Савьян

Зарегистрированный
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Изменения репутации

  1. Georgemymn понравилось сообщение в теме от Савьян в Морозильная камера своими руками   
    Вечер добрый.
    Остро встал вопрос о приобретении морозильной камеры. Более менее нормальные морозильные камеры стоят тысяч около пятидесяти . и Это на тот литраж который мне необходим. А именно на триста пятьдесят литров.  Искал искал и ничего дешевле вменяемого не нашел. Поэтому пришлось думать и соображать как можно самому собрать такую систему. В принципе, морозильная камера,которая способна поддерживать температуру в минус двадцать,двадцать пять градусов -довольно проста по своей механической части.
    Из чего она состоит? из компрессора плюс испарителя .Типа моноблок и сплит. Хороший прибор стоит от пятидесяти пяти тысяч рублей...ОГО-го! 
    Сама камера , которая нужного мне объема стоит около пятнашки. А нужный мне объем -где то куба четыре.  И сама дверь. Она стоит где то в районе двух тысяч рублей. Выходит дорого...но ведь можно поискать  и что-нибудь надыбать. Кто что думает по этому поводу? может быть у вас уже есть опыт сборки морозильной камеры? Предупредите меня о граблях, чтобы я на них не наступал. 
    Спасибо!