. В общем решили картошечку вкусную приготовить в новой бытовой техники, а мебель вокруг как накалилась, шлаг накалился и от греха подальше я решил отключить это чудо техники и не пользуюсь ей до сих пор,хотя пора бы уже и мастера вызвать. Но нас электрическая плита спасает,которая отлично и быстро готовит. Вот к ней никаких нареканий нет. 
  6. Обустройство участка

    Мне бы на севере больше понравился дом. Приятнее смотрится. В окна всегда попадает свет, тепло уюта и тепла-обеспечены. Дом не затеняет сад. Ну а проложить коммуникации- думаю по участку это не так уж и накладно выйдет. В общем с какой стороны не посмотри-везде одни преимущества.
  7. Натяжной потолок

    ДЛя дома,где постоянно будут проживать люди можно и пвх потолок и тканевый. Без разницы. Что душе милее))))
  8. В доме из брусьев только вагонку нужно использовать! Зачем натуральность и экологичность чистого дерева портить ненатуральным гипсокартоном???
  9. Из чего сделать потолок??

    Натяжной потолок - решение всех проблем и пожара бояться не стоит. В данном случае - гореть почти нечему. К тому же если пленка используется не китайского производства, а сертифицированная в России, то она проходит тест на пожаробезопастность. Более того, все  остальное - на высшем уровне. Звукоизоляция от натяжных потолков - отменная. Многие ставят их, чтобы не слышать грохота и топота ,исходящего от спортивных помещений. Ну и еще относительно натяжных потолков.они не горят, не капают, а просто расходятся. Не понимаю откуда у вас такой негатив относительно этих современных и удобных потолков?...
  10. Огнетушители

    Если возгорание происходит в момент отсутствия хозяев, от огнетушителя никакой пользы не будет...Страхование -вариант, но они не выплачивают всю сумму, лишь часть...так что это вопрос куда более глубокий. К тому же огнетушитель, который спасет вас от возгорания кресла в доме, не спасет вас от пожара от подожженой травы.
  11. Деревянный забор

    Если вы полностью уверены в том,что грунт у вас песчаный- радуйтесь, одного метра вглубь для вдалбливания столов будет предостаточно.  по вопросу бетонирования - это обязательный шаг возведения забора. К тому же нельзя забывать про уплотнитель, о том,что необходимо штыковать и нужен вибратор. Ну и в заключении совет- поставьте ленту.Да,это будет слегка накладно, если изначально она не планировалась, но преимуществ куча!
  12. Композитная арматура

     у нас другие цены на арматуру...гораздо дешевле ваших
  13. Газобетон или пенобетон?

    у знаете, для нас кирпичная кладка- процесс трудоемкий и не привлекательный. Даже в книгах советуют в бригаду для кладки кирпича брать по пять человек В этом плане мы были сильно ограничены- только я и отец. Но вдвоем из пеноблоков выложили первый этаж за десять дней. Потом по прошествии года второй этаж положили тоже за десять дней. Не потеряли формы А на подвал вообще ушло только пять дней. Так что наш выбор очевиден - это пеноблоки.
  14. В зависимости от того, какой делать шов. На собственном примере: делал кладку из четырехсот кирпичей. При этом шов составлял 6 мм. Так вот на все про все ушло двенадцать ведер глины и 6 ведер песка.
  15. У меня это выглядит так: бетонное основание. но это не принципиально вместо него можно использовать кладку из кирпичей  ив  качестве смеси использовать глину или цемент. Правда глина не желательно для использования в сыром помещении.  затем,собственно, глина и последние ряды -кирпич на глине.
  16. Камин

    Вообще то,если что, газовый куда вреднее,чем дровяной. Дрова создают меньший парниковый эффект,чем газовый камин. Ну это так, к слову про выбросы в атмосферу, запреты на дровяные камины в америке и т.п.
  17. Если смотреть правде в глаза, то в газоблоках можно увидеть не только положительные качества, но и существенные минусы, к коим относятся: меньшая прочность дороговизна кладочной смеси меньшая теплоемкость. Давайте адекватно смотреть на вещи,а  не превозносить достоинства используемого материала до несусветных небес.
  18. Если будете покупать такой бассейн с надутым бортом-замучаетесь мыть его. Потребуется два человека, который будет натягивать борт, другой будет поливать из шланга, а третий-драить. И вариантов других нет до тех пор,пока тот,кто моет, не научиться совмещать мытье и качественную чистку бассейна. Когда приноровитесь на очистку бассейна будет уходить где-то час, до наступления этого момента,когда вы перейдете в разряд профессионалов, можете проковыряться и два часа. Настроение спадет однозначно. Кроме того, насос нужен обязательно. Вы правильно заметили,что он идет в комплекте, и все верно-даже если не нашли такого,можно что-то придумать другое, но он нужен, без него никак! И даже грядки полить без насоса будет проблематично.
  19. Я сейчас ополчу на себя гнев всех форумчан, но все-таки признаюсь. Сарай и беседка стоят без фундамента. Просто отлитые чушки, которые сами по себе и являются несущей конструкцией. Сарай стоит более десяти лет, а беседку возвел шесть лет назад и пока никаких проблем не предвидеться.
  20. Заказал газобетонные блоки. Родимые уже едут ко мне из соседнего региона(цена приемлемее и качество больше хвалят). Скоро выставлю их у себя на участке. Рассчитывала на одну количество, оказалось другое. Цена сильно поменялась из-за сопутствующих материалов. от сижу и думаю....нуждаются ли газобетонные блоки в какой-либо обязательной наружной отделки? В основном все кирпичом отделывают, а если у меня мм не получится? Если максимум на что я потяну-это минимальная обшивка или вообще-шткуатурка
  21. Объясните,что такое гидрофобизатор? С чем его едят? На него кладется монолитная плитка?Размер дома, если что , 7 на 10 метров. Все перегородки тоже планирую делать из газобетонных блоков.
  22. Хорошие средства производятся отечественной фирмой спектр. Регулярно пользуюсь только их товаром. Среди прочего они предлагают отличные эмали, ценовая категория которых сильно отличается в финансовом плане (в приятную для покупателей сторону), а в вопросе качества не проигрывает ни капельки даже эмалям Хаммерайта.
  23. Всем здравия желаю. Интересуюсь вот чем,сталкивался кто из вас с неметаллической композитной арматурой? Что хорошего о ней можете сказать? Собираюсь армировать ей ленты цоколя и межэтажное перекрытие. 
  24. Винтовые сваи

    Держава наша
  25. Композитная арматура

    Смотрю через интернет, не могу разобраться и менеджеров нет. Вроде эта связь тоже ребристая и варить нельзя, только вязание предусмотрено.  А что там по цене вы говорите? Что выгоднее? Имеется ввиду выгоднее по соотношению цена-качество