буран

Зарегистрированный
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О буран

  • Звание
    Форумчанин

Посетители профиля

800 просмотров профиля
  1. Ночник для детской комнаты

    Я думаю что для детской отлично подойдут специальные маленькие ночники в розетку. То есть они сами вставляются в розетку на подобии  фумигаторов. Форма у таких светильников самая разнообразная, света они дают достаточно и сну вашего ребенка они никак не помешают  
  2. Соблюдайте технику безопасности и работайте в каске. А разбирать такой потолок лучше частями, начиная с самой провисшей точки. Сначала убираем штукатурку, а потом демонтируем доски и сами балки. Только убедитесь, что на этих балках не завязана крыша. 
  3. В туалете стал потдеткать стояк. С мастерами из ЖЭКа связываться не хочется (ведь их просто не дождешься), со сварочным аппаратом работать не умею, но очень хочу заделать течь самостоятельно. Как мне это сделать?
  4. Присоединюсь и скажу, что прочный раствор получается при соотношении цемента к песку один к трем. Это я к тому, что пропорции и способ размешивания цемента играют не последнюю роль. Можно использовать лучший цемент в мире, но одна ошибка в пропорциях и скорый ремонт вам гарантирован.
  5. Широкий подоконник

    Если сомневаетесь, то просто установите подоконник поменьше и всего делов. Но даже с широким подоконником тепло в любом случае будет рассеивается по всей комнате.
  6. В гипсовой стене между кухней и комнатой имеется специальное сквозное отверстие для розеток. Только вот розетки из своих гнезд постоянно выпадают. Вроде бы ставлю их по всем правилам, да и розетки современные, но они не держатся. Как можно их закрепить раз и навсегда?    
  7. Я бы не стал рисковать, ведь гараж и так построен с нарушениями. Лучше не давать ему дополнительной нагрузки от греха подальше.
  8. Ремонт или новая стяжка?

    Мне уже приходилось сталкиваться с подобной ситуацией. Я делал латку и хочу сказать, что спустя два года после этой операции стяжка ведет себя нормально и больше проблем с ней не было. Просто хорошенько почистите участок, в котором будете удалять кусок стяжки, а потом несколько раза обработайте его грунтовкой для лучшего соединения. После этого можно смело заливать раствор.
  9. У меня вопрос к тем, кто пользовался светодиодной лентой. Подскажите, пожалуйста, чем и как ее следует резать? А так же, чем ее крепят? 
  10. Маска для сварки

    У меня маска хамелеон elitech МС 600. Она удобная, легкая, светофильтр переключается автоматически и глаза здорово защищает, короче я доволен.  А вообще, Миг прав, в первую очередь маска должна удобно сидела.
  11. Экопарковка

    Мне вот интересно, а кто-нибудь из форумчан видел экопарковки в живую? Просто есть идея устроить нечто подобное на даче, чтобы машину ставить не на бетон, а на травку. Вот и хотелось бы услышать ваши мнения на этот счет.
  12. Розетка в ванной

     Согласен с тем, что использование УЗО, устанавливаемого на ветку проводки к розетке, сделает эксплуатацию розетки в ванной вполне безопасным.
  13. Несомненно электросварка для собственных нужд весьма удобна. Для работы требуются только электроды и розетка. А вот для газовой сварки нужны газовые баллоны и специальные горелки с которыми еще нужно уметь обращаться. Зато газовая сварка очень удобна в полевых условиях и для тех же коммунальных работ. И вообще, все зависит от тех задач, которые вы ставите перед сварочным аппаратом и материалов, с которыми вы собираетесь работать.
  14. Мебель для кухни

    Согласен с тем, что метраж кухни играет определяющую роль в том, на какой мебели остановиться. Например, в мою двенадцатиметровую кухню угловой диванчик отлично вписывается и я очень люблю смотреть с него по вечерам телевизор, висящий на противоположной стене. 
  15. Мы в той комнате, где постелили ламинат, оставили старый деревянный плинтус, только покрасили в более подходящий цвет. Пластиковые плинтуса конечно же дешевле и устанавливаются легко, их не нужно красить и во многих моделях есть канавки под проводку, но мне они кажутся не слишком надежными, ведь их легко можно выбить и даже сломать, например, задев шваброй при уборке. А вообще-то продавцы при покупке ламината обычно и плинтуса к нему сразу советуют. Это тоже вариант, если не хотите решать для себя вопрос, на чем лучше остановиться.