olegovich

Зарегистрированный
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Так, на сколько я понял без него не обойтись....ладно, еще не вечер, может еще какие идеи появятся. Может это не окончательные варианты того,что можно придумать...больно не хочется с этим всем возиться...а стиральная машина нужна позарез.
  2. Духовой шкаф

    Понимаю ваш страх. Никогда не задумывался о нюансах встраивания такой техники, а после покупке сделал все так, как написано в  инструкции. Все замеры произвел, зазоры сделал, утеплил и прочее. В общем решили картошечку вкусную приготовить в новой бытовой техники, а мебель вокруг как накалилась, шлаг накалился и от греха подальше я решил отключить это чудо техники и не пользуюсь ей до сих пор,хотя пора бы уже и мастера вызвать. Но нас электрическая плита спасает,которая отлично и быстро готовит. Вот к ней никаких нареканий нет. 
  3. Надоело стирать руками. Причем уже не только жена стирает, но  и я свои вещи стираю сам. В общем я бессовестный и пока не понял на собственном опыте,что это так тяжело и отнимает время, решил все таки поставить эту технику в свой дом Изначально думал сделать все точно также,как в квартире, но потом призадумался и понял ,что не за чем.  Специальный кран...ну с ним тягомотины много. Отключать,когда надолго уезжаешь и прочие нюансы, в общем неудобно это. Давление,которое поддерживается у меня в деревне в водопроводе ниже всех необходимых норм для шлангов и клапанов, так,что....не вариант... В общем не вдаваясь во все подробности - нужен ли кран для подключения стиралки?
  4. Обустройство участка

    Мне бы на севере больше понравился дом. Приятнее смотрится. В окна всегда попадает свет, тепло уюта и тепла-обеспечены. Дом не затеняет сад. Ну а проложить коммуникации- думаю по участку это не так уж и накладно выйдет. В общем с какой стороны не посмотри-везде одни преимущества.
  5. Как выбрать окно пвх?

    Уважаемые форумчане. Какие окна выбрать? Что порекомендуете? На что следует обращать внимание в первую очередь? Перечислите пожалуйста все пункты,которые необходимы для окон в частный дом? Из личных соображений- шумоизоляционные не вижу смысла ставить, так ли это на самом деле?  Прошелся по рынку окон пвх и столкнулся со следующими фирмами, которые больше остальных привлекли мое внимание: Rehau, KBE, SHUCO. От последнего варианта меня отговорили,сказали просто переплата денег ,да и система у них тяжелая, поэтому из строя быстрее выходят. Так что разрываюсь между первыми двумя. В разных местах цены на них варьируются. Где-то дороже рехау, где-то за кбе просят больше. Заказывать буду комплектом все включено.
  6. Бетономешалка

    Ну вот снова не могу определиться куда поместить эту тему-сразу извиняюсь и пишу по сабжу. Стоит выбор между покупкой двух бетономешалок - Кратон и Прораб.Нужна бетономешалка на стошестьдесят литров . Плюсы и минусы той и другой: У прораба мощность больше,цена меньше, но минус в том,что венец не съемный. А Кратона,как вы уже поняли, цена выше,венец съемный, но мощность всего 550.Что скажите по поводу этих мешалок?
  7. Натяжной потолок

    ДЛя дома,где постоянно будут проживать люди можно и пвх потолок и тканевый. Без разницы. Что душе милее))))
  8. В доме из брусьев только вагонку нужно использовать! Зачем натуральность и экологичность чистого дерева портить ненатуральным гипсокартоном???
  9. Из чего сделать потолок??

    Натяжной потолок - решение всех проблем и пожара бояться не стоит. В данном случае - гореть почти нечему. К тому же если пленка используется не китайского производства, а сертифицированная в России, то она проходит тест на пожаробезопастность. Более того, все  остальное - на высшем уровне. Звукоизоляция от натяжных потолков - отменная. Многие ставят их, чтобы не слышать грохота и топота ,исходящего от спортивных помещений. Ну и еще относительно натяжных потолков.они не горят, не капают, а просто расходятся. Не понимаю откуда у вас такой негатив относительно этих современных и удобных потолков?...
  10. Огнетушители

    Если возгорание происходит в момент отсутствия хозяев, от огнетушителя никакой пользы не будет...Страхование -вариант, но они не выплачивают всю сумму, лишь часть...так что это вопрос куда более глубокий. К тому же огнетушитель, который спасет вас от возгорания кресла в доме, не спасет вас от пожара от подожженой травы.
  11. Газобетон или пенобетон?

    у знаете, для нас кирпичная кладка- процесс трудоемкий и не привлекательный. Даже в книгах советуют в бригаду для кладки кирпича брать по пять человек В этом плане мы были сильно ограничены- только я и отец. Но вдвоем из пеноблоков выложили первый этаж за десять дней. Потом по прошествии года второй этаж положили тоже за десять дней. Не потеряли формы А на подвал вообще ушло только пять дней. Так что наш выбор очевиден - это пеноблоки.
  12. В зависимости от того, какой делать шов. На собственном примере: делал кладку из четырехсот кирпичей. При этом шов составлял 6 мм. Так вот на все про все ушло двенадцать ведер глины и 6 ведер песка.
  13. Деревянный забор

    Если вы полностью уверены в том,что грунт у вас песчаный- радуйтесь, одного метра вглубь для вдалбливания столов будет предостаточно.  по вопросу бетонирования - это обязательный шаг возведения забора. К тому же нельзя забывать про уплотнитель, о том,что необходимо штыковать и нужен вибратор. Ну и в заключении совет- поставьте ленту.Да,это будет слегка накладно, если изначально она не планировалась, но преимуществ куча!
  14. У меня это выглядит так: бетонное основание. но это не принципиально вместо него можно использовать кладку из кирпичей  ив  качестве смеси использовать глину или цемент. Правда глина не желательно для использования в сыром помещении.  затем,собственно, глина и последние ряды -кирпич на глине.
  15. Камин

    Вообще то,если что, газовый куда вреднее,чем дровяной. Дрова создают меньший парниковый эффект,чем газовый камин. Ну это так, к слову про выбросы в атмосферу, запреты на дровяные камины в америке и т.п.